Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Chislo13 → Как паковать рюкзак на 1-2 дня

Привет байкпост.
Хочу поделиться с тобой лайфхаком, о котором не каждый из вас знает.
Дело в том, что я довольно давно работаю в горах и знаю довольно много прикольных лайфхаков относительно паковки своего скарба.
Часть этих знаний я регулярно использую в своей мотожизни, потому что это удобно, экономит время и место, да и просто прикольно.
На этом видео я расскажу как паковать себя при поездках на небольшие расстояния, продолжительностью сутки-двое,
как собрать и упаковать маленькую, но грамотную аптечку первой помощи в обычный рюкзак.
Никаких кофров, никаких багажников, только рюкзак — только хардкор) Поехали?
С уважением
Число 13

  • Chislo13Chislo13
  • Василий
  • 21 сентября 2014 в 7:25
  • 91
  • оценка: +100

Комментарии (34)

RSS свернуть / развернуть
+2
Dell
  • Dell
  • 21 сентября 2014 в 10:21
Полезное видео. Спасибо.
+8
rluk
  • rluk
  • 21 сентября 2014 в 10:36
А почему бинты никакие не берешь? Можешь порекомендовать почитать что-нибудь грамотное про первую помощь, так, чтобы для совсем далёких от медицины и биологии людей?
0
hrenov_drumm
Курс первой помощи при мото-ДТП «для чайников» идет два дня по 8 часов. Без инструктора, одними книжками, к сожалению, навыков не получить и в книжке на такой случай должен быть один совет: «вызывайте скорую».
0
rluk
Понимаешь, есть такие вещи, которые можно узнать по книжкам. Например я вот до недавнего времени не знал, что пострадавшего, находящегося без сознания, нельзя укладывать на спину. Такие простейшие вещи вполне можно донести письменно и тем самым, возможно, увеличить шансы кого-нибудь эту скорую дождаться.
+4
adrako
  • adrako
  • 21 сентября 2014 в 10:40
предлагаю сделать отдельный краткий обзор про первую помощь (я о травмах))). использование носков мне понравилось
+8
ArcticFox
Текста не хватает.
Последнее время начал замечать, что народ делает мало информативные видео на 30 минут вместо пары абзацев сухого текста. Не уподобляйся. Материал неплохой, так что добавь текст, пожалуйста.
+1
madEngineer
А помоему в самый раз — живо и наглядно. Сухой лаконичный текст тоже не всегда хорош
+3
ArcticFox
Согласен, один текст тоже не айс, в идеале тест + видео.

Вспоминаю как собирал первый рюкзак по книге «мужчинам до 16», отсутствие видео помехой ни разу не являлось.
0
vfr
  • vfr
  • 21 сентября 2014 в 12:57
Такая информация легче воспринимается и запоминается а текст многим просто лень читать.
+1
Vitzley
Я вожу аптечку от Ауди /да и от любого немца подойдет/, масса кровоостанавливающего и перевязочного материала, термоплед /зеркальная пленка/ и т.д. + перекись. За подбор таблеток спасибо! Оса уже залетала, но не кусала. :)
0
snfeniks
Сам был владельцем. ДаЮаптечка реально шикарна! но её цена… не для всем, будем откровенны.
+7
zaks_d
  • zaks_d
  • 21 сентября 2014 в 12:09
Дружище. А правда! Может сделаешь краткий обзор по первой помощи на дороге?! Учитывая твой опыт в экстремальной медицине, подозреваю что это будет бесценно для всех нас!
+4
rluk
Да, давай, заведи колонку про первую помощь! Пожалуйста! )))
+3
ArcticFox
Кстати, в аптечку не мешает вкладывать памятку на предмет что, для чего, куда и сколько, причём отдельным столбцом в пересчёте на свою массу. И да, собирайте аптечку с учётом СОБСТВЕННОЙ непереносимости.
0
SpeedSG77
Спасибо огромное! Паковку вещей в носки очень заценил!!!
0
dima86
  • dima86
  • 21 сентября 2014 в 13:44
Класс)))Привет из Минска.
0
CheRcheL
Крутецкое видео! Четко, коротко, по сути, с юмором. +1
0
ledokol
Про гемостоп впервые услышал, штука актуальная для мотоаптечки, но пока непонятная. Это аналог жгута? чем лучше/хуже?
0
Animal
Лучше не заморачивайся. С препаратами влияющими на гемостаз связываться не рекомендую. Кровотечение из более-менее крупных сосудов ты ими не остановишь, а с капиллярным лучше справляется тампон, бинт или пластырь.
0
ledokol
Понял, будем жить по старинке, жгут, бинт, пластырь ;) жаль…
0
zogar-zag
Замысел хороший, но очень похож на демоверсию, т.е. неплохо бы сделать более подробный инструктаж с учетом того, что твои слушатели, зрители, читатели ни черта не смыслят в оказании первой помощи (то, что для тебя очевидно, как для практика, для людей не вращающихся в данной сфере совсем не очевидно, я например не понял зачем нужен фонарик при оказании медпомощи)
+1
joerahn
Фонарем можно в глаза светить. :) Причем с благими намерениями, что бы определить реакцию зрачков на свет. (Вроде как, это одно из показаний для Сердечно-легочной реанимации. Наряду с остановкой дыхания и отсутствием пульса) Ну и, наверное, бинтовать пострадавшего ночью, без фонаря, банально не удобно.
0
zogar-zag
Ночью фонарь много для чего пригодиться может, меня именно интересовало с точки зрения оказания медицинской помощи.
+7
Chislo13
Друзья, спасибо всем за комментарии. Прошу не относиться уж очень буквально к данному ролику. Это своего рода попытка понять — будет ли интересен такой формат для аудитории или нет. я не рассказал и 1/3 про паковку, и 1/125-ой о медицине. Это просто вариант того, как паковаться на каждый день, минимизировав место в рюкзаке для тех, у кого как и у меня нет кофров.

