Проект продается, 60 000 USD [email protected]
MotoGP
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 760 | Постов: 4980

Каждый из нас ждёт лета не только для покатушек по раскалённому асфальту, но и для просмотра по телевизору наших любимых гонок MotoGP. После просмотра хочется обсудить тот или иной момент гонки, а с кем? Этот блог именно для этих целей. Фанаты MotoGP вливайтесь!

MotoGP → Тесты мотоцикла Suter BMW Moto1 в Эшториле

Suter BMW Moto1

Команда «Marc VDS Racing» с мотоциклом Suter BMW серьезно намерена выступать в чемпионате MotoGP 2012 и использовать все привилегии правил для не фабричных команд. В понедельник проходили официальные тесты MotoGP на треке Эшторил, после чего во вторник и среду там же испытывался мотоцикл Suter BMW Moto1, а также несколько команд Moto2.

После первого теста, который проводился в Хересе полгода назад, мотоцикл Suter BMW был сильно модернизирован: более мощный двигатель, шины Bridgestone вместо Michelin, карбоновые тормоза и новая электроника.

Тестами мотоцикла занимались Кармело Моралес (чемпион CEV Moto2) и Дэмиан Кадлин (чемпион IDM Supersport), который сейчас выступает в чемпионате «IDM Superbike» на мотоцикле BMW S1000RR и в гонках на выносливость за «BMW Motorrad France 99».

Фактически есть шанс увидеть в предстоящем чемпионате MotoGP мотоцикл с двигателем BMW. Конечно, баварцы начали издалека, чтобы не рисковать. В случае провала вся ответственность ляжет на разработчиков гоночного прототипа, а в случае успеха BMW, может быть, смогут подумать над созданием и фабричной команда. По крайней мере, нам бы его хотелось.

Дэмиан Кадлин: «Мотоцикл, конечно, был сильно улучшен с последних тестов в Хересе, но еще очень много работы. Новая электроника работает правильно, что немаловажно, если мы хотим создать конкурентоспособный байк. Мы выделили весь второй день на тесты именно этого компонента. Удалось сделать некоторые усовершенствования, и мы собрали массу полезных данных. Но нам определенно нужны еще тесты, если мы хотим подготовиться хорошо. В общем, тесты прошли успешно».

Suter BMW Moto1Suter BMW Moto1
  • kimkim
  • Ким
  • 5 мая 2011 в 16:51
  • оценка: +8

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
0
sick
Интересно, что смогут «натестировать» райдеры, которые и на 600сс сидят неуверенно еще, не говоря уже за разработку с 0 прототипов уровня ГП… Странно.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, MotoGP, Тесты мотоцикла Suter BMW Moto1 в Эшториле