Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. AT_IrokeZ → [АТ]IrokeZ - “Апокалипсис не сегодня” или заметки мотоциклиста в стиле post-apocalypto


… Внезапно рация захрипела и «сбилась», тягучий медленный блюз весьма некстати оборвался, и эфир, перенастроившись, выдал в глухое пространство полузаброшенного гаража следующее предупреждение:

«Всем, всем, всем! Максимальное внимание! Прогноз по волне в „красной зоне“ на уровне «апокалипсис». Всё начнётся завтра, и в ночь на понедельник будет уникальная для региона волна. Побережью приготовиться!»

Я нехотя отложил гаечные ключи, шагнул от мотоцикла к приёмнику, подстроил частоту и немного увеличил громкость.

«31 ноября ожидается сильнейший шторм. Согласно данным мониторинговой системы „Посейдон“, высота волн может достигать десяти метров. Пик шторма ожидается с 21:00 до 0:00. Местные наблюдатели уже с середины дня сообщают о бушующих волнах у берегов пролива. Огромный сухогруз «Black Shark» под флагом Конфедерации ночью выбросило на мель в буферной зоне, до самого утра в том районе слышалась стрельба. По последним данным, на судне находилось около пятидесяти человек экипажа, борт перевозил груз...

Тут рация ещё раз захрипела, выплюнула в эфир неразборчивые остатки фразы вперемешку с помехами, и окончательно замолкла.

Внимательно выслушав редкие отрывистые информационные сводки, я выключил потрескивающий притихшим эфиром коротковолновый приёмник и глубоко задумался. Приграничной территории на стыке двух регионов противоборствующих сторон, пожираемой разгорающимся конфликтом, посчастливилось, ко всему прочему, попасть под удар самой грозной и беспощадной силы — Её величества Стихии.

Тёмный пасмурный день конца ноября. Готовиться к неизбежному я начал ещё со вчерашнего вечера: ключи от мотоцикла, дробовик и фонарь переложил поближе к себе, а так же сделал дополнительные запасы провизии — еды, воды, медикаментов и спасательных плавсредств. Ну а к вечеру сегодняшнего дня ждать дальше уже не было никаких сил, и я, осторожно перебежками выбравшись к мотоциклу, завёл двигатель и отправился на разведку. Улицы были совсем пусты, авто и людей нигде не наблюдалось, даже уличное освещение и светофоры прекратили свою работу, и лишь только сильный ураганный ветер швырял по пустым улочкам мусор и обрывки газет, временами поднимая в воздух мусорные баки и бродячих собак…


Пробравшись сквозь руины и всё же не столкнувшись с патрулями, я с трудом добрался по полузатопленному городу до берега моря, где моим глазам предстала апокалиптическая картина силы и неудержимого буйства грозной морской стихии, медленно накрывающей покинутый цивилизацией и обречённый на гибель прибрежный город… Тяжёлые свинцово-серые тучи заволокли всё небо до самого горизонта, у ног его ревело, билось и кипело белым прибоем бушующее море, огромные волны одна за одной накатывали на притихший участок суши, грозясь снести с него под чистую всё живое, не живое, уцелевшее или уже полуразрушенное в пределах своей досягаемости.


Всё человечество в пределах охвата циклона стояло на пороге неминуемой и неотвратимой гибели, территория „красной зоны“ теперь уже была обречена, дальнейшее сопротивление естественным силам природы стало абсолютно бессмысленным… Мне оставалось только завести двигатель байка и отправиться подальше в глубь материка в дикие края неизвестности и безнадёги, надеясь только на свои силы, смекалку и опыт, а так же полагаясь на надёжность верного стального коня и скудные запасы провизии и патронов…
  • AT_IrokeZAT_IrokeZ
  • Макс
  • 12 декабря 2023 в 17:07
  • ?

Комментарии (28)

