Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото аварии
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 10.00 км
  • Читателей: 1932 | Постов: 1912

Видео ролики, неудачные поучительные моменты из жизни неприятных ситуаций

Мото аварии → Крик души

Я понимаю, что многим уже невмоготу и хочется сесть в седло, пронзая плотность атмосферы этой яйцеобразной, рассекая потоки темных мыслей и преград, уносимые шелестом ветра, щекочущих затылок приятными потоками прогреваемого воздуха. Я понимаю то ощущение рокота набираемых оборотов, греющих душу и знаю каково это, когда булки жмутся в седло, коленки и торс в бак, а голова пытается с прятаться за тем островком счастья, именуемый передним обтекателем.

НО ВЫ МНЕ НАДОЕЛИ БИТЬСЯ И РАСКЛАДЫВАТЬСЯ В НАЧАЛЕ СЕЗОНА!!!

Дамы и господа, я знаю, что здесь есть люди намного старше и опытнее меня, у кого уже есть свои сформированные тараканы в голове, кто думает/знает/думает что знает, лучше меня, как себя вести в той или иной ситуации, равно как и те, у кого еще ветер в голове, кто хочет R1 и нравиться девочкам, не думая, что скрывается за притягательными формами обтекателя, а посему взываю лишний раз, проштудируйте литературу, просмотрите обучающие ролики, просмотрите аварии пострадавших и детально проанализируйте, почему это случилось и как этого можно было избежать – это полезно.

И да, предлагаю игру — кто разложится в этом сезоне — тот дурак. Уронить мот на месте, или положить на треке — не в счет, учитываются только ДОПы. Про золотые правила молчу — их должны знать все, благо, их меньше, чем букв в алфавите. Но еще раз прошу — меньше самоуверенности, больше прогнозирования и да прибудет с вами грация красивой езды.

Приятного дня и сезона. Саша.
  • idnbidnb
  • Саша
  • 1 апреля 2014 в 14:25
  • 1
  • оценка: +45

Комментарии (49)

