Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Супермото
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 10.00 км
  • Читателей: 322 | Постов: 108

Блог посвящается многочисленным поклонникам супермото: новые модели супермото, гонки на супермото, обзоры и тест-драйвы супермото, тюнинг супермото — всё о супермото!

Супермото → Мотогонка ABC Superbikers 1986


Superbikers — специфический класс мотогонок, изобретенный гонщиком Гэвином Триппом (Gavin Trippe) в 1979 году. Гонка, по сути, была создана специально как телевизионное шоу. Она объединяет в себе сразу несколько классов мотоспорта: мотокросс, дорожные гонки и флэт-трек.

С годами класс гонок «Superbikers» исчез, но в Европе что-то подобное возродилось с появлением мотоциклов супермото, что сейчас набирают большую популярность. Многие из современных супермото являются внедорожными мотоциклами с 17-дюймовой колесами и шоссейной резиной. Многие современные производители мотоциклов, видя потенциал класса супермото, в последние годы начали выпускать мотоциклы такого: KTM, Ducati, Kawasaki, Husqvarna, Aprilia, Zero, Beta, Yamaha, Honda и другие.

Собственно, о чем пост. Вот 30-минутное видео гонки ABC Superbikers 1986 года, которая проходила в Калифорнии. В ней принимали участие многие звезды тех времен: Эдди Лоусон (Eddie Lawson), Кент Ховертон (Kent Howerton) и другие. Фредди Спенсер не принял участия в гонке из-за травмы, а Кенни Робертс был занят другими событиями.

Раньше были совсем другие времена. Гонщики разных классов и видов мотоспорта могли сойтись лицом к лицу в одной гонке. В наши дни такое встречается редко.



  • kimkim
  • Ким
  • 7 марта 2011 в 11:12
  • оценка: +6

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+1
pnd_ku
в автоспорте такое действо ралликроссом называется :)
+1
Shturpak
супермото наше все!
+1
Biker777
прародитель супермото!
WRC мотоциклетного мира(гаревое покрытие, асфальт, только снега не хватает!)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Супермото, Мотогонка ABC Superbikers 1986