Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Марк Маркес - чемпион мира MotoGP 2019

Марк Маркес - чемпион мира MotoGP 2019

Подсчитывая вероятности перед стартом тайского Гран При сложно было представить, как Марк Маркес может не выиграть титул на трассе Чанг в Бурираме. Испанскому гонщику было необходимо набрать всего на два очка больше Дови.

Марк Маркес начал этап с жесткого падения. Всё могло закончится плохо, но пилоту команды Repsol Honda повезло отделаться несколькими ушибами. Он, в конечном счете, одержал феерическую победу в гонке и выиграл чемпионский титул в красивом, доминирующем стиле.

Наши поздравления великому чемпиону современности. Главное, не останавливаться на достигнутом.

Статистика Марка:
— 123 старта
— 53 победы
— 91 подиум
— 61 поул
— 54 быстрейших круга
— 2180 очков в сумме

Марк Маркес - чемпион мира MotoGP 2019Марк Маркес - чемпион мира MotoGP 2019Марк Маркес - чемпион мира MotoGP 2019Марк Маркес - чемпион мира MotoGP 2019Марк Маркес - чемпион мира MotoGP 2019Марк Маркес - чемпион мира MotoGP 2019Марк Маркес - чемпион мира MotoGP 2019Марк Маркес - чемпион мира MotoGP 2019Марк Маркес - чемпион мира MotoGP 2019Марк Маркес - чемпион мира MotoGP 2019Марк Маркес - чемпион мира MotoGP 2019Марк Маркес - чемпион мира MotoGP 2019Марк Маркес - чемпион мира MotoGP 2019Марк Маркес - чемпион мира MotoGP 2019Марк Маркес - чемпион мира MotoGP 2019Марк Маркес - чемпион мира MotoGP 2019Марк Маркес - чемпион мира MotoGP 2019Марк Маркес - чемпион мира MotoGP 2019Марк Маркес - чемпион мира MotoGP 2019Марк Маркес - чемпион мира MotoGP 2019Марк Маркес - чемпион мира MotoGP 2019Марк Маркес - чемпион мира MotoGP 2019Марк Маркес - чемпион мира MotoGP 2019Марк Маркес - чемпион мира MotoGP 2019Марк Маркес - чемпион мира MotoGP 2019Марк Маркес - чемпион мира MotoGP 2019
  • kimkim
  • Ким
  • 8 октября 2019 в 7:06
  • ?

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
+4
rushpile
Он, наверное, молодец, но почему-то за многие годы Маркес — единственный чемпион, который не то что не вызывает симпатий, он скорее не вызывает эмоций. Когда побеждал Вале, который всегда был задиристым засранцем, почему-то искренне хотелось порадоваться за него, да даже когда зануда Стоунер победил — хотелось его самому до подиума на руках донести. А этот — какой-то он прямо не знаю… синтетический что ли?
+5
Vershinsky
Интриги нет. Может, дело в этом. Как гонщик он гениален
+3
rushpile
Ну вот я и говорю — он как-будто бы на компьютере смоделирован: вроде человек, но как с чит-кодами. Раньше гонки были бурей эмоций, а теперь началась гонка, достали Маркеса из упаковки, нажали «вкл», Маркес победил, нажали «выкл». То, что он гонщик от бога — бесспорно. Но как-то это скучно всё. Как и с формулой современной.
+1
Vershinsky
Было веселее на бриджах, когда резя просто ехала гонку. Сейчас какая-то дурь, что не дай божэ надел не ту покрышку, или почему-то на одних мотах софты держат полностью дистанцию в жару, а на других харды дохнут на половине. Дурь какая-то. Это был абсолютно беспонтовый сезон, я даже не все гонки смотрел, просто выключал. Прошлый год был гораздо лучше, хотя тоже в целом не очень.
+1
seyar
да, согласен с каждым словом. Одна гонка в этом году была интересной, в Остине. Когда Марк упал. Тогда все заиграло новыми красками. И Вале и Ринс.
А так, знаешь что если Марк едет вторым, то он обязательно ускорится за кругов 6 до финиша. И обязательно попытается пройти в последнем повороте. И что если соперник Дови, то он постарается раньше и лучше затормозить чтобы лучше выстрелить. Одинаково все.
+1
yamlex
Не смотрю ГП.Но Формула давно такая, лет 19.4-5 лет доминирование одной команды, потом смена доминатора)))
И опять заново 4-5 лет.
0
rushpile
С формулой вообще — после того, как сначала Сенна погиб, оставался Шуми. Потом ушёл и он и стала скукота сплошная. В ГП наверное тоже всё стало кисло после того, как Симончелли погиб. Тоже ведь был задиристый засранец, светлая ему память:)
0
yamlex
Да ладно.Не все прям так трагично.Есть Ферстаппен который всех на своем пути сметает))
Леклер круто поехал.
+1
zero_access
Зрелищность упала к сожалению, хотя по логике, при относительной уравниловке заводских и сателлитных команд всё должно быть очень бодро.Складывается ощущение, что многим стали великоваты литры после раздачи плюшек всем командам.Стараются ехать улучшая время круга и дистанцируются от драк, вот зрелищность и страдает.
Чего не скажешь про «синтетического» Марка, который несмотря на уже 146% победу без усилий, после нехилого падения, принципиально(что важно)показывает себя бойцом-читай настоящим чемпионом.
Я до 2013 года вообще GP не смотрел, включил трансляцию в первой гонки в Катаре, а там про Маркеса рассказывают: Так и так — дебют… Подумал, что всё равно никого не знаю-буду за него болеть.И не пожалел, за эти годы он ни разу не разочаровал и было интересно смотреть за эволюцию пилота-от амбициозного драчливого подростка, до профи своего дела абсолютного любимца своей команды, который уже-легенда.
P.s.Единственная претензия-Марк, достаточно досрочных побед)! Оставляй интригу до конца сезона)!.. Поздравляю!
0
bamovskiyvol
Марк молодец! Не сбавляет обороты.Посмотрите как на таком байке едет трёхкратный чемпион Лоренсо.Марк похоже и на КТМ и на Априльи поехал бы не намного медленнее.
0
Vershinsky
Вот это было бы действительно интересно. Крошить батон на Лоренсо, считаю, неуместно, т.к. дуку он ехать заставил.
0
PavelSolovev
Красавчик!
0
Muahaha
Марк Маркес — чемпион мира MotoGP 2019
Шо? Опять?? Досрочно?.. Как хорошо, что я не купил подписку на этот сезон.
Были конечно интересные моменты с обгонами на последних кругах. Но их нарезка уложилась в 2 минутный ролик.
Интересный сезон был в 2013м, когда был паритет по очкам почти до самого конца сезона.
И 2015й, когда Маркес половину гонок закончил в гравии.
0
claw_bass
Марк просто феномен, я «зашёл» в МотоГП, начал смотреть уже во времена Марка, с сезона где чемпионом стал Хорхе Лоренцо, то есть с 2015. И после этого только Маркез, этот сезон самый скучный, одно что радуют новички Квартараро, Ринс, но если Марк будет таким же жутким в 2020, то опять будет тоже самое.
+1
Vershinsky
Гадский 2015 год, где Росси стартовал с последнего места и тем самым протерял первое место в чемпионате.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Марк Маркес - чемпион мира MotoGP 2019