Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. lexx2810 → Пришла беда-отворяй ворота, отказывается заводится.

Не жданно не гадано. Произвел замену свечей на NGK C9R. Позавчера. Завелась мгновенно, я порадовался. Дал прогреться, работает стабильно все ок.
Вчера хотел выехать, заводить а там только др-дыр и все, стартер крутит а вспышек нет. Думаю залил, снял свечи продул цилиндры. Стартер, где то очень слабые вспышки и тишина. Не завелся.

Снял свечи, проверил на искру все 4, все ок. Проверил форсунки, факел есть везде. Давление топлива ок. Ошибок нет. Должна стартовать… а в ответ тишина.

Проверил еще раз, все предохранители все цепи влияющие на запуск. Все работает.

Ну, думаю нужно проверять компрессию. 11-10-10-10, по мануалу 11.
Стартер крутит хорошо.
Вспышек нет… не схватывает…

Мотор простейший, датчиков минимум, топливо, воздух, искра есть, стартер крутит, компрессия есть… осталось проверить механизм газораспределения.

Я уже не знаю на что думать.
  • lexx2810lexx2810
  • Dead pihto
  • 5 марта 2023 в 10:44
  • ?

Комментарии (26)

RSS свернуть / развернуть
0
LoneWolfRU
В гараже холодно? «Горячего старта» пшикни в фильтр и газульку покрути, когда заводишь. Мне помогает после зимы завестись.
0
AXS
  • AXS
  • 5 марта 2023 в 12:02
не путай компрессию и степень сжатия,11 это степень сжатия, но при 10 компрессии должна заводится, что то ты не договариваешь, попробуй поставить старые свечи, так не бывает, что бы вчера все хорошо было, а на следующий день перестала заводится, проверь все шлангочки и электрику, где то что то не подключил
0
lexx2810
Проверяю все… очень слабая искра на свечах.
+1
AXS
  • AXS
  • 5 марта 2023 в 12:09
да и еще, заряди хорошо акум, бывает хватает крутить стартер, а на свечи уже мало, под давлением может не простреливать искра
здесь был ататат

+1
izvestnyj
Не хочу обидеть автора, но многие не знают, что при запуске холодного инжекторного движка нельзя трогать рукоятку газа. Типа слегка приоткрыть, как на карбовых моторах, чтобы «схватил» по-лучше. Не буду вникать в детали, но в подобной ситуации инжекторный движок просто заливает (и свечи в том числе).
-1
TravelBuddy
Без этого иногда не заведешь, а кручение ручкой помогает.
+1
izvestnyj
Значит у вас непорядок. Чаще всего такое бывает, когда инжекторы надо прочистить. При условии, что исключаются такие тривиальные вещи, как плохой или старый бенз в баке, текущие свечи или неисправный датчик температуры воздуха. Самопальная прошивка мозгов тоже может дать такой эффект.
0
IsyanovDV
Так еще бывает, когда датчик температуры не работает корректно, из-за чего карта обогащения в свою очередь не работает корректно.
0
ktoBlin
Не надо так категорично. Бывает сильно по разному. От банальных ошибок в топливной карте, до немного другой испаряемости бензина по сравнению с заложенной производителем.
Инжектор и мозги не панацея. Они тупо работают по заложенным параметрам и если они оказались не оптимальными или не подходящими для конкретной ситуации, без ручки газа мотоцикл не заведётся, с трудом заведётся или заглохнет сразу после того как завёлся.
0
LoneWolfRU
Бум знать, спасибо.
0
phnxxx
Это не очень хорошая практика — в холод завести и никуда не поехать, просто заглушить и в холоде же оставить. На карбах я свечи потом менял и больше так не делал.
0
Klenin
Форсунки снятые проверяли? Может бензонасос не качает?
0
lexx2810
Все проверенно, и давление в топливной 3 бара.И форсунки… В общем методом научного тыка выяснил что очень слабая искра. Не зависимо от состояния свечей.

Катушки проверил, все ок. На очереди проверка дпкв и цепей генератора. Думаю что проблема где то там.
здесь был ататат

+1
dimag
Попробуй запустить двигатель от стороннего большого аккумулятора
0
bat_man
С толкача надо. Аккума на искру хватитъ.
0
wd-33
зачем лезть в грм? ты ведь не думаешь что за время стоянки в нём что то изменилось. а заводился он у тебя в первый раз хорошо и работал ровно.
точно то же можно сказать про планы поиска несиправности в генераторе или дпкв.

ищи в простом: заменить весь бензин, подключить второй АКБ или зарядное в момент запуска, если есть возможность то новые свечки подкинуть (раз в прошлы раз без них не завелось, может новые тоже почему то пробило).
можно пшикнуть быстрого старта без фанатизма, если и с ним чихать не будет — менять свечи 100%
0
lexx2810
Я именно так и поступил… вывод: новые свечи оказались подделкой. отработали десяток минут и сдохли. На старых автомобильных искра есть и очень хорошая.
0
y_shin
ДПКВ, ДМРВ что-то есть такое на нем из датчиков?
здесь был ататат

0
lexx2810
Два аккумулятора, оба крутят хорошо. Подключаю их парой, плюсом идет пусковое устройство. Так что с питанием проблем нет. Бензин залит сотый… я его в мотоблоке использую… бензин очень хороший…

Так что мимо.
здесь был ататат

0
Evgesha
Под давлением может и не быть искры, а снаружи будет.Коммутатор или зарядная катушка не шалит?
0
lexx2810
У меня инжектор, 4 катушки. Все шалить не могут. Жду новый комплект.
0
lexx2810
Все есть, проверено все работает искры нет. На левых свечах (автомобильных) искра есть. Вывод- свечи гуано.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. lexx2810, Пришла беда-отворяй ворота, отказывается заводится.