Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото аварии
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 10.00 км
  • Читателей: 1932 | Постов: 1912

Видео ролики, неудачные поучительные моменты из жизни неприятных ситуаций

Мото аварии → Угрозы от пассажирки нарушевшего авто: "Я сейчас папе позвоню!" ))

«Я сейчас папе позвоню!» — девушка-пассажир нарушившего правила дорожного движения автомобиля на видео стала угрожать мотоциклисту.

В Новороссийске обсуждают поведение водителя авто, который чуть не спровоцировал ДТП с мотоциклистом.

Дорожный инцидент случился 7 июня. Байкер заснял на видео, как его «подрезает» серебристый «Ниссан». Маневр водитель авто совершил внезапно и «поворотники» при этом включил в последний момент. Мужчина за рулем иномарки пересек полосу движения, по которой ехал мотоциклист, чтобы припарковаться. Владелец байка вовремя успел притормозить, чтобы не врезаться в автомобиль.
После такого «хамства» мотоциклист подъехал к машине обидчика, хотел объясниться, однако перед его лицом начали закрывать окно. Диалог все-таки состоялся.

— Все хорошо? Нет? Со второго ряда поворачивать! Смотреть в зеркала надо. Понимаешь, ты ведь не только за свою жизнь отвечаешь, а еще за окружающих, — сказал владелец спортбайка.

Водитель после обращения не стал как-либо реагировать на мотоциклиста. На переднем пассажирском сидении находилась девушка. Она вышла из машины и стала угрожать «надоедливому» владельцу мотоцикла. «Я сейчас папе позвоню!» — крикнула пассажирка и посоветовала байкеру поскорее уехать.
  • Mr_NickMr_Nick
  • Nicolas
  • 9 июня 2017 в 12:50
  • оценка: +26

Комментарии (72)

RSS свернуть / развернуть
+7
Muhdelovod
Интересно, что она хотела папе сообщить… хм? Что едва мотоциклиста не переехали. Отчего же у нас люди хамеют все больше и больше, до того, что признать не могут свои ошибки… короли дорог, блин
+34
QashdelAK
Интересно, что она хотела папе сообщить… хм?

Папа, меня фура раздавила и убила переехал мотоцикл! Мо-то-цикл! Вызывай ГИБДД, бери с собой инструктора, кондуктора и приезжай!
0
Muhdelovod
Улыбнул:)))
+1
ushakov_ivan
умом Россию не понять
-68
AlexeyKa
Если бы было ДТП, то скорее всего признали бы виновным мотоциклиста. Так как он не имел права двигаться в этой полосе. Только 2х колесные транспортные средства могут находиться на одной полосе. А тут машины с боку прикованы и это ТС. Я посмотрев много роликов таких аварий, предпочитаю больше так не ездит в этой полосе. Так как водитель ТС, видит что первая полоса занята, и там не может быть МАШИНЫ (про мотоциклы он забывает) и поворачивает со второго ряда, на что имеет полное право, так как на первой полоса стоит препятствия ввиду припаркованной машины около перекрестка. Берегите себя, и лучше предвидеть такое, чем потом доказывать, и тем более останавливаться после травм.
+17
Muhdelovod
Неужели меня глаза подводят? Но, я смотрю, что едет мотоциклист в правой полосе, а с левой полосы повернул этот ниссан
+17
Mr_Nick
а про помеху справа, обязанность включать поворотники ЗАБЛАГОВРЕМЕННО и запрет на маневрирование не убедившись в безопасности маневра Вы забыли?
-55
AlexeyKa
а про помеху справа — какая там помеха, если стоят припаркованные ТС. Включать поворотники ЗАБЛАГОВРЕМЕННО — очень трудно доказуемо без видео материала. запрет на маневрирование не убедившись в безопасности маневра — опять же повторюсь, ни каких ТС, кроме машин в правой полосе быть не должно. А далее бы если бы было ДТП, начали бы проводить проверку, смогли водитель мотоцикла, принять все меры и остановится. И если докажут что смог, то опять был бы «для себя злобным буратино».
И все что я хотел сказать выше, это то — что такие маневры нужно избегать, и причину тоже объяснил почему. Что бы потом, кому-то, что-то доказывать, и потом еще чинить мотоцикл, и лежать в больничке.
+6
Serjio
опять же повторюсь, ни каких ТС, кроме машин в правой полосе быть не должно
Это как это???? Что нельзя на мото ехать в правом ряду?
В данной ситуации, при дтп, без видео и прочего… виновен авто! ДПТ произошло, по причине маневра авто, а не прямолинейного движения байкера!
-4
AlexeyKa
ДТП не произошло, и это главное. И я не в коем случае, не считаю действия водителя автомобиля безопасными.
+7
avt0gen
надеюсь вы не а дпс работаете
+7
mmixer1
опять же повторюсь, ни каких ТС, кроме машин в правой полосе быть не должно
а где должны находится водители мопедов и велосипедов а таком случае?
+13
kruzoship
завязывайте пихать помеху справа куда ни попадя.