RSS свернуть / развернуть
+3
angel-angel
Спасибо, начало огонь.Чемто тема циклона похожа на Разрушители кораблей.
0
AT_IrokeZ
Спасибо, что прочитали! Название книги себе записал, надо будет ознакомиться))
0
kruglyj
Мне оставалось только завести двигатель байка и отправиться подальше в глубь материка
Все понятно — апокалипсис, фантастика-чернуха, но откуда бенз? «Глубь материка» в нашей РФ находится в добрых несколько тысяч километров от побережья любого из омывающих ее границы морей и океанов.
+1
AT_IrokeZ
Топливохранилища, наземные и заглубленные резервуары, автоцистерны, топливные баки брошенных авто, запасы в бункерах, хранилищах и складах, частных, промышленных или (маловероятно) военных, кустарные нефтеперегонные заводы, метановый, этиловый спирт в качестве более-менее подходящих альтернатив, борьба за любые виды ресурсов, в том числе топливо, продукты, медикаменты, етс…
+1
zogar-zag
Спроси об этом у персонажа Тома Хэнкса который в фильме «Финч» в постапокалипсисе на карьерном самосвале ездил, так что кормёжка мотоцикла более-менее реалистична в мире после БП )))
0
operator
Либо Дэррила из Ходячих мертвецов, он тоже мотоцикл заправлял спустя пару лет после апокалипсиса ))
+1
angel-angel
Количество оставшегося бенза, равно как и количество оставшихся людей будет на прямую зависеть от чего именно произошел БП.
0
AT_IrokeZ
Полностью согласен
+1
xeLex
  • xeLex
  • 15 декабря 2023 в 15:09
Легко прочиталось, спасибо!
0
AT_IrokeZ
Спасибо за отзыв))
+1
Tavor
  • Tavor
  • 15 декабря 2023 в 16:17
лишь только сильный ураганный ветер швырял по пустым улочкам мусор и обрывки газет, временами поднимая в воздух мусорные баки и бродячих собак…

… и только тайгер отлитый из элитных сортов чугуна стоял незыблемо среди бурь
Mediis tempestatibus placidus как говорицца!
+2
AT_IrokeZ
У 800 Тайгера такой подрамник, как будто его просто из валявшихся в гараже труб варили прям по месту))) Но, сцук, когда его на бездоре поднимаешь после падения в… тый раз, кажется, что он реально из чугуния сделан))
0
Tavor
Тут в соседней ветке Тенеры нахваливают. Тоже 215 кило весит, и ничего — никто не жалуется.
Может ты неправильно поднимаешь?
+1
AT_IrokeZ
Так я ж тоже не жалуюсь, упал — поднял, поехал дальше, и так по кругу)) Вот только потом, гораздо позже, твоя спина даст тебе об этом знать, и спасибо совсем не скажет за те 215+ кг каждый раз))
0
zogar-zag
215 кг поднимать и 215 кг кантовать (а поднимание упавшего мотоцикла это именно фрагмент кантования) это «две большие разницы»…
-1
Tavor
бывалые советуют поднимать мотоцикл поднимать ногами и жопой а не спиной
на ютубе полно видео как
+1
1ka-ka3
… а у меня никогда так не получалось. мотоцикл всегда уезжает или ноги ползут… Обыдна, да?
0
Win
Ты просто на песочке или чернозёме это делаешь, и небось с ботинками в глине, а ты попробуй в чистой обуви и на резиновом коврике, и у тебя сразу всё получится!
помню как то слона уронил в песке мелком- пока канаву не прокопал чтобы мот колёсами упёрся, ничего не помогало.
+2
angel-angel
В условиях описанных автором самый топ из мото Баджаж Боксер 150.
+2
LoneWolfRU
Скорее велосипед, а то и ноги
0
oldrider
Норм излагаешь.
Если будет желание нормально поваляться в районе Феодосии и по Крыму, дай знать.
У меня есть апокалиптические маршруты и не очень для турынд)
-1
AT_IrokeZ
Спасибо)) В Крыму как раз от моста от Керчи до Феодосии по северу всё объезжено вне асфальта, и от Феодосии до Коктебеля через Тепе-Оба, Джан-Кутаран, Иву и Волошина, дальше вот прям по бездору пока не упарывался, хотя и гонял много маршрутов асфальт + лёгкое бездорожье)) Так что буду знать теперь, к кому в компанию присоседиться))
+1
oldrider
Вот именно, упарываться не наш метод.Пройти новый маршрут, валяясь как можно реже -вот что мне надо)
Я в «контакте» обитаю, если надо скину координаты.
0
AT_IrokeZ
К сожалению или, скорее, к счастью, я «ВКонтакте» не обитаю, можно здесь состыковаться через личные сообщения))
0
ivzhuk73
Ждем продолжение! Чтобы муза от автора не отвернулась!
+1
AT_IrokeZ
Спасибо! ))
+1
Verona432
Очень интересно пишете!
0
AT_IrokeZ
Спасибо, очень приятно))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. AT_IrokeZ, [АТ]IrokeZ - “Апокалипсис не сегодня” или заметки мотоциклиста в стиле post-apocalypto