Я уже понял, что такой формат народу нравится — будем развивать тему. В дальнейшем — я расскажу подробно как и что делать в плане первой, адекватной помощи на дороге, принцип которой будет НЕ НАВРЕДИ! Расскажу как можно решить вопросы хронических болей, усталости и тд — в дороге. Ну и лайфхаки по паковке, свои наработки — тоже попробуем уместить в формат канала.

Всем огромное спасибо. Всем привет!
Число 13
+1
LIJamaH
Да, это было бы здорово! У меня просьба — подробнее остановиться на медицинских препаратах как для себя, так и для других. А то на курсах первой помощи по стандарту Красного креста с самого начала говорят о том, что юридически обычный человек не имеет права назначать лечение, а, соответственно, давать какие-либо лекарства другому человеку, и больше на теме лекарств не останавливаются. Но все мы прекрасно понимаем, что бывают ситуации, когда без адекватной фармакологии человек загнется гораздо быстрее, чем с ней…
0
__Doc__
Формат хороший, информация полезная, но само видео несколько подзатянуто. Вот если вы всё это уложить в 1/3 по времени — было бы просто супер.
0
Str4tocaster
Отличное видео! Жду продолжения!
0
Animal
  • Animal
  • 21 сентября 2014 в 18:26
Коллега, ты тапки забыл в рюкзак кинуть. В мотоботах не походишь особо. А вместо шорт я бы штаны взял с отстегивающимися штанинами(2 в 1). Про аптечки — не интересно, а про упаковку шмоток очень понравилось. Сам на легке всегда двигаюсь!
+1
Chislo13
я езжу не в мотоботах))) а штаны у меня без отстегивающихся штанин)) но как вариант — спасибо!)))
про аптечки и не должно было быть интересно коллегам!
0
Zamorok
про аптечки и не должно было быть интересно коллегам!
Ну это, знаете ли, смотря каким коллегам…
+1
snfeniks
Супер! полезно, я считаю, такой набор не только для мото но и в машину я бы кинул(У меня достаточно ограничен багажник))) но про лекарства реально лучше подробнее))) если не мне, то в целом в видео) я например понимаю что такое гемостоп, я бы ещё добавил фенотропил для дальняков и краткое руководство по аптечке прямо в саму неё(уж простите, но мало кто знает как правильно использовать лекарства и тот же жгут.
0
strekov
спасибо автору за видео!!!
+1!
делай больше видосов именно в таком формате, раскрывай тему и аптечек и паковки рюкзака. «Своя» аудитория найдет и будет очень благодарна.
0
Le0
  • Le0
  • 22 сентября 2014 в 17:04
Спасибо! Отличный познавательный пост.
0
V0ron
Спасибо за ролик, наткнулся на него только сегодня.
От себя хотел добавить бытовой совет по аптечке, который мне давно подсказал кореш-медик. Обратную сторону блистеров таблеток лучше сразу обклеить скотчем, в идеале, бумажным малярным. Такой скотч легко оторвать, но он надежно держится на фольге. В итоге упаковка лекарств не рвется (что часто случается в походных условиях) и таблетки не рассыпаются по всей аптечке.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Chislo13, Как паковать рюкзак на 1-2 дня