Коробка должна была уступить, поскольку перестраивалась, в то время, как мот двигался в своей полосе, не меняя ее.
+8
MaxX59
Это с чего вдруг? Наличие припаркованных ТС не дает право поворачивать в парковочный карман со второго ряда. Это с точки зрения ПДД. А с точки зрения безопасности, культуры вождения и прочего — водитель авто был обязан пропустить мотоциклиста. И в том, что признали виновным мотоциклиста — это еще можно поспорить
0
AlexeyKa
Водитель был обязан, это точно, и культуры ни какой у него нету как вождения, так и в общем.
+9
mcleon
А про велосипеды что скажете? Им тоже по второму надо в такой ситуации ехать?
+5
doloto
Мотоциклист двигался по правилам, в рамках полосы, то что там тачки напракованы не делает полосу запрещенной для проезда.
При любом маневре водитель должен убедится в безопасности маневра (он не убедился).
Не включил поворотники — вообще молчу.
здесь был ататат

+1
doloto
он сначала начал поворачивать, потом включил поворотники, так не считается.
+4
Ivden37
Т.е. по вашему, если на двухполосной дороге припаркованы машины сбоку, то ездить по ней уже нельзя?
+3
GekatoNheiRE
Видя столь яростный спич со Вашей стороны, закралась мыслишка — а не Вы ли на том ниссане за рулем находились?)
0
Serjio
Обычная ситуация… Хорошо хоть на не послали мотоциклиста.
+5
ushakov_ivan
Один мой знакомый за такие вещи просто зеркала с бота сносит. Логика проста: ты ими не пользуешься, значит они тебе не нужны.
+4
Gluk
а потом он без зеркала снесет такого же бабайкера и поедет дальше- мотоциклист ему не нужен, он едет дальше. Та же самая логика. Ищи его потом
+12
EvgenyE
Упоротая компания…
Ну если за тобой косяк, ты хоть извинись, нет блин, окошко закрывает «ни кого не вижу, ничего не слышу»…
+4
avt0gen
это надо «яйца» иметь, чтоб признать свою ошибку.
В основном, народ чувствует что не прав, нопризнать не может, т.к то про себя думают что они «дартаньяны» и их все должны простить. А если не прощают хначит это злые люди и они заслуживают наезда )
+5
kukanow
А вот здесь, в отличие от предыдущего ролика, действительно жестко подрезали. Прятаться в машине — трусость и чмошничество. Благородный гнев мотоциклиста — одобряю! Подсказка — у меня например есть моты с номерами и есть — без номеров. В последнем случае вариативность принимаемых решений шире))
+17
aperturer
+2
doloto
Надо было оторвать дворник задний и уехать в закат… такие люди понимают только так…
+1
ushakov_ivan
у меня такая же идея была)))
0
jos
да, да тут где то про зеркала терки были…
+2
Serjio
Оторвать и свалить? Мягко говоря не по-мужски.
+5
Zhurka
А надо было устроить драку и по-мужски присесть на нары?
+3
Serjio
А надо было сделать так, как сделал автор видео! Поговорить!
Можно конечно было и дать аплиуху водятлу. За это на нары не посадят. Но что-то ломать и трусливо сбегать…
+1
Zhurka
А водятел с пересёру схватится за нож и оба отлично проведут остаток дня, в обезьяннике, а то и в больничке. Достаточно по-мужски?
+7
Serjio
По-мужски сделал автор видео! Не уронив свои честь и достоинство! То, что предлагаешь ты(зеркала), это не по-мужски!
0
EvgenyE
По этому нехрен терять время на эти пустые беседы.
Едешь дальше, сделав свой вывод, что нужно сделать, чтобы снизить риск вдальнейшем нарваться на такого-же «внимательного».
+4
jos
Если ситуация позволяет, то почему бы и не обратить внимание. Может в следующий раз подумает и не будет такое вытворять.
0
Scott
у нас основная опасность- травматы.
в каждой второй машине.
Надо просто долбить и валить.
народ только язык денег понимает.
+9
doloto
Расскажу историю одну из личной жизни, на тему поговорить. Тусили ребятки в оном месте, ну тусят и тусят, только после себя оставляли всякие там бутылки и мусор. 2 раза я подходил и просил убирать за собой, оба раза оставляли срач.
В итоге в 3й раз подошли к ним с товарищем надавали в лицо и заставили все за собой убрать.
Больше никто туда тусоваться не приходил, хотя мама расказывала, что видела как пара парней посидела с пивом, как допили, сложили бутылки и ушли.
Мораль той истории я для себя усянил, что большая часть людей не понимает слов… те кто понимают, как правило сразу извиняются и признают ошибки.
