Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Andrey_klim → По Америке на Южный Урал к гусям под рок-н-ролл и кантри

Здравствуйте люди!
это мой первый пост сильно просьба не ругать ))
Пока глубокое межсезонье, сделал стебное видео о моей одиночной поездке из Тольятти на Урал, в формате «все с собой, с палаткой и по второстепенным дорогам».
Смотреть лучше со звуком, а то не будет ни рок-н-ролла, ни кантри.
В тексте же изложу несколько фото и технические подробности поездки.



Мотоцикл — маленький китайский «турэндуро» (смейтесь смейтесь) Motoland XR250 Enduro

Стекло, мягкая сидушка, балансирный двигатель (21лс), 130кг (еще + бензин + рамки + кофры и барахло)
Да, на федеральной трассе его даже фуры, едущие 110, шугают на обочину, но по второстепенным пустым дорогам ехать 80 абсолютно комфортно.
Больше вокруг увидишь. Легкий, одному реально достать из любой канавы практически. Мягкая подвеска. Максималка 110 по GPS.
Общий пробег составил 1600км. Расход бензина — не считал, было пофиг, проезжал 250км и заправлялся, но запас хода где то 300-330.
Был июль, но не жарко, до +25, вообщем прекрасное время для мотопоездок.

это инструмент с собой, в бардачке «от бмв» с алиэкспресс.


это тот прекрасный момент, когда первый день подошел к концу, и полный впечатлений остановился на привал.


это отличное место для привала у р.Дема под горой шульган-Таш

это гора Шульган-Таш


Это дорога вдоль Зилимской гряды (там речка под скалами)


Это стоянка на реке Зилим


Это общий вид на излучину реки. Отличные места для стоянки кстати, р-н сел Имендяшево, Юрмаш, Сабаево — очень рекомендую, в будний день людей мало, подъехать можно на любом транспорте, хоть на спорте если аккуратно.

На следующий день, вдоволь нафоткавшись, переехав пару бродов (необязательно было), поехал в другое место на р.Зилим — р-н с.Толпарово

Был там несколько раз раньше, когда джиповодством увлекался, там переехав штук 5 бродов, попадаешь на поляну с колоссальных размеров скалой
(утес Мамбет, вот старое фото

Видел раньше там эндуристов даже, переезжавших реку. Но сам штурмовать не решился — вода выше колена, я один без машины и прицепа, не как те эндуристы, и домой еще ехать 800км на этом мопеде. Проехал деревню Толпарово, и вдоль берега дальше до первого брода, там разбил лагерь.

Вечером на ночлег на мою поляну приплыли сплавщики — 2 колоритных дядьки, словно задержавшихся лет на 40 в своем путешествии.
На резиновых лодках с самодельными сланями поверх, вылезли — топором давай колья рубить под палатку, делать какие то навесы, костер из бревен, макароны в котелке на огне… Вообщем, вся атрибутика туризма СССР )) Я за 5 минут поставил компактную палатку быстросборную, параллельно на газовой плитке сготовил кашу, тушенку, и поджарку из овощей. Угостил дядек остатками копченой колбасы, и полулежа на пенке, устроился с тарелкой смотреть на ихнюю суету и приготовления. Конечно да, очень сильно шагнула индустрия тур оборудования, все походные вещи вместе с кухней и базовыми продуктами — вмещаются килограмм в 5-6.
Утром пришли дружелюбные гуси

Утащили и сожрали у меня пирожок с картошкой, как могли пообщались со мной, ну и вообщем я назад двинул.

Еще одна ночевка в дороге, и был дома. Вся история заняла 5 дней, но был по времени +- не ограничен, хотелось именно неспешно прокатиться по пустым дорогам, медитировать, напевать всякие песни, смотреть в гугл карты и прокладывать путь «по ходу действия», в целом все так и получилось.
Почему не взять для таких путешествий более подходящий бмв гс, или подобный адвенчер? Да хз… Ездюк я неопытный, первый сезон на мото на доп (раньше на эндуро только, «вокруг прицепа»).
Что мне надо — я еще сам не знаю, но к скорости особо не тянет, а по джиперской привычке имею страсть залезть куда нибудь, и героически преодолевать эту канаву (рвы, болото, обрывы, грязи, по ситуации), в одно лицо разумеется, и массы больших турэндур я просто боюсь.
Ладно, всем спасибо вообщем кто читал, посмотрите видео
  • Andrey_klimAndrey_klim
  • Андрей klim
  • 23 января 2022 в 17:40
  • 1
  • ?

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
0
sergeech007
Хорошая поездка. И байк нормальный, самое главное ехать, хотя на китайце. Они тоже нормально выхаживают, если их не насиловать.
0
IvanPro
Отличные места выбрал для покатушек. Мне лично Зилим очень нравится. Не раз там бывал и на катамаране и на мотике))). К Мамбету проще дойти ногами с базы Культамак — это выше по течению. А персонажей разных на реках у нас хватает. Очень сильны традиции туризма вообще и сплавного туризма в частности. Поэтому даже сейчас можно увидеть на стоянке старую советскую брезентовую палатку)))
0
Andrey_klim
Да я там был 4 раза уже, и бросать мот с вещами не хотелось
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Andrey_klim, По Америке на Южный Урал к гусям под рок-н-ролл и кантри