Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Марк Маркес сожалеет об упущенном титуле в 2015 году

Марк Маркес сожалеет об упущенном титуле в 2015 году

Марк Маркес продолжает штамповать титулы и приближаться к лучшим в истории Гран При мотогонщикам. Испанский пилот выиграл восьмой титул в карьере после победы на Гран При Таиланда. Кроме того, Марк выиграл четвертый титул подряд, что удавалось только четверым пилотам в истории, и сожалеет только об упущенном титуле в 2015 году.

В копилке Марка уже шесть титулов MotoGP, хотя в премьер-классе испанец выступает всего семь сезонов. По количеству чемпионств в премьер-классе Маркес вышел на третье место. Он обошел Мика Дуэна. Уступает всего один титул Валентино Росси и два Джакомо Агостини. 26-летний испанец имеет потенциал, чтобы стать лучшим в истории!

В Таиланде Марк одержал классную победу, снова выиграв дуэль у молодого Фабио Куартараро. В текущем сезоне Маркес выиграл девять гонок, пять раз финишировал вторым и лишь однажды оступился. Упал, лидируя на Гран При Америк.

Марк Маркес много работал над своими слабыми местами (речь идет о большом количестве падений), что привело к его текущему доминированию.

Марк Маркес:
«Иногда нужно сделать один шаг назад и два вперёд. Иногда вы слишком молоды, но я до сих пор чувствую себя молодым. В 2015 году мне было 22 или 23. Я был очень молод. Мне не хватало опыта, много учился, поэтому в том сезоне много падал в большинстве гонок. Тогда пришлось признать свои слабые стороны. Моим слабым местом всегда была стабильность. Каждый год стараюсь работать над этим, но всегда сложно перестроиться, изменить себя. В этом году получилось, моей сильной стороной стала стабильность. Это говорит о многом относительно нашей работы с командой».

В общей копилке Маркеса уже восемь титулов. В общем списке испанец занимает четвертое место:
  • Джакомо Агостини (15)
  • Анхель Нието (13)
  • Росси, Хэйлвуд, Уббияли (по 9)


Марк Маркес продолжил:
«Что касается этого сезона, то ожидал многого, но не думал, что Фабио будет настолько силён. У него очень высокий уровень. Я рассчитывал на последовательность Дови, высокую скорость Виньялеса, успешные гонки Suzuki, но Фабио для меня был аутсайдером. В него никто не верил в начале сезона. Он становился быстрее и быстрее шаг за шагом. Для меня было важным, что в некоторых гонках сильны то Ducati, то Suzuki, то Yamaha. Я же всегда боролся за победу. Это самое важное».

Конечно, Марку есть, к чему стремиьтся. Вряд ли испанец остановится на достигнутом.
  • kimkim
  • Ким
  • 7 октября 2019 в 7:38
  • ?

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Марк Маркес сожалеет об упущенном титуле в 2015 году