+1
doloto
*Сложили в пакет бутылки и унесли…
+3
Vladimir_IL
Когда я просил — убирали. Не знаю, как вы это делали, но главное не оказывать давления (ни интонацией, ни выражением лица, ни, тем более, словами). Иначе только спровоцируете их на противоположные «просьбе» действия.
В детстве мы любили бегать по крышам гаражного кооператива. И вот как-то после такой пробежки остановились на одном из гаражей, подошел к нам молодой мужик и попросил так не делать. Дескать, ребят, не бегайте по моему гаражу, а то сверху на мою машину сыплется. Говорил это не унижая нас, не угрожая, очень по-человечески. Мне это запомнилось весьма. А сказал бы как-то иначе — мы б вернулись на его гараж и попрыгали бы там.
+2
JamesStern
ну всегда есть те кто не понимает по «нормальному»… это просто отдельные непробиваемые личности… которые как правило тусуются в группе себе подобных, люди жеж, ониж разные))
+1
Tissot72
Здесь пару дней назад была заметка про «оленя», я высказывался, что животные понимают только физическую боль, в данном же случае парню из праворукой коробки в обязательном порядке нужно было всечь, если бы приехал папа мочалки (я так думаю, лобэн тот еще, судя по машине дочери и ее прическе), то ему тоже нужно было бы сломать нос, ну так, чтобы дочь воспитывал
+3
SNOODY
Быдло водятлы
0
alex_4
В Краснодарском крае такое повсеместно.
0
Scott
В таких ситуациях я жалею что повесил номер!
Так бы дождаться пока отойдут пару стекол разбить, что б тягу к знаниям стимулировать!!!
+2
EvgenyE
Ты правда считаешь, что испортив возможно даже не его имущество, он станет ездить аккуратнее?
— Вряд-ли, скорее даже наоборот озлобиться и возненавидит всех двухколёсных…
+7
Scott
Я точно знаю, что страх помогает дебилам вести себя прилично.
Разговор с таксистом: «я от мотов держусь подальше»
-почему?
-да подрезал одного, он мне зеркало через два перекрестка сшиб… пять тыщь стоило… дорого…
0
aperturer
Ехал недавно с одним таксистом из аэропорта домой. На многополосной дороге едет между полосами. Плавает по дороге туда-сюда. При пререстроениях принципиально не включает поворотники. Налево поворачивает из крайне правого ряда, для которого стрелка только направо на 4-рядной дороге. Армения. Такого уже не исправить
+1
Ambiens
Если такси вызвали официально через приложение. То там есть возможность оставить рейтинг и отзыв. И это впрямую влияет на заработок в дальнейшем.
+1
EvgenyE
Да, но на подкорке он будет иметь осадок, так или иначе при первой возможности он его выместит.
Возможно побаиваясь, где-то исподтишка да сделает какую — нибудь заподлянку.
Зло порождает зло.
Ездя каждый день сквозь пробки, процентов 80 тебя не видят т.к. смотрят куда угодно, но не по бокам и зеркалам (в основном в телефоны), а процентов 19 (с каждым годом их всё больше) видят, и стараются как-то помочь — смещаясь в сторону, но вот есть 1 % принципиальных водителей, которые смотрят, видят, и смещаются в твою сторону, ровно до линии разметки.
— Возможно, это как раз те самые «обиженные»…
+5
KonstantinP
А когда сосед сверлит что-то — ты ему тихо под дверь срешь?
Просто принцип «дождусь, когда уйдут, а потом поднасру» — он какой-то… радужный )))
0
doloto
Если он сверлит с 7 до 23 то никаких проблем, он никаких законов не нарушает, если очень нужна тишина, то можно пойти и попросить сделать паузу на пару часов. Вот если шумит в 2 ночи, то можно и ментов вызвать и пинка ему прописать.
+2
JamesStern
с 9-19 ремонтные работы в москве и обл разрешены, запрещено в круглосуточно в воскресенье.
с 8 до 22 можно громко орать и петь песни))
с 13-15 час тишины
в СПБ с 22-8 незя шуметь, с 8 до 12 в воскресенье и гос праздники тоже нельзя, так что сверлящему в 7 часов, соседу можно посверлить мозги, с участковым, с упр компанией и с судом если потребуется))
0
Scott
соседу можно лицо без свидетелей поправить)
накрайняк сварочным аппаратом дверь ему заварить)))
принцип радужный потому что можно получить срок, надо все делать гаденько)))
+1
Hram
Та номер можно грязью хорошенько замазюкать
здесь был ататат