RSS свернуть / развернуть
+11
Dell
  • Dell
  • 1 апреля 2014 в 14:32
Надо было к посту добавить ссылки на мото аварии и полезную литературу, а то многие ленятся сами искать.
+2
tavr
  • tavr
  • 1 апреля 2014 в 14:43
… атмосферы этой яйцеобразной… она такая по форме???? Слышал что земля приплюснута, но чтоб так
+5
uonick
У нас шутили: кто упадет тот Киркоров.
0
idnb
Шахты -2, Ростов на Дону -3
+1
Tolik_750
Согласен, у меня в городе уже много народу побилось
0
idnb
Передай ребятам, пусть поправляются!
0
Panama3600
С открытия сезона -3
0
idnb
Вот я о том же(((
0
Vicheslaw
Требую опубликования золотых правил и расшифровку аббревиатуры ДОП!
+2
dimis34rus
ДОП=Дороги общего пользования
А про правила — лень пару букв вдолбить в поиск?
Пример
+2
Vicheslaw
Спасибо. От лентяев.
0
dimis34rus
Пожалуйста :)
+3
GhostBear
Абсолютно согласен с Александром.
Дикое недоумение и бурю эмоций вызывают эти жуткие "-1" в верхней строке сайта.
Ребята! Еще всего-то 1 апреля! Ну куда вы все спешите? Зачем гнать по такому асфальту, после трех- четырехмесячного простоя, затормозившего все ваши рефлексы и навыки?
Ну чесслово, как ни зайдешь на очередную весеннюю новость о летальном ДТП с мотоциклистом, всюду превышение, скользкое покрытие, не заметил, не успел.
Не спешите. Пожалуйста.
0
SURVIVOR
Красноясрк. Вроде все тепло и снега нет, но ситуация как вы описали. Уже 2 случая за неделю…
0
idnb
Поэтому и пишу, один г200, один в реанимации у отца лежит(
0
IceRider
НО ВЫ МНЕ НАДОЕЛИ БИТЬСЯ И РАСКЛАДЫВАТЬСЯ В НАЧАЛЕ СЕЗОНА!!!
«А ты кто?»
У вас хоть промежуточный этап на выбор предоставляется, типа чистый и сухой асфальт, но холодный, снега уже почти нет и т.д.
У меня вообще жопа и асфальт либо есть и на улице тепло, либо он под толщей льда и снега и на улице дубак.
+1
IceRider
Я отнюдь не хотел сказать, что этим этапом надо пользоваться вовсю. Но легонько подготовиться можно. Не в камазы. И не в строительные работы.
0
bad_hare
согласен. На сухом хоть и холодном асфальте можно на площадке покрутиться, торможения отработать. Тем более многие по весне коней меняют, есть время привыкнуть.
0
IceRider
Я про это и говорю. У меня вот такой хорошей возможности нет.
+1
idnb
Простите, как я уже и писал выше, есть люди, кто старше, опытнее меня или думают, что таковыми являются, каждый решает для себя, когда ему выжать 200++, но вот только одна проблема, в условиях РФ и Ураины, затормозить в одинаковых условиях одинаково проблематично.
PS: я могу ошибаться, и прошу меня поправить, если я не прав, но вы лицемер, посмотрите хотя бы на baRRmalini, да, человек в своей атмосфере, но при все при этом он отдает себе отчет^ что он делает и как.
0
Tim1336
Это естественный отбор, не переживай за них.
0
IceRider
С одной стороны согласен. С другой — страдают то еще зачастую и невиновные консерволюбители.
+2
bad_hare
естественный то он, естественный, но такие ребятки способствуют укреплению общественных мнений, что все мотоциклисты — безголовые самоубийцы. А это не так
+2
Tim1336
Кто раскладывается, тот не читает байкпост) Они читают ВК, где они круты и весь их профиль заполнен сиськами и мотиками.
+4
bad_hare
еее, сиськи
0
idnb
Федя был байкером и пек хороший хлеб. Федя разбился. У Феди работали 3 человека, кто поставлял ему муку, кто возил его хлеб на продажу и кто помогал Феде в выпечке. Утром следующего дня Толя встретил закрытые ворота, и он больше не мог продать муку Феде, так как Федя разбился. Леша ждал выгрузку, чтобы продать хлеб людям, но ворота были закрыты, и он не смог продать готовый хлеб людям, так как Федя разбился. Женя пришел на работу, но в цехе было пусто, потому что Леша не смог сказать Феде сколько сегодня нужно хлеба, и сколько Толя сможет продать ему муки, потому что Федя разбился…
+7
Comanche
Автор, говорить «ВЫ МНЕ НАДОЕЛИ БИТЬСЯ И РАСКЛАДЫВАТЬСЯ В НАЧАЛЕ СЕЗОНА!!!», это всё равно же, что орать солнцу «ТЫ ЗАДОЛБАЛО ВСТАВАТЬ КАЖДОЕ УТРО»)))
+2
Marsikus
Так ведь задолбало, сегодня утром так хотелось поспать.
+2
SaintAEG
В Брянске, знаю, один парнишка 21 года от роду уже погиб (Суза SV400, сам — дятьковский, вроде… Ровных дорог на небе...).

У нас на днях товарищ на БМВ подрался с тачкой (но, к счастью, живой). Мопедоскутероводы — как обычно, но тоже, вроде, без трупов.

Золотое правило — одно: НАДЕВАЕШЬ ШЛЕМ — НЕ СНИМАЙ МОЗГИ!!!
+1
High
Если человек не надел шлем, то мозгов у него по определению нет и не было.
0
SaintAEG
Да я не про то… Просто порой впечатление складывается, что некоторые ребята (да и девчата...) перед тем, как надеть шлем, снимают мозги и аккуратно кладут их на полочку. Сам так однажды поступил, хоть и не 18 уже…
0
oscar_32rus
А я ведь в начале марта видел его в городе, обрадовался еще, что сезон открыл соратник…
+3
samuel
Хах, истеричка)
0
Cheshir
То есть, сезон то когда открывать надо? В середине июня? И вкатываться только на площадке, в дождь сидеть в гараже и вообще, только на телефоне показывать всем какой у тебя крутой мопед? А еще лучше вообще сидеть дома. Бред же…

Жизнь сложная штука, кому суждено утонуть, тот в постели не помрет.

