Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Bajaj Avenger 2020 → Универсальный держатель для боковых кофр

saddlebag-2
Держатель для кофр, а точнее, тонкие металлические прутики, которые не дадут боковым сумкам обвисать аки уши спаниеля. Именно так висят сумки на фотографиях к ним в моём прошлом посте о кофрах.
saddlebag-4

Сначала я хотел заказать багажную систему у одних народных умельцев, которая выглядит здорово и надёжно:
saddlebag-1
Цена такой радости с учётом доставки — чуть больше 10 тысяч рублей. Задавила жаба, и вместо неё заказал тонкие «универсальные» рамки с Али, потратив на это 1200 руб.

Я планировал закрепить эту штуку на месте болтов, которые держат пластиковые накладки. Расстояние между ними — 17,5 см. На Али как назло были либо 17, либо 19 см, поэтому пришлось брать такую конструкцию с регулируемым расстоянием.

saddlebag-3
saddlebag-5

Рамки встали куда нужно, и теперь сумки не провисают к колесу. Но в будущем, пожалуй, закажу полноценную багажную систему, на которую можно будет дополнительно поставить центральный кофр.

Минутка смеха
IMG-20210711-104938-362
При всей моей любви к AliExpress, иногда случаются эпичные фейлы. Одна из четырёх деталей сделана просто косо. Я написал об этом продавцу, и он следом отправил нормальную деталь. Качество остальных деталей на фотографии тоже хорошо видно — как будто отливали из ведра в глиняной форме. Честно сказать, за многие годы покупок на алике это, пожалуй, самый былинный косяк по качеству изготовления, который я не ожидал. Конечно, нагрузка на эти детали небольшая, и свою работу они будут выполнять несколько лет без сомнений. Просто имейте в виду :-)
  • wtiggawtigga
  • Zhdanov Vladimir
  • 19 июля 2021 в 15:47
  • 1
  • ?

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+1
serg78
Привет авенджероводу! Владимир, рамку можно было на 17см взять, +-сантиметр можно было руками подогнуть, они не из адамантия сделаны :)
Странно, смотрю фотки, у моего Авенджера ниже этой пластиковой накладки есть ещё два кронштейна с закладными гайками, к ним как раз рамки и багажник прикручен у меня, а у тебя не видно их.
+1
wtigga
Про +-5мм да, уже получив это чудо подумал, что стоило взять чуть меньшего размера.
А про кронштейны — может быть, разница в версиях? У тебя стрит, у меня круз.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Bajaj Avenger 2020, Универсальный держатель для боковых кофр