0
EvgenyE
А завтра он на тебя напишет, увидя твоё движение в междурядье «опасным вождением».
здесь был ататат

+6
doloto
его право, вообще если бы все вокруг снимали нарушениея и заливали их не на ютуб, а в ГИБДД.ру то смертность раза бы в 2 на дороге сократилась ибо неотвратимость наказания была бы нетвратимой.
+3
mnkyjuice
пока коробка не остановилась, никаких действий лучше не предпринимать. себе дороже может выйти, а так, все правильно сделал. но объяснять барану что он баран бесполезно, человеком от этого не станет
+4
Guron
Разруха в головах! Пока не научимся уважать друг друга в потоке и признавать свои ошибки, ничего не измениться!
0
Fhh
  • Fhh
  • 9 июня 2017 в 19:21
это же краснодарские водители — норм :)

помимо прочих оргвыводов
водителю мото следует задуматься что
действительно по мнению всех водителей авто — в припаркованом ряду двигающихся машин быть не может
он рульнул на автомате, такой маневр 100% безопасен в немото сезон…
надо беречь себя и мот
и знать психологию водителей авто для безопасного мото вождения
0
Kagi
100% безопасен… ага как же
+1
RawCode
коробочник дебил без вариантов, во Владивостоке по таким щелям ездят вполне полноразмерные автомобили
+6
Bahmut
Купить в магазе розыгрышей балончик с дезиком, аромат «Говно в траве», и пшикать таким в окошко.
0
jos
дешевле и эффективней натуральный продукт.
+1
LoocDog
регик, адекватен и спокоен, откуда столько терпения? )) в торец звездануть нужно было, эти нехорошие люди нечешуя не поняли!
0
sergey_zh
У меня в пятницу на Варшаве была такая же ситуация. Но она отягощалась выгрызенным асфальтом и неэффективностью торможения. Дважды экстренно тормозил и в конце концов завалился. Поцарапал немного локоть и Мото… Отделался малой кровью…
здесь был ататат

0
UsFlash
Не понимаю, как человек априори не правый может хамить и угрожать…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото аварии, Угрозы от пассажирки нарушевшего авто: "Я сейчас папе позвоню!" ))