Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. ssa2482 → На SUZUKI BANDIT GSF1250SA 2008 не горит указатель нейтрали

Добрый день! Недавно купил SUZUKI BANDIT GSF1250SA 2008 года и сталкнулся с такой проблемой: при движении, когда ставишь на нейтраль не горит указатель на панели приборов. Для того, чтобы лампочка загорела нужно откинуть боковую подножку, а если подножка откинута, а лампочка не горит, то можно в ручную нажать на датчик боковой подножки и указатель загорается. Нейтраль ловится и включается легко, с этим проблем нет. Эта ошибка как то связана с датчиком боковой подножки. Если после указанных манипуляций с подножкой не включать скорость, то указатель нейтрали будет гореть. Как только включил скорость, а затем нейтраль указатель уже не загорается и нужно нажать датчик подножки. На скорость конечно не влияет, но неудобство определенного рода на светофорах имеется, когда нет понимания включил ты нейтраль или нет. Датчик подножки чистить пробовал, ничего не изменилось. Может кто сталкивался с такой проблемой и знает как её устранить?
  • ssa2482ssa2482
  • 27 июня 2023 в 8:01
  • ?

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
0
wd-33
надо посмотреть электросхему мотоцикла. скорее всего ответ лежит там.
0
ssa2482
А может знаете что конкретно посмотеть?
0
wd-33
посмотреть общие провода :)
скинь сюда если есть
0
Serb_spb79
Такая же история. SUZUKI BANDIT GSF1250SA 2010. При включение зажигания на подножке горит чек. Подножку убираешь, все работает. Лампочка нейтрали иногда горит иногда нет, на светофорах проверяю сцеплением. Думал менять датчик подножки и датчик скоростей, но пока забил. Езжу так, зимой разберусь.
0
ssa2482
А Вы думаете в датчиках дело? Они же работают исправно. Включают и выключают. В чем причина такой некорректной работы бы выяснить.
0
Serb_spb79
Ну да, думаю начать с датчиков, а там посмотрим. Иногда лампа нейтрали мигает, как будто плохой контакт, но передачи показывает стабильно. Посмотрим, может еще чего посоветуют.
+1
chajok
Была такая проблема, меняй датчик нейтрали и проблема уйдет.
0
chainaman193
На моем GSF1250SA была проблема: самопроизвольно загоралась и гасла на панели приборов лампа АБС, причем при начале движения все работало штатно-лампа гасла, показывая исправность работы системы. Затем начал сбоить тахометр, стрелка металась туда-сюда.Разобрал морду, вскрыл разъемы, пролил их ВД-шкой и все встало на свои места. Думаю есть смысл начать разбираться с этой в общем то простой манипуляции, она не требует профессиональных умений и может дать положительный эффект.
0
Banditto
было такое. Меняй датчик нейтрали в сборе. Так проще.
На ютубе было видео вражеское, как его разобрать, и подпаять контакты.
Но мне было в лом.
Датчик вроде на мегазипе заказывал.
0
ssa2482
А какой номер у этого датчика не знаете? Или как называется правильно на GSF1250SA 2008 г? Где-то называется датчик нейтрали, где то скорости. Как его идентифицировать на мой мот?
0
Banditto
Глянь прям на датчике,
или сделай запрос по вину у мегазипа — так надёжней.
Этот датчик нейтрали — одна из немногих болячек Бандита 1250.
0
legat01
На бандитах часто возникают проблемы с датчиком подножки. У меня он тоже отключался при прогреве двигателя. Решение проблемы тебе написали выше — менять датчик нейтрали целиком.
0
legat01
Ошибся в первом предложении: проблемы с датчиком нейтрали
0
Asfaltero
Не скажу про Бандита, у меня Фривинд был. Там датчик нейтрали с датчиком подножки диодом связаны. Судя по тому, что тут наблюдается какая-то аномальная связь, может дело в диоде. Видел только на схеме, кюгде он и как выглядит не знаю.
0
ssa2482
Всем спасибо за советы. Заменил датчик нейтрали и всё заработало. Проблема реально в нём и не в чём другом. Вот номер датчика, который встал как влитой, если кому надо: Suzuki 37730-18H03 Датчик положения передачи. Брал оригинал за 10 200 руб.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. ssa2482, На SUZUKI BANDIT GSF1250SA 2008 не горит указатель нейтрали