Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Марк Маркес: «Побить рекорд Джакомо Агостини невозможно»

Марк Маркес: «Побить рекорд Джакомо Агостини невозможно»

Победа Марка Маркеса возбудила обсуждение статистики и рекордов Гран При. Испанец считает, что в текущих условиях нереально повторить достижение Джакомо Агостини. У Марка уже есть восемь титулов, осталось взять еще семь.

Гонщик команды Repsol Honda вышел на четвертое место по количеству титулов. Еще один, и присоединиться к группе на третьем месте: Росси, Хэйлвуд и Уббиали. Далее только Анхель Нието (13) и Джакомо Агостини (15).

Маркес выступает в эпоху, когда гонщик не может позволить себе гоняться сразу в нескольких категориях. Это просто невозможно из-за плотного графика, контракта и банальной нехватки сил, времени. У Джакомо Агостини была такая возможность, и он штамповал парами титулы 350 и 500 в 1968-1972 годах. По этой причине никто сейчас не ориентируется на достижение Джакомо, и Марк в том числе.

Марк Маркес:
«Я хорошо общаюсь с Джакомо. Мне не нравится слово невозможно, никогда не говорю его, но в данном случае это полностью невозможно. Я никогда не гонялся за числами или именами. Я просто наслаждаюсь гонками. Мне очень повезло, что у меня такая работа, в которой могу показывать свои лучшие результаты. Мы выступаем в эпоху механического равенства. У всех примерно одинаковые условия. Я говорю об этом, поскольку гонки выигрывают пилоты на мотоциклах четырех разных производителей. На стартовой сетке обычно до восьми пилотов, которые потенциально могут победить и бороться за титул. Необходимо постоянно думать, как стать лучше, учиться у ветеранов типа Росси, Лоренцо и Дови, а также молодых пилотов типа Виньялеса и Куартараро.»

Агостини также удерживает рекорд по количеству побед в Гран При. У него 122. Марк с 79 победами располагается на четвертом месте. Росси на втором месте с 115 победами. Нието — третий (90 побед).

В этом сезоне Марк Маркес вышел на первое место в рейтинге лучших в истории по количеству поулов. У него 61 (предыдущий рекорд Мика Дуэна — 58).
  • kimkim
  • Ким
  • 9 октября 2019 в 7:23
  • ?

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Марк Маркес: «Побить рекорд Джакомо Агостини невозможно»