Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Honda CRF1000L Africa Twin 2019 → Сумка на бак


Купил на али сумку(ссылку не даю она там ищется легко) — очень понравилась, но есть нюансы.
В комплекте сумка, пластиковое кольцо на бак, металлическая пластиная для крепления кольца, винты, втулки, дождевик, ремень.
Самое главное в ней есть окошко под которое можно расположить телефон для навигации.
Сделано все очень качественно — советую.

Приложил для примерки пластиковое кольцо

Между баком и кольцом есть небольшой зазор. Подумал что это будет не хорошо, т.к. в щель будет попадать песок а от нагрузок и вибраций кольцо будет вдавливать его в ЛКП бака

Тут просто фоточка конструкции пробки

Втулочки сначала полностью не входили в отверстие в кольце. Пришлось обточить наждачкой наружнюю сторону втулок. После чего они встали как положено.

Обклеил кольцо уплотнителем от окон/дверей, чтобы решить проблему царапанья бака. Теперь кольцо обопрется на бак уплотнителем и прижмется металлической пластиной внутри и все будет стоять как влитое.



Кольцо с уплотнителем установлено

Пробка открывается с минимальным зазором от металлической пластины.

Все притянуто окончательно

Сумка установлена

При таком вывороте руля проставка руля начинает давить в сумку. Сумка достаточно упругая но ничего плохого с ней не должно произойти если нужно будет вывернуть сильнее.

Вот для сравнения полный выворот на африке.

Вид «из глаз» водителя

Ну и купил вот такую штуку чтобы положить в сумку и заряжать в ней различные гаджеты.



Сделал тестовый выез. Все норм. Сумка отстегивается очень легко пристегивается еще легче. Продубасил по нашему «ровному» с дырками асфальту ничего не отвалилось, но я тода особо ничего не положил кроме зарядки и ремня с дождевым чехлом. На стоянках сначала снимаю сумку потом выворачиваю руль на полную. Правда уже один раз забыл про нее и развернулся с хорошим выворотом руля — ничего не оторвало. Видимо сумка деформируется с небольшим усилием и не приводит к поломкам крепления.
Предотварщу ваши вопросы «Зачем если она упирается в руль» — она мне только для долгой пилежки по трассам под навигацию. По каждодневным делам у меня задний кофр.

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+1
ises
  • ises
  • 10 июня 2022 в 9:26
Долго ездил на мотоциклах с пластиковыми баками и не задумывался про сумку- всё в мелких сумках на хвосте жило. А купил Трансальп и предхоз отдал сумку на магнитах. Боязно было что краску поцарапает, но всё обошлось. Оценил сабж по достоинству в городских коротких перебежках — снял с бака, лямку на плечо, девайсы все внутри, перчатки там же и пошёл со свободными руками по своим делам)
+3
__Al_Vas___
Если сумка только под навигацию, то не проще было установить навигацию на руль или над приборкой? Это и удобнее и дешевле и меньше гемороя, как у тебя с допиливанием китвйской копии сумок европейских брендов.
Смысл небольших набачек с быстросъемом как раз в их ежедневном использовании, по городу, туда-сюда, налегке и с мелочами в сумке, а не с ящиками и сумками большими.
Дело твое конечно, но как-то сильно заморочено у тебя выходит.
0
Jack2006
Тоже начал с этой идеи. Просмотрел все что есть на али. Нужны были следующие параметры: Влагозащита, Надежная конструкция, чтобы не выпадал USB шнурок, ничего не подходило из того что было на али. Потом оказалось что во время поездки нужно заряжать еще кучу всего(забыл это указать в статье): телефон пассажира, повер банк, экшн кам, фанарик, и все это желательно снимать с мота одним махом, чтобы не укарли пока я буду жалом водить по окрестностям.
+2
__Al_Vas___
Дело хозяйское, я не могу вспомнить ни одного случая, чтоб у меня даже при поездках на жндурике и регулярных падениях на нем отваливался кабель зарядки из телефона или из розетки, я и с закрытым чехлом ездил, когда телефон был без влагозащиты, и давно на открытый держатель перешел, с влагозащищенным смартфоном. Это и удобно и практично, а смотреть в набачную сумку на телефон с навигацией — это неудобно и в общем-то небезопасно. Крепления есть и с беспроводной зарядкой давно уже, там в принципе нет кабеля от розетки на телефон, выскочить из гнезда нечему. Так что с этим проблем нет особо никаких. Но для перевозки и зарядки разных мелких гаджетов сумка на бак конечно вполне разумный вариант. Я правда сумку на руль для этого использую, она и места меньше занимает и все в ней умещается, но это от кол-ва перевозимых гаджетов зависит конечно.
0
BigShark
Сумка на бак это хорошо, но вот смотреть там навигатор жутко не удобно, есть очень удобное крепление для телефона на али экспресе, которое через пару переходников ставится на африку, там-же есть и зарядка для телефона, нужен будет только короткий кабель. За ссылкой в ЛС.
Сумка кстати почти копия гиви, интерестно сравнить бы их 1 к 1.
0
DriverXX
Лишь бы тебе нравилось.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Honda CRF1000L Africa Twin 2019, Сумка на бак