Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. AndreyLuft → 3 вещи для мотопутешествий

О неочевидных вещах для мотопутешествий. Простые многофункциональные предметы которые позволят повысить комфорт в поездках.
Диапазон использования мои лайфхаки и секреты.
  • AndreyLuftAndreyLuft
  • Андрей Луфт
  • 8 июня 2020 в 10:56
  • 2
  • ?

Комментарии (25)

RSS свернуть / развернуть
0
Konovalov
Чехол для мота очень многофункциональная вещь(можно заменить тентом, но не так удобно).
Хочу сделать себе тент-чехол для мота(с возможностью трансформации).
Как-то торопился, пришлось ехать день и ночь, в итоге начало клонить в сон — прям в экипе завернулся в чехол и подремал 30 минут
0
AndreyLuft
Привет! Спасибо, я данный вариант тоже рассматривал. Здесь, как мне кажется достаточно сложно добиться универсальности ( чтобы чехол хорошо сидел на мотоцикле, при этом его можно было растянуть «в струну» как туристический тент. Хотя идея отличная))
0
Konovalov
Бесспорно, смотреться будет коряво))) Но у меня как-то рука не поднимается возить и то и другое.
0
adivinus
Вооот, вообще-то мысль офигенная! Теперь тоже задумался.
+1
AndreyLuft
В таком случае максимально функционально в первую очередь тент (из-за форм-фактора) и лишь потом чехол. А так сделать каналы под репшнур и приловчиться прихватывать в нужном месте. Плюс молния спереди-сзади, чтобы как пакет на мотик надевать.
0
adivinus
Ага, вещь будет! Причём получается, если он будет сложен пополам, молния позволит оставлять «окна» для лучшей вентиляции, а у переднего и заднего колеса окажутся «уши» для растяжек. Пойду-ка я мот обмерять :)
Ткань Окфорд оказывается продаётся.
0
adivinus
4х3 метра надо… Как раз!
0
Konovalov
В леруа есть строительные тенты по дешевке чтобы оценить перспективы такой затеи, планирую с него начать.
0
AndreyLuft
Удачи в разработке! Будем ждать обзор))
0
XapoH
По одной «Г»-образной молниии скаждой стороны (спереди и сзади) плюс клапан на липучке. По стороне противоположной стороне от «ножки» буквы «Г» и через саму «Г» — шнур. В раскратом виде получается квадратный тент с люверсами, половина из которотого имеет свисающие «уши» (каждое — ширина мота).
По сути где-то 3Х3.50 метра хватит почти на любой мот. Ещё две крупные молнии (где-то по 1.7метра) ине менее 6 люверсов. Ну и верёвка для оттяжек. Если заменить часть верёвки парой тросиков — его можно протягивать снизу через люверсы и упаковывать мот в некое подобие «кокона»
Застёгнуты молнии — чехол. расстёгнуты и растянуто по углам — плоский тент. расстёрнуто и положено в середине на натяную верёвуу — полупалатка.
При наличии центрального кофра и примерно равного по высоте ветровика конструкция смотрится вполне нормально.
Если перепад по высоте спереди и сзади велик — или в середину (поперек) вшивается стяжная верёвка, или тупо верёвка/ремень поверх «чехла»

ЗЫ. А так то..
Luis. 150 евро (после сезона «срук» — в 2 раза дешевле). Размер в упакове — 61x22cm. Вес — 7.8кг (у ADAC подобные вроде немного легче)
0
AndreyLuft
Я один такой мнительный? Перспектива проснуться под мотоциклом не особо вдохновляет, не говоря уже о весе такой палатки. 7.8кг, это прямо кемпинговый формат))
0
XapoH
ну это как бы для кемпингов и есть (немцы такое любят) :)
К тому же — полноценный двухместный, с кучей места для барахла.
А мот нико не мешает ставить не как на картинке, а наоборот (или на централку, если счасливчик) — максимум, это задерёт палатку.
Но да… вес там убивает всё (наверное поэтому их и продают за пол цены после сезона. А по факту — пары выездов)
0
adivinus
0:50 — дважды одно и то же повторяется.

В целом — мнение имеет право на жизнь, конечно, но я вряд ли что-то из этого повёз бы…
0
AndreyLuft
Спасибо!
+5
Fian
  • Fian
  • 8 июня 2020 в 17:23
Моя не любить смотреть, моя любить читать!
Что там за три вещи? Подскажите ленивому, будьте так добры.
0
AlexMur
Однако лучше посмотри, а то получится испорченный телефон!))
+2
adivinus
Термос, тент, чехол для мотика.
Ещё что-то про сухпайки и доширак, но это вроде бы в той части где про термос.
И про всякие туратечевские дорогущие ремешки — для тех, кому лень научиться на верёвке за 200р узелки правильные завязывать. Это чтоб тент крепить.
Простые предметы. А главное, многофункциональные!
0
AndreyLuft
Туратечевский ремень совсем не такой дорогой, а самый обычный как из строймага. Мне не лень научиться, я умею)) Просто мне так удобнее и быстрее.
0
adivinus
Ну… Каждому своё конечно :) Мне больше верёвки нравятся. Валяются в кофре две штуки по 3 метра с предварительно завязанным булинем и направленной восьмёркой. Такелажный узел завязать — дело нескольких секунд. А верёвка — штука куда более многофункциональная, в любом случае. Но дело вкуса, конечно.
+4
IgorLebedev
Андрей, вы знакомы с творчеством Евгения Гришковца?
Ознакомьтесь, это спектакли одного актера. Сможете про один только термос минут двадцать рассказывать )))
На мой взгляд, все три вещи настолько элементарны, что даже обсуждению не требуются. Их каждый в путешествие берет, если не на первый, то на второй раз уж точно.
0
AndreyLuft
С творчеством Гришковца знаком, улавливаю иронию)) Я не играю в капитана Очевидность. Есть такое понятие-целевая аудитория. И если бы мне в первый сезон на мотоцикле рассказали в формате 4х минут подобную информацию. Я был бы признателен. Есть миллион видео как поднять мотоцикл или как поставить его на центральную подножки и писать комментарий, что это элементарно, как минимум странно. Так мне кажется. Я 20 минут, боюсь, не осилю и это другой жанр!))
0
Hadson
Стульчик складной. Надувной матрасик.
+1
IsyanovDV
Все крайне субъективно, я могу только написать свои три вещи для путешествий:
1. Небольшой (компактный, но позволяющий разобрать/собрать полмотоцикла) набор инструментов, ибо в деревнях найти дюймовые инструменты нереально. Также набор для ремонта бескамерки.
2. Сменная одежда и обувь.
3. Карта (навигатор) с мотелями или мотоциклетными пит-стопами.

Ночевать в палатке, утром паковать мокрую палатку и прочие «прелести» ночевки в поле? — нет, спасибо, мне этой романтики хватило по юности ))) Теперь хочется спать в сухой теплой постели, предварительно приняв душ и постирав вещи в прачечной.
0
Konovalov
Наличие палатки не отменяет возможности ночевать в отеле, наличие палатки позволяет провести ночь там, в невероятно красивых местах. Я даже пользуюсь таким финтом, как оставить мот в лесу у подножия и отправиться в пеший поход на верх и там заночевать. Да, каждому свое.
+1
AndreyLuft
Абсолютно согласен. Радиальные выходы-очень крутая штука. Размяться, перезагрузиться))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. AndreyLuft, 3 вещи для мотопутешествий