Но все таки начинать ездить, я бы советовал людям за 30 и голова уже есть на плечах и в жизни уже кое что понимаешь. С уважением, ИМХО.
+2
korpr
как бы верно, но не верно.

ТС говорит немного о другом.

Он говорит ребята, осторожнее, потратьте денек на парковке, что бы вспомнить как управляется конь, что бы мозг привык к мото, не спешите, на дорогах еще грязно и холодно. лучше потерять чуток времени, чем закрыть сезон так и не начав его.

Всего лишь просит думать головой.
Всего лишь просит что бы не появлялись -1 так часто.
0
Marsikus
Не когда, а как! Аккуратно открывать, аккуратно надо :)
0
Gent
  • Gent
  • 1 апреля 2014 в 16:05
+8
Dimetrios
Если кому то реально лень искать…
Вот это для новичков: www.youtube.com/watch?v=oc0IZkXKfkA
Это для более опытных: www.youtube.com/watch?v=eiHDME5pVDg&feature=share
+1
and000
Гм. Я бы не назвал ролик Ride Like Pro «для новичков». В нем показаны вещи работающие для всех байков. В отличии от второго ролика, более ориентированного на скоростные мотоциклы.

За ссылки спасибо.
0
Marsikus
Ride like a Pro показалось мало полезным, больше только удивляло тем как они этих слонов крутят вокруг фишек.
А Twist of the Wrist — наверное самое лучшее и полезно, что я видел из уроков вождения.
+1
VoroshilovN
Все правильно, только ничего не изменится:)
0
idnb
Правильно сказали, но может хоть кого-то подумает и задумается, на них и расчет.
+2
denned
И да, предлагаю игру — кто разложится в этом сезоне — тот дурак
Не забудь в конце сезона сделать блог в «Опросы и голосования»:)
-1
swelf
  • swelf
  • 1 апреля 2014 в 22:08
Для кого вообще эти истерические призывы не выезжать направлены? На форуме между собой пообсуждать? Всем мне кажется положить на такие мнения, все ориентируются на свои ощущения. Думаешь летом биться не будут?
0
igor88
дык раскладываются в основном всякие разные владельцы спортов и подобной техники, у них сущность такая — раскладываться.просто это началось раньше из-за погоды

что-то я не слыхал про максискутеристов которые разложились или там на технике аля харлей… :)
+1
skeptik
Лично сам на МКАД помогал пилоту на макси скутере — поймал воблинг и разложился в левой полосе я на р6 валил на встречу, развернулся помог перекрыли мкад ушли на обочину, перекурили, и поехали, проводил до дома — вот теперь Вы слышали как на макси скутере можно разложиться. И с голдой есть такие истории так что тут не особо зависит от типа мотоцикла, хотя конечно спорт провоцирует, но тут мозги надо включать
0
Krasnodar13
В Краснодаре уже минимум 3 человека погибло:-( это те о которых я слышал (( Почти во всех случая причина одна — это превышении скоростного режима в городской черте и как следствие не способность справится с законами физики в случае возникновения внештатной ситуации на дороге. НЕ ГОНЯЙТЕ БЕЗДУМНО!!! я сам люблю открутить, но сделать это лучше на прямой трассе без перекрестков и желательно с высокой разделительной полосой по центру. найти максимально безопасное место и там отвести душу.
0
settler
В чем проблема? Люди живут и умирают так как они хотят. Когда я разобьюсь — это мое дело. Становится страшно, глядя на фотографии и следы крови на асфальте? Да просто не смотри. Все еще страшно? Надень каску и гуляй по квартире.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото аварии, Крик души