Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Kawasaki Vulcan EN400 1992 → Первый выезд на почтиготовом

Всю зиму, практически каждое воскресенье я ковырял Вулкан, идея была в том, что бы разобрать, немного скорректировать внешний вид, почистить, покрасить и собрать. Мне очень нравятся классические мотоциклы на V-twin’е с прямой рамой (Спортстер, VRX), но на Шпрот не хватало финансов, да и покупать первым мотом ХД, и на нем пробовать первые попытки изменения мото под себя у меня не поднялась бы рука. VRX на мой взгляд переоценён ещё больше, чем ХД, поэтому когда наткнулся на объявление о продаже Вулкана, понял, что это именно то, что нужно, хоть и I2, а не V2.
После покупки мот был разобран, хвост отпилен, на его место