Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Путешествия
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 4275 | Постов: 2473

Данный блог создан для публикации рассказов, фото и видео отчетов о путешествиях на любой мототехнике.

Путешествия → Документальный фильм "Урал между Москвой и Магаданом"

Добрый день, коллеги! Весной 19 года я отличчно прокатился на мотоцикле «Урал» по маршруту Москва-Магадан. Ехал небыстро — полтора месяца, вдумчиво, внимательно. Смотрел города, знакомился с людьми, снимал кино. Предлагаю «скататься» со мной! Приятного просмотра!

  • prilchelprilchel
  • Артём
  • 16 ноября 2019 в 0:48
  • ?

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
0
Alex10
а модуляр такой яркий это зачем?
0
prilchel
Так вышло :)
+2
Gestyanschik
Отличное кино! Снято профессионально и очень эмоционально!
+1
bolodia
лайк, однозначно!
+1
MikeNN
Профессионально, эмоционально безусловно. Фильм с этой точки зрения очень неплох и смотрится легко. Но меня весь просмотр не покидало это «рекламное» ощущение, что мне просто хотят красиво продать Урал-колясыч за 20 тыр гринов.
0
4ekmarev
Отличный ход, продаваны, но нет!
+1
prilchel
Бгг. А я и не продавец вовсе. Но после моего фильма уже одна покупка намечается. Человек написал мне, что и так зрел для покупки, а тут посмотрел и решил окончательно. Жаль, я не получу процентов :)))
+1
Morkan
Фильм посмотрел с удовольствием. Местами чувствовал театральность, т.е. вот как в театре артисты играют, интонации, смех, как и на подмостках дОлжно. Сначала резануло, а потом привык. Здорово снято. Я бы так не смог. Снимаю шляпу.
0
capitan_amer
Что за обслуживание такое, что требует снятия двигателя с мотоцикла? Замена поршневой?
При всей моей любви к Уралу в частности и к мотоциклам с колясками в общем, не считаю покупку нового Урала целесообразной покупной с точки зрения траты средств на мотоцикл для путешествий. Куда выгодней было б приобрести подержанный японский мотоцикл и приартачить к нему коляску ( лодочку). Покупка нового Урала для массажа, у которых уже есть и мотоцикл и квадрик
+1
prilchel
Вы про французов? И на заводе меняли сцепление. Заменили коромысла «рискованного» года на новые. Подшипники в колясочных колёсах. Никакая не капиталка, а просто глубокое ТО.
+1
prilchel
И, кстати, «приделать к старому японцу коляску» — это распространённое заблуждение. Это не лайфхак, а лютейший колхоз. Такой мотоцикл будет ехать куда угодно, но не прямо. У колясычей угол наклона рулевой колонки не такой как у соляков. Погуглите большие мировые конторы, которые приделывают коляски к мотоциклам — практически все вмешиваются в геометрию рам мотов, строят свои передние подвески и т.д. И это ооочень недёшево. А Урал — единственный в мире производитель мотоциклов с коляской. А не мотоциклов, к которым можно присоединить коляску :)
+1
capitan_amer
Уважаемый прилчел, как ездят ижи? А Явы? И с коляской и без коляски угол рулевой колонки одинаков.
Да, для гоночного колясыча, не важно шкг или кросс, рулевую нужно переделывать. Да и не только рулевое, там по сути новая вся экипажная часть. Но для езд со скоростями Урала ничего этого делать не нужно. Вот хоть убей, не могу найти преимуществ нового Урала перед «колхозным» японцем, в одинаковом бюджете. Кроме конечно понтов
+1
capitan_amer
В интернете, и на БП в частности полно отчётов по переделкам, и никто особенно рулевые переделывать не рвётся
+1
Demara
За фильм респект. Снято хорошо и профессионально. Но много обслуживания мотоцикла почти капитально. ХотЯ пробег небольшой. Не знаю у меня тоже опоззит правда немецкой марки. Но обслуживаю редко и пробеги поболее были и по жаре и по холоду.Но, чтоб двигатель вынимать. Не знаю может там пробег тысяч 300.
+1
capitan_amer
их нельзя сравнивать. Это как сравнить самовар на дровах и электрический чайник. Что лучше? Но как стоковый новый колясыч урал вне конкуренции, ничего подобного конкуренты не выпускают. Т.е. купил и поехал. К современным мотоциклам можно прикрепить коляски, но это требует переделок, как минимум изготовление специального подрамника и замена вилки
+2
prilchel
Где ж вы там увидели «почти капитальное» обслуживание? :) За весь пробег я гаечные ключи доставал 4 раза. Один раз колесо менял, два раза коляску регулировал (в самом начале поездки) и один — менял колодки. На заводе заменили вилку кардана редуктора просто чтобы поставить новую — понадёжнее. Можно было бы и не менять, но заводчане предложили, я не отказался. В Новосибирске поставили другую резину (я вначале ошибся с выбором и поехал на неправильной) и установили новый глушитель 2-в-1, который я купил перед поездкой, но не успел поставить (он за мной транспортной компанией ехал) Вот и все вмешательства в мотик. Никаких больших ремонтов.
+3
d117
  • d117
  • 27 ноября 2019 в 22:47
Классный фильм!!!
Да, автор довольно театрален (а может, правильнее сказать, артистичен), но человек же из творческой сферы деятельности, почему он должен быть другим?) И это его фильм, он так захотел его озвучить и сопроводить, к чему критика?!)
И даже если это реклама Урала, то компания — заказчик такого промо все таки должна делать хороший продукт, просто обязана. Но это шутка, я лично не сомневаюсь, что обладание именно этим Мотом и именно за эти деньги — искреннее удовольствие автора) к чему эти рассуждения, что практичнее и дешевле?? Разве мотоцикл это про рациональность??
Однозначно, респект и плюсы Артёму за путешествие и пост!)) Побольше всем таких мечт и понимания от жён)
0
ogr
  • ogr
  • 11 декабря 2019 в 11:02
Фильм очень понравился!
0
sergeech007
Я прям честно просмотрел все чассорокпятьминут. В целом фильм понравился, но обратило на себя внимание излишнее количество болтовни при малом показе видеосюжета. Понятно, что в пути было не до съёмок, а рассказать много чего хочется. Ну вот такое у меня замечание… Хочется побольше посмотреть города и природу, какого-нибудь экшена. Ну захотелось кино сделать, а не просто постом картинками, ладно, качество согласен, на высоте. Но в следующий раз все таки побольше снимайте)))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Путешествия, Документальный фильм "Урал между Москвой и Магаданом"