Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Sibirjak → Спонтанная ПВД в начале сентября.

Эта поездка вышло спонтанно. В пятницу, так вышло, Урал остался на работе. Суббота 4-го сентября началась с хлопот. У меня кончился срок действия карты и пришлось ехать в банк. После того как все дела закончил решил ехать за мотоциклом. Жена в понедельник уезжает в профилакторий, машина остаётся у неё. Ехать на работу в забитом людьми автобусе мне не хотелось, лучше буду ездить на Урале.
Прошёлся по центру города, народ гуляет, радуется солнечному дню. Бабье лето у нас. Потом сел в автобус и доехал до работы.
Завёл Урал и пока он грелся, мне в голову пришла мысль,- а не скататься ли мне за город? День тёплый, дети взрослые, жена допоздна зависнет на работе, что ещё делать, почему бы прокатиться.



Приоделся, день хоть и солнечный, но уже не лето. Куртка у меня всегда с собой, в коляске места много. Летом она жилеткой была, но с приходом осени пристегнул рукава.
Вот Урал прогрелся и я выехал. Ехать решил до аэропорта, он у нас за городом. Проехал по улицам города и вот я на трассе.



Еду не спеша, 80 км/ч. Куда торопиться я только осваиваюсь. Машин мало, солнце светит, благодать. Единственное, что немного досаждало поначалу — сильный ветер. Но и то, он вызывал просто дискомфорт. Три колеса и вес Урал ему успешно противостояли. Ну и я своими весом добавлял. В сумме 400 кг, попробуй сдуй. На Яве, в этой ситуации, ехать было сложней.
Доехал по Емельяново, заехал на АЗС. Не для заправки, перекусить. Время уже пять, а я с утра не ел. Взял хот-дог и кофе.



Заправил свой организм и снова в путь. Вскоре доехал до развязки в аэропорт.



Свернул на эстакаду и поехал в сторону аэропорта. 12 км пролетели быстро, я местами уже 90 км/ч ехал, освоился. Сам аэропорт фотать не стал. Там отбойники и знаки с камерами кругом. Проехал мимо него, въехал посёлочек аэропортовский. Дальше дорога вела через лес и выходила снова на трассу.





Пофотав моего любимца выехал к трассе.



Смотрю на одометр, уже 50 км проехал. Надо отдохнуть, поясница уже жаловаться стала. Немного проехал и свернул с трассы. А там, за перелеском сжатое поле. Вот думаю где классные фотки получаться. Я туда, а там две собаки меня облаяли. По байкерским приметам — добрый знак. Это они здороваются. Выехал в жневьё, одна из собак подбежала и стала ластиться.



На вид болшенькая, на самом деле ещё щенок. Пофотал Урал с разных ракурсов. когда прилёг, чтобы снизу сфотать, эта псина лизаться на меня полезла. Еле фотки удалось сделать.



Пофотал, поиграл с псиной, полежал на стерне. Потом сделал упражнение на поясницу. И тут у меня возникла мысль, в каком состоянии масло в редукторе.
Решил проверить. Слил масло в стаканчик, он у меня в багажнике лежал, с той поры когда мы с женой кофе пили на часовне. Забыл выкинуть, вот и пригодился. Масло тёмное, мутное, но крупной стружки нет. Что бы не портить природу, слил масло в пустую канистрочку и залил в редуктор свежего. Еще раз порадовался наличию багажника. На одиночке не много увезёшь. А у меня в багажнике коляски лежат инструменты, масло в мотор, трансмиссионка, в старом чехле из под аптечки разные болтики и гайки. Ещё там лежит небольшой полог и раскладной стульчик. А сверху место для куртки остаётся.
Отдохнул и снова в путь. Тут меня накрыло, еду ору песни. Сначала чижовскую «Валентину», эту где они поют,- Гони, Валентина гони, у тебя кайф, а не машина, гони. Урал-байкер-блюз, если кто хочет услышать. Потом про календарь, Шафутинского.
В общем кайф! Так и к городу подъехал.



Последние километры проскочил и вот я уже в городе. Проехал по улицам и свернул к стоянке, там у меня своё место. Всё, отдыхай Уральчик, славно потрудился, меня повозил. Не зря я всё лето с тобой возился.



Что сказать о результатах поездки? Накатал 70 км, получил море положительных эмоций. Домой пришёл на позитиве, там дочки постарались, порядок навели. Дал им денег на KFC. Они радостные сразу туда помчались.
Вот такая поездка вышла у меня 4-го сентября в субботу.
  • SibirjakSibirjak
  • Игорь
  • 5 сентября 2021 в 14:21
  • ?

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+1
Piligrim22d
Собака то жрать небось хотела.
+3
YuriyBobylev
Байкпостовцы проглядели провокацию — шлем не интеграл, мот без АБС. Как вообще такие фотки загрузились на БП?
п.с. прикольно, перевернутая вилка на Урале. Думал это продвинутая технология для продвинутых Байков)
+1
frei
Она не перевернутая, просто ломы кожухом прикрыты :)
+1
Pacman
С провокации поржал крепко :D. Действительно странно, что автора не загнобили за такие грехи)))
+1
ALone_63
Да, здорово, у нас тоже в субботу дождина зарядил, с просветами, долго думали с женой ехать на дачу или нет, в результате не поехали и я поехал прокатиться, прокатился… 200 км накрутил на своём ёбрике :)) Чумазый, но довольный (спасибо дождевику, экип чистый), приехал в город — слазить с мотоцикла не хотел, так вкатался и познал дзен… А в город въехал, так противно стало от этой суеты, постоянно шныряющих и недовольных водил, уф, город зло — подумал я тогда :)
+1
Evgesha
А я на выходных стараюсь в лес «заземляться» ездить)).Сезон не закрываю пока снег не выпадет и пока наледи на дорогах нет.Песни тоже лезут как настроение.Особенно весной когда первая зелень появляется.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Sibirjak, Спонтанная ПВД в начале сентября.