Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. suxumuxu → Transalp XL700VA. 2 сезона. Впечатления, чаяния, разочарование.

Итак, это был конец «ковидного» 2020-го.
У меня был 900-й кастомный Вулкан: Обкатанный в дальняках, обросший необходимым мне тюнингом, обслуженный, вылизанный, воронОй конь с сочным выхлопом Vance&Hince. Невообразимо скучный и совершенно беспроблемный. Без ожидаемых подвохов, и даже с запасным ремнем И дернул же меня чёрт… В общем, мечта о Магадане не давала мне покоя (спойлер: и сейчас — тоже), но поездка на кастомном круизере по грунтовой трассе «Лена» не предвещала ничего хорошего, не говоря уже об удовольствии от езды.
Продажа мотоцикла под конец сезона за нормальный прайс — задача нетривиальная, а уж в 20-м году — практически нереальная. Ограничения, увольнения, скачок цен, безденежье. Звонков не было. пара вялых переписок на известном сайте бесплатных объявлений с потенциальными покупателями. И тишина…

Внезапный звонок друга: «слышал, ты мотор продаешь? У меня друг ищет такую технику. Согласен поменяться на свой Трансальп». Трансальп! Это же турында? Турында. Да еще и с историей! Давай контакты!!!

Неделя согласований по телефону, поездка в ТК, 20 дней ожидания, и вот я, счастливый, забираю с коллегой свою «турындочку» из транспортной. Счастью не было предела!

Достался мне Transalp с комбинированной системой тормозов, ABS, системой кофров Touratech. Плюшки вроде подогрева руля, доп. света, розеток и всяких креплений для навигатора тоже присутствовали. Резина была средней ушатанности, но Мишлен, и относительно свежая. Цепь со звездами предыдущий хозяин, со слов, заменил в сезоне.
Турында!!! Быстренько ТО, регистрация, обкатка в городе. Пока что все устраивает: Высокий, маневренный, наличие АБС как-то греет душу:). На горизонте замаячил осенний отпуск с манящим Горным Алтаем… Жопа предсказуемо начала поднывать) Как оказалось, совсем не зря.

Посадка на этом мотоцикле хоть и классическая, но для меня оказалась менее удобной, чем на круизере. При длительной езде затекают и начинают болеть колени. На 2-х круизерах с этим никогда не сталкивался! Копчик тоже дает о себе знать, несмотря на классическую посадку.

За сим to be continued, слог закончился)
  • suxumuxusuxumuxu
  • 6 декабря 2022 в 15:45
  • ?

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+3
sp80
  • sp80
  • 6 декабря 2022 в 20:13
Ты сериал пишешь короткометражными сериями? В один пост не мог написать?
+2
Backjack
Это трейлер!
0
suxumuxu
Работа, знаете ли… Не нашел, как в черновики постить
+2
Yahometo
Ну, прямо человек-онлайн, в блокноте на компе настрогать черновик это не судьба…
Впрочем, я сам свой первый пост на БП так и не осилил. Чукча тоже ещё тот писатель.
Но Вы уж постарайтесь не по два предложения, а то банкет какой-то странноватый получается.
0
Shelti
Эдак и сюда придет мода на сериалы с сериями меньше 10 минут…
+1
Shlang
+1
Zark0nen
Не, так нельзя, согласен с коллегами! Пост в три предложения это не серьёзно…
0
Maxx_Charger
Скомканно. Жду фоток и продолжения
0
Riccoshet
Не увидел ни «Впечатления, чаяния, разочарование.»
Что автор хотел сказать не понятно. Поздравляю с обменом.
0
deniboro
@ля, а дальше???
0
B-twin
а где продолжение ....?
0
B-twin
А…
ПыСы: скажи свой рост и вес. Я такой пони хочу жене прикупить, потому как на моём турынде она может ездить, но он для неё высокий и тяжелый…
+1
Shelti
Вы заканчивайте подобное. Только приготовишься почитать а буквы закончились… Где скандалы, интриги, расследования… Между прочим обещанные в заголовке.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. suxumuxu, Transalp XL700VA. 2 сезона. Впечатления, чаяния, разочарование.