Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. NigilistNiki → Нет боковой подножки, цепь чистить не буду!

Весь прошлый сезон я старался быть «примерным» мотоциклистом и смазывал свою цепь с интервалом примерно 500-700 км. И постоянно это была головная боль, основная причина которой — отсутствие центральной подножки. В этом сезоне вообще решил забить на эту процедуру. Видел какие-то лайфхаки, типа подвесить мотоцикл ремнем, подставить какой-нибудь брусок или кирпич под маятник, подставить ролики для перетаскивания мебели под колесо, а также купить специальную штуку, вроде маленького домкрата под маятник. И вот вчера нашел настолько простое решение, что просто удивительно, ПОЧЕМУ я не нашел его раньше!? Катал по парковке мотоцикл как дурак. Решение — мебельная ножка из Леруа (для моего байка — 30 см) + болт для регулировки высоты. Можно брать на дальняк, места мало занимает. Пару слов про чистку и смазку. В этом чищу керосином, смазываю трансмиссионкой.если нет центральной подножки на мотоцикле

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
+2
Lecter
Вот думаю центральную убрать, а то клиренс из- за неё меньше на несколько см. Спасибо за совет. На мой взгляд, центральная нужна для смазки цепи, снятия колес. Колеса не снимаю. Для смазки есть автосмазчик. А эта подставка как дополнение.
0
kes
  • kes
  • 20 мая 2023 в 0:02
Ты прям «открытие» сделал)) Эти процедуры и ранее проделывались- с помощью строительной растяжки, из того же Мурлена. И прочих, самопальных костылей. А на бездоре, так и вовсе можно палку под маятник запихнуть.
+1
Verhovina4
вчера нашел настолько простое решение, что просто удивительно,
На БП было уже, только гораздо более универсальное.

+1
Dronmcc
Кардан — сила! )))
+1
IsyanovDV
Пока не сломался
0
IsyanovDV
И постоянно это была головная боль, основная причина которой — отсутствие центральной подножки. В этом сезоне вообще решил забить на эту процедуру.
То есть прокатить мотоцикл по парковке не судьба? ))) Хотя я тоже смазывал цепь крайне редко, только если по лужам и грязи катал.
+1
Russianrider
Вместо керосина вполне можно использовать диз. топливо. От соляры как и от керосина вреда сальникам цепи не будет.
+3
Win
Вместо керосина вполне можно использовать диз. топливо.

я последние годы использую средство «похуй», тоже неплохое. Обслуживаю цепь пару раз за сезон, просто превентивно заменяю тыс через 30-35 на новую, вместе с заменой резины и звёзд. И чисто, и гемора никакого вот с этими приседаниями нет. Но я старый уже, дзен изрядный отрастил ;)
0
JamesStern
я вот тоже заметил что разница между «я чищу цепь» и «я когда хочу тогда и чищу, а может и не чищу» выливается в около 3тыс пробега(12 и 15тыс у меня соответственно). что по сути важно только в длительном путешествии.
+1
Win
с цепью давно уже понятно, что либо ставишь автосмазчик и радуешься, либо проще мазать когда удобно при смене резины, остальное нерационально и не окупает затраченного времени.
0
LoneWolfRU
Пока подъёмник не купил, просто колесо рукой прокручивал — берёшь снизу за шину или спицы и дёргаешь назад. Можно ещё на подножке мот наклонить, заднее приподнять.
0
Hagor
Всегда было интересно, как это стало из подставки подножкой…
По идее на моте есть 2 подножки под ноги пилота и 2 подножки под ноги пассажира (опционально).
А боковая и центральная — это подставка, не?)

Ну и решение прикольное, да, но не ново))
0
Koshkin_V
Пока не купил подкат просто чуть откатывал мотоцикл вперед и назад. Прекрасно чистился и смазывался.
+1
LoM
  • LoM
  • 22 мая 2023 в 12:55
Ох! Не понимаю я этих байкеров. Неужели так трудно покатать мотоцикл? Как раз и разминка после прохвата. Правильно, лень… Ладно, не буду тут. Короче — трудности закаляют характер. Всем бобра))
Сам мотоциклист. 12 лет стажа.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. NigilistNiki, Нет боковой подножки, цепь чистить не буду!