Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. NikitaShefff → Возвращение в мотожизнь.

Всем доброго здоровья. Наконец спустя 12 лет я вернулся в мото движение, с чем и хочу поделиться с вами. Начинал свой путь в мотожизни на Honda CB600F hornet (Жора) в 2008 году, это время незабываемо отпечаталось в моем сердце. Конечно, не забуду массовую сдачу вождения на категорию «А», когда приехали на своих мотоциклах 100 человек + поддержка, а сдало только 7).Все расстроенные ( и я среди них) сели на мотоциклы и уехали домой. И именно там, на сдаче экзаменов, я встретил огромное количество замечательных людей больных мотоциклизмом и почувствовал, что я не одинок. Существует огромное количество людей открытых жизни и миру, готовые двигаться на двух колесах, невзирая на сложности и опасности дороги. С некоторыми ребятами мы ни раз устраивали совместные покатушки.
Потом был замечательный перегон мотоцикла в Йошкар-Олу, насыщенный приключениями, из-за отсутствия денег на дорогу и проливного 4-х часового дождя. Перегоняя мотоцикл своему будущему куму, я четко осознал, что хочу путешествовать по своей стране именно на двух колесах.
В 2012 году мне пришлось продать мотоцикл из-за необходимости покупки квартиры. Далее семья и семейное счастье вперемешку с хлопотами. Все это время мне приходилось ездить на автомобиле, переход был жёсткий, за рулем я вечно нервничал и маялся в пробках.
Каждая весна сопровождалась завистливыми взглядами на проезжающих мотоциклистов, мысли о покупке мотоцикла не покидали мою голову. И вот пришел 2023. А именно июнь. Покупка мотоцикла была спонтанной, а спровоцировало ее, как ни странно покупка палатки для путешествий (TRAMP BIKE-2 V2). Деньгами я не располагал. Исходя из этого, я принял решение купить мотоцикл, основываясь на следующих параметрах: надёжность, экономичность эксплуатации, дешевизна техники. На мой взгляд, по этим параметрам подходили мотоциклы малой кубатуры и на общем фоне, выделялся bajaj boxer 150 x
Как итог, спонтанная покупка спровоцировала спонтанную поездку на Кавказ. Сейчас я занимаюсь покупкой всего необходимого и подготовкой этого слабосильного мотоцикла к дальней поездке. В первое путешествие после длительного перерыва я отправляюсь один, надеюсь, встречу в дороге интересных людей и получу максимум удовольствия от ветра, бьющего в грудь и дарующего чувство свободы.
Да, я понимаю, что покупка данной техники, возможно, является шагом назад, но это всяко лучше, чем сидеть и ждать когда появится возможность купить мотоцикл мечты. Для меня сейчас главное дорога и движение по ней, обязательно преодолевая трудности и переживая приятные эмоции от общения с людьми близкими мне по духу. Всем удачи, встретимся в пути.
  • NikitaShefffNikitaShefff
  • Никита Шевченко
  • 25 июля 2023 в 8:27
  • ?

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+2
serg78
bajaj boxer 150 x это не шаг назад, это шаг в сторону от асфальта к грунту
0
NikitaShefff
Вы абсолютно правы, так я и сделал. Проехал по маршруту Пхия – Архыз (по дороге, которой пока нет на карте, надо признать ее строят и это будет живописнейшая трасса Архыз — Красная Поляна)
Это был мой первый опыт езды по камням, воде и грязи. Баджик не подвел и дал мне понять, что следующий мотоцикл будет эндуро.
+1
Legioner16
В автошколе был такой) после него любая машина была комфортной)
Но он терпел очень много и радовал на площадке)
+1
ministrell
Не парься по поводу шага назад. Сам путешествовал на YBR из Казани на юг, сейчас вспоминаю те времена с удовольствием — легкий мотоцикл позволяет путешествовать далеко при должном подходе и обеспечивает обалденную свободу по месту. Сколько раз я вспоминал его добрым словом в очередной раз валяя груженый сумками «взрослый» турэндуро))
0
NikitaShefff

Вот мой навьюченный ослик. Согласен с вами, что легкий мот это прелесть.
+1
Werewolf2012
с почином и интересных вам путешествий :)
+2
Daydreamer
Да какой там шаг назад. Всем пофигу на чем ты там едешь, главное едешь ))
+1
motojog
О, как раз позавчера купили соседу Баджаш.
Он тоже решил не ждать а взять хоть что то.

Когда ему перегонял, то от мопеда ощущение как на советском Восходе- нетянет, нерулится, нетормозит.

Лично я взял бы Иж Планету за теже деньги, но каждому своё.

Сечас собирается с девахой в путешествие.
0
NikitaShefff
Да есть такое «нетянет, нерулится, нетормозит.» Но при этом еще не ломается и едет).
Чуть позже напишу про свое путешествие на нем. Если коротко: проехал 4200 км, выполнил «норматив Русская верста» и «Железная жопа», лазил по горам и ущельям.
+1
Tavor
Деньгами я не располагал. Исходя из этого, я принял решение купить мотоцикл, основываясь на следующих параметрах: надёжность, экономичность эксплуатации, дешевизна техники. На мой взгляд, по этим параметрам подходили мотоциклы малой кубатуры и на общем фоне, выделялся bajaj boxer 150 x

деревянный слог менеджера по рекламе ни с чем не спутать
обленились просто до безобразия
даже выкатить баджаж из салона и сфоткать на улице — и то влом
0
NikitaShefff
Друг это не так. Я просто не научился добавлять фото)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. NikitaShefff, Возвращение в мотожизнь.