Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Ekonik Sport 005 2020 → Моточаепитие 12 декабря

Эх, ребятушки и девчули, как же скучно сидеть на жопе ровно, когда двухколесный конь стоит там, в гараже!
Хватит это терпеть!
Так решил я и при первой же возможности сорвался катнуть на питуне: выпить чаю на роднике, помесить пески, погонять по полям.

Ехать решил на полевой родник, куда ездил и на альмере, и на приоре, и даже на иже с коляской — всё это было на гране проходимости (а ижак там люто тонул и кипел). На питуне же я не думал о том, как мне ехать, я думал лишь о том, как мне офигенно, как мне мягко, как я уверен в том, что приеду туда куда еду и вернусь домой. Мягкая и энергоёмкая длинноходная подвеска, цепкая резина с шашками и малый вес мотоцикла доставляли мне только удовольствие — (с другой стороны монитора послышался смех владельцев нормальных аппаратов, а не риса в форме мотоцикла).
Итак, в поездке стояло две-три цели, это выпить чаю из родниковой воды, катнуть по полю и третье — получить удовольствие.
1) Чай
Когда то давно, заболев идеей мотопутешествий, я купил в хозмаге маленькую газовую плитку, которая, стоит отметить, несколько раз мне очень помогало, например когда жил с друзьями в палатке на море. Питается она газовыми «туристическими» длинными баллонами, но покупать новые для меня кажется расточительством, поэтому я заливаю их из 50-ти литрового пропанового. Да-да, пропан это не бутан, давление выше и прочее, но за несколько лет ни одного баллона не взорвалось даже в 40-градусную жару. Воспламенив горелку, взвалив на плитку пол чарки воды я стал ждать. И ждал я так долго, что понял — отстой. И нет, это не выражение моих чувств, отстой — это просто говоря плохие фракции газа, которые со временем образуются в баллоне и которые я по своей нерасторопности и залил в маленький баллончик. Горят они плохо, а воняют сильно. Кружку воды, хоть и на улице и при ветре я кипятил порядка 10 минут!

За что я люблю деревья и вообще природу, так это за то, что там есть что пожрать. В данном случае рядом рос боярышник, который я сразу же закинул в чай, получив кисловатый привкус.

Разбавлять мой спартанский чай без сахара будут кусок материного пирога с яблоками (которые я так же вывез с полей на этом самом питуне) и конфета из кухонного ящика.

Чаепитие прошло отлично: чай заварен, сладости съедены. Согрел ли меня этот чай? Нет, было дико холодно, дул сильный ветер, солнце не пробивалось через серое небо, однако, цель была не в получении комфорта, а именно во встряске, необычном мероприятии, том, чем я не занимаюсь каждодневно — в данном плане выполнено на 100%!

2) Покатушка
Ух, после выполнения первой цели, окончательно задубев сидя на кортанах я думал, что сейчас же рвану домой и наберу ванну горячей воды, где проведу остаток дня (хотя я так не делаю, моюсь обычно по крещениям в проруби), но шило в заднице кольнуло, руль повернулся в сторону реки, а рука невольно поддала газу.

Особо выразительных событий тут не было, я просто ехал везде: по дороге, по песку, по траве, по камням — я знал что питун там проедет, а если и нет, то я его вытяну одной рукой.
Обычно я так не делаю, но раз никто не видит, то можно и нарезать круги на диком пляже:

А после спуска к реке, разумеется, необходимо подняться на гору. Вид офигенный, большой перепад высот и песок делают его довольно экзотичным.

3) Полученное удовольствие
ДА! «Да» и ещё несколько раз «Да»! Как же я был рад вырваться из цикла дом-работа-дом, замерзнуть, устать, снять никчемные видосы. Единственное, что могло улучшить данное мероприятие, это наличие компании, но и в одиночестве удается хорошо отдохнуть. В одиночестве вообще много плюсов: никто не укажет тебе что делать, никто не осудит (и не раскроет страшные тайны), но в то же время никто не поможет и не расскажет анекдот, который ты слышал уже раз 200.
Вместо итога: мотоциклы и себя нужно регулярно выгуливать.
  • NikitosZsNikitosZs
  • Никита
  • 26 декабря 2021 в 21:11
  • ?

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
0
RRPuh
  • RRPuh
  • 27 декабря 2021 в 9:06
А какой родник? В Поповке?
0
NikitosZs
Привет.
Нет, но в тех краях. «Полевой», в Соснах мимо Фермера проезжаешь и дальше по полям. Там людей обычно мало или их нет совсем.
0
RRPuh
Спасибо, заеду, как буду в тех краях
0
kaliostro72
— (с другой стороны монитора послышался смех владельцев нормальных аппаратов, а не риса в форме мотоцикла).Пересел с ТрансАльпа на GR7. Три сезона на нем катал там, где волки срать боятся )). Китаец ни разу не подвел.
0
NikitosZs
У меня, наверное, самый дешевый и простой «эндуро» в этой кубатуре. Я удивлен, что за 2 тысячи пока ничего ещё не вылезло критичного, кроме конструктивных просчетов.
0
rory
  • rory
  • 21 июня 2023 в 10:40
Просто лайк!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Ekonik Sport 005 2020, Моточаепитие 12 декабря