Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото гаджеты
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2157 | Постов: 571

Гаджеты для мотоциклов, оригинальное, нестандартное техническое приспособление так или иначе связанные с двух колесным другом

Мото гаджеты → Sena 50R / Sena 50S - мото коммуникаторы Mesh 2.0

Sena 50R / Sena 50S - мото коммуникаторы Mesh 2.0

Новые гаджеты Sena 50R / Sena 50S являются флагманскими моделями коммуникаторов, которые поддерживают технологию Bluetooth 5 и программное обеспечение Mesh 2.0 Intercom. В конечном счете производитель пытался сделать простой в использовании, надежный и работающий на хорошем расстоянии коммуникатор.



Основное отличие между Sena 50R и 50S заключается в средствах управления. На первом используются кнопки, на втором — вращающийся манипулятор. На 50S также ставится более ёмкий аккумулятор, который обеспечивает один дополнительный час работы.

Новое программное обеспечение Mesh 2.0 Intercom поддерживает до 24 человек в режиме Group Mesh Intercom с возможностью выбора до девяти каналов Open Mesh Intercom. По факту, ограничения по количеству практически нет при переходе на Open Mesh. Стандартный Bluetooth Intercom поддерживает до 4 человек.

В режиме Mesh Intercom до шести человек расстояние связи достигает 8 км. В этом случае важно понимать, что расстояние между двумя может быть максимум 1.93 км.

В режиме разговора аккумулятора 50R хватает на 13 часов, 50S — 14 часов. В режиме Mesh Intercom — соотвественно, 9 и 8 часов. Зарядка до 100% занимает 1 час. Особенность Quick Charge позволяет зарядиться за 20 минут, чтобы затем разговаривать в течение шести часов.

Адаптер WiFi включен в комплекцию и выполняет две важные функции. Во-первых, включение коммуникатора в домашнюю сеть для автоматического обновления. Во-вторых, управляет зарядкой литиево-ионного аккумулятора.

Sena 50R / 50S получили новые динамики, которые громче предшественников. Их форма более сглаженная для простоты монтажа внутри шлема.

Для Sena 50R / 50S разработали приложение 50 Utility (iOS, Android), а также приложения WiFi Accessories и RideConnected. Приложение 50 Utility позволяет управлять через смартфон сопряжением l Bluetooth Intercom, настраивать канал Open Mesh Intercom, настраивать эквалайзер и выполнять другие функции.

Цена Sena 50R / 50S: 399$. За пару: 599$.

Sena 50R / Sena 50S - мото коммуникаторы Mesh 2.0Sena 50R / Sena 50S - мото коммуникаторы Mesh 2.0Sena 50R / Sena 50S - мото коммуникаторы Mesh 2.0Sena 50R / Sena 50S - мото коммуникаторы Mesh 2.0Sena 50R / Sena 50S - мото коммуникаторы Mesh 2.0Sena 50R / Sena 50S - мото коммуникаторы Mesh 2.0Sena 50R / Sena 50S - мото коммуникаторы Mesh 2.0Sena 50R / Sena 50S - мото коммуникаторы Mesh 2.0Sena 50R / Sena 50S - мото коммуникаторы Mesh 2.0Sena 50R / Sena 50S - мото коммуникаторы Mesh 2.0
  • kimkim
  • Ким
  • 20 апреля 2020 в 11:09
  • 2
  • ?

Комментарии (41)

RSS свернуть / развернуть
0
smmikhailov
Ценник просто космос( Это новый iPhone SE 2020 и AirPods по прайсу. Что с ценами в мото индустрии?
0
moto_vet
400$ за айфон?
0
Varklap
Это который с начинкой от 11 в корпусе от 8 :D
Правда за эти деньги лучше взять прошлогодний пиксель или oneplus новый)
0
smmikhailov
это уже вкусовщина. Я в переводе на язык потребителя.
Блютуз наушники (по сути для большинства райдеров) с возможностью двухсторонней радиосвязи (плюс групповой связи) за такие бабки — это очень дорого.
0
moto_vet
посмотрел, iPhone SE 2020 стоит цена 480 Евро, airpods еще 180 евро…
0
smmikhailov
да, 399$. Плюс старые аирподы за 100 и вот комплект. За цену мотогарнитуры( это реально дорого
0
moto_vet
ну это ж и не просто мотогарнитура, а самая самая. Так Sena 10 oт 200 евро, я пользуюсь самой простой за 100
0
DKS
Не верно поставлен вопрос. Нужно спрашивать, что с курсом рубля, что с экономикой страны)))
0
Dragbl4
С языка снял, хотя это вопрос стоит уже года 4 ))
+2
JohnAl
При чем тут рубль? Охрененная цена в евро от этого изменится?
0
Daydreamer
Дорого, конечно, очень дорого. Но стоит учесть, что это и есть радиостанция по сути. Плюс компактная, плюс не такой массовый продукт, чтобы большим тиражем как смартфоны идти. Они то относительно дешевые именно из за массового производства.
+2
korj
  • korj
  • 20 апреля 2020 в 14:49
USB Type-C!!! Ну наконец-то ёпта! Хоть до кого-то дошло!
0
MikeNN
В правильном направлении Сеновцы идут. Доработали динамики, новая Mesh-связь по дальности и по типу в принципе. Полноценная радиостанция. Ценник конечно не хилый, но вполне оправданный для продуктов этой марки. С батарейкой и скоростью зарядки поработали. Type-С разъем в ногу со временем. Через годик можно и переходить на Mesh пожалуй)
0
mmixer1
Еще бы цену подкрутить до уровня скалы. Пока что преимуществ перед пактолком не так много — 24 человека в группе вместо 16 и open mesh некий. Полагаю что это без пейринга mesh как радиостанция с выбором канала.
При этом дуалпак скалы стоит 400 евро, с здесь заметно больше 500.
0
Novs
Благодаря твоему посту по 10С, позавчера заказал себе 10С EVO ) Спасибо ))
А еще видосик сегодня настроение поднял про Атлантику ;)
+1
MikeNN
Приятно) Хороших видео и отличных поездок!
+1
Ivany
  • Ivany
  • 20 апреля 2020 в 15:32
Сингл пак стоит 339 а не 399 смотрим на офф сайте
0
Rybkin
50r не сильно далеко ушла в дизайне от старых добрых g4 и g9, прорывным этот дизайн явно не назвать на сегодняшний день, даже их же 30ка куда интереснее…
В целом же это очередной айфон со всеми вытекаюшими
+1
Daydreamer
без колесика гарнитуру больше не куплю, крутилка мастхэв.
0
Batidos
почему? в чем цимус?
0
Daydreamer
Очень удобно. Попасть проще, уменьшить и увеличить громкость в разы быстрее
0
Batidos
Принял. Значит мой выбор правильно пал на 50S
0
Patam
  • Patam
  • 20 апреля 2020 в 17:42
Кто-нибудь может сказать, есть ли блютуз гарнитуры с приличным звуком, чтобы слушать музыку ситсто а не хрипы?
0
Patam
*чисто
здесь был ататат

0
Patam
Так а можно по конкретнее? Пока сильной разницы в звуке кетая и брендового не увидел. И там и там уши кровоточат.
Сейчас тупо не слушаю музыку в кетае, т.к. мне все равно в чем ее не слушать — в кетае, скале или сене :)
0
smmikhailov
любая скала с джеком 3,5 и кольхозь наушники типо KOSS — будет счастье.
0
Daydreamer
Оно лучше чем сток, но далеко не счастье. Я тут про это писал статью.
0
Patam
А можно ссылку на неё?
0
Daydreamer
Увы, на свою статью — нельзя. Глянь в профиле мои посты, легко найдешь. Она про динамики JBL для гарнитур кардо.
+1
Patam
Спасибо. И статья и коментарии не порадовали. Счастья нет :(
0
LIMUR
Это от шлема очень зависит, у меня в Suomy vandal, icon variant и caberg modus вставлена гарнитура. В айконе и суоми ну так — ну сяк нормально слышно, а вот каберг предпологает установку гарнитуры изначально, там у ушных раковин утопленные места под динамики и тд, предпологается ставить родную гарнитуру в него, вот в нём китайская моя гарнитура без шума, хрипа, очень громко и чётко играет музыку и доносит речь людей мне в уши.
+1
Patam
У меня тоже шлем предполагался для гарнитуры. Послушал разные и пришёл к выводу что все одинаково отвратительно. После чего купил Кетай за $30.
Музыку все равно не слушаю а говорить по ней отлично.
-1
LIMUR
  • LIMUR
  • 21 апреля 2020 в 16:26
почти 31 ТЫСЯЧА РУБЛЕЙ за 8-9 часов работы на одном заряде? это что вообще? топ???!? это как? и функции оров сразу толпы народа мне в уши что бы отвлекаться от дороги?

FodSports V6 за 2 тысячи с копейками, включил утром в режим разговора перед большим прохватом, к 12ти ночи они всё еще работают, дальности ровно на столько сколько может понадобится нормальному человеку и даже чуть больше. Нету никому не нужной функции разговора огромной толпой. Пашет уже 4й год и зимой и летом и на 28500 рублей дешевле!
-2
JohnAl
Так v6 — это чтоб ездить и разговарить, а топовая сена — понты кидать. Понимать надо. Нажористому туристу, сочащемуся баблецом, через китай слушать переговоры соседних 24 пелотов — не тру. Правда данный вид сейчас вымирающий, что из-за за отсутствия денег, что направлений… Так что не взлетит это сено, кмк.
+2
MikeNN
У вас как-то так: Встречаются два еврея. — Слушал я «Битлз», не понравилось. Картавят, фальшивят, что только в них находят? — А где же ты их слышал? — Мне Мойша напел.
0
Jasper
Пользуюсь Sena 30K, в последней прошивки добавили Mesh 2.0
Судя по иностранным обзорам у 50S звук стал получше, USB Type-C зарядка, 50S будет сама обновляться по WiFi. И приложение поудобнее чем у 30K, еще к плюсам можно добавить Bluetooth 5.0.
Смысла менять 30K на 50S особого не вижу.
А вот если гарнитуры вовсе нет, то приобрести восстановленная 30K за 200$ Очень даже выгодное предложение я считаю.
0
neowisard
Взяли 2 Sena50R — после фрикомов словили чуть разочарования — чой то не подумал что они несъемные -заряжать надо таскать до розетки весь шлем а не блок как в карде. соответственно со шлема на шлем тоже мигрировать не удобно.

Из плюсов — звук отличный просто, супер.
качество связи — интерком лучше.
5ый блютуз — 2 канала связи без потер качества звука.

Из минусов — нерабочий аккумулятор с самого начала, надо писать в сену, хз как менять этот комплект вообще. несъменое все -все. и один блок автоматической зарядки сгорел от автомобильной зарядки на второй раз.
0
Gen
Так же напарился и взял R, не съемная, зарядка это полбеды, у меня два шлема и на старой скале купил комплект и переставлял по необходимости, а тут облом, скорее всего буду или менять или продавать. Купил так как хотел кнопки, накололся, очень не удобная, а цена одинаковая...(((
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото гаджеты, Sena 50R / Sena 50S - мото коммуникаторы Mesh 2.0