Проект продается, 60 000 USD [email protected]
WSBK
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

Официальный анонс чешской команды Liberty Racing состоялся в Праге

Официальный анонс чешской команды Liberty Racing состоялся в Праге

В прошлый четверг новая чешская команда «Liberty Racing» была официально представлена в пражском кафе «Hard Rock». Пилоты команды Якуб Смрз и Сильвэйн Гвинтоли, а также руководитель Натале Эги (Natale Egi), устроили вместе со всей командой вечеринку по этому поводу. На мероприятие пригласили Ивету Лутовскую (Iveta Lutovska — Мисс Чехии 2009) и Елиску Букову (Eliska Buckova — Мисс Чехии 2008).

Читать дальше

Команда BMW Italia провела частные испытания в Портимао



Новая команда BMW Italia проела двухдневные частные тесты в Портимао. Джеймс Тозеланд и Аиртон Бадовини прокатились на мотоцикле BMW S1000RR, который только неделю назад команда закончила строить.

Читать дальше

Джоан Ласкорз испытал Kawasaki Ninja ZX-10R 2011 в Альмерии



Джоан Ласкорз наконец-то получил долгожданную возможность испытать мотоцикл Kawasaki Ninja ZX-10R 2011 в Альмерии, несмотря на ветер, холод и дождь. Испанский гонщик был серьезно травмирован после аварии в гонке чемпионате Supersport в Сильверстоуне. К данному времени он почти вернулся в оптимальную форму, хотя все еще есть нехватка сил.

Джоан Ласкорз: «Я чувствовал себя хорошо в этом тесте, но мне нужно немного больше сил, чтобы управлять мотоциклом на пределе. Первое впечатление от байка положительное. В первый день я сделал только несколько кругов, во второй чуть больше и в последний день я чувствовал себя счастливей, проехав намного больше кругов, чем прежде. У меня есть несколько недель, чтобы подготовится к испытаниям в Сепанг, я работаю над физическими кондициями. Уверен, к первой гонке я буду готов».

Мысли Колина Эдвардса об уходе Ducati из WSBK



После объявления, что Ducati покидают мировой супербайк, все фанаты были в шоковом состоянии. Многие из них обвинили Валентино Росси, считая, что итальянец истощает ресурсы компании.

Читать дальше

Последний день тестов WSBK на острове Филиппа



Дождливая погода не позволила командам Aprilia и Yamaha провести полноценный последний день испытаний на острове Филиппа. Лучшее неофициальное время круга опять продемонстрировал Макс Бьяджи. Все три дня тестов он был лучшим среди всех четырех пилотов.

Читать дальше

Результаты второго дня тестов WSBK на острове Филиппа



Сегодня прошел второй день тестов WSBK на острове Филиппа, и он оказался успешным, так как не было дождя. Чемпион Макс Бьяджи опять был самым быстрым гонщиком с лучшим временем круга. Только на этот раз Леон Камьер, Юджин Лаверти и Марко Меландри были намного ближе к результату Бьяджи.

Читать дальше

Второй день тестов WSBK в Портимао



Второй и последний день тестов в Портимао прошел в условиях дождливой погоды. Но это не помешало гонщикам выйти на трек и заняться испытаниями мотоциклов, новых деталей, настроек и т.д. Трой Корсер из команды BMW считает, что испытания на мокром асфальте тоже полезны, потому что в течение сезона могут быть дождливые гонки.

Читать дальше

Тесты WSBK на острове Филиппа



Часть команд WSBK выбрала для тестов Португалию, где сейчас ужасная погода. Другая более удачливая часть отправилась на остров Филиппа и сегодня. В частности в Австралию прибыли Aprilia Alitalia и Yamaha Racing. Погода там тоже не самая лучшая, ветреная и тучная, но температура не поднималась выше 19° C.

Читать дальше

Дождь сорвал первый день тестов WSBK в Портимао



Вчерашние тесты WSBK в Портимао были сорваны дождливой погодой. Многие гонщики приехали в Португалию, чтобы испытать новые мотоциклы, например, Джеймс Тозеланд и Аиртон Бадовини из команды «BMW Italia». Рубен Ксаус и Максим Бергер должны были дебютировать за Ten Kate Honda. Французский пилот решил даже не рисковать и просидел всю сессию в боксах.

Вернувшись после травмы Джонатан Ри смог проехать всего несколько кругов со временем 1.57 – лучший результат дня. Второе и третье время показали Леон Хаслам и Трой Корсер. Сегодня тесты продолжатся, но погода в Португалии такая же ужасная, как и вчера.

Тесты команды Kawasaki в Арагоне



В то время как сегодня многие команды WSBK начали тесты в Портимао, команда Kawasaki закончила трехдневные испытания в Арагоне. Том Сайкс и гонщик-испытатель Кацуаки Фудживара (Katsuaki Fujiwara) занялись тестированием нового мотоцикл ZX-10R 2011.

Читать дальше

Роберто Рольфо перебрался в WSBK



Последние несколько лет для Роберто Рольфо были далеко не самыми лучшими, но теперь он возвращается в большой спорт. Следующий сезон он проведет в чемпионате WSBK, где будет выступать за команду Pedercini.

Читать дальше

Календарь WSBK 2011



Федерация FIM опубликовала финальную версию календаря WSBK на следующий сезон. Стоит отметить возвращение мирового супербайка в Донингтон Парк, а также Имола остается в расписании WSBK. Гонки серий Supersport и Superstock отменили в Миллер Мотоспорт Парк из-за финансовых причин, а в Донингтон Парке не будет проводиться гонка Superstock 1000.

Читать дальше

Небольшая операция над запястьем Джонатана Ри


Если кто-то не любит медицинские штучки, то лучше ролик не смотрите, хотя крови там и нет. Доктора вытянули из запястья Джонатана Ри стержень длиной сантиметра 4. Джонатан Ри считает, что к тестам на острове Филиппа и первому этапу сезона, он будет в хорошей физической форме.

Читать дальше

Джоан Ласкорз готов протестрировать Kawasaki ZX-10R



Джоан Ласкорз в начале августа серьезно травмировался. Он прошел курс реабилитации и считает, что достаточно здоров, протестировать в конце месяце новый Kawasaki ZX-10R. Джоан Ласкорз получил серьезный моральный подъем, когда подписал контракт с командой PBM Kawasaki из WSBK.

Читать дальше

Межсезонье для мотогонщика BMW

Межсезонье для мотогонщика BMW

Можно было бы подумать, что в межсезонье жизнь гонщика становиться проще?! Не тут-то было, если хочешь в спорте быть первым, то можешь забыть слово выходной и отдых. Я думаю, примерно такой девиз у гонщиков BMW: Троя Корсера, Леона Хаслама, Джеймса Тозеланда и Аиртона Бадовини. Последнюю неделю они провели в тренировочном лагере BMW, где проходят курс интенсивной физической и психологической подготовки. Кроме того, BMW хотят, чтобы гонщики выучили базовый немецкий язык и технические термины.

Читать дальше

Michael Jordan Motorsports подписали контракт с Роджером Ли Хейденом



На днях команда «Michael Jordan Motorsports» объявила о подписании контракта с Роджером Ли Хейденом (Roger Lee Hayden). Теперь американский гонщик будет выступать на мотоцикле Suzuki GSX-R1000 в чемпионате «AMA Pro Racing National Guard Superbike». Его партнером по команде станет Бен Бостром.

Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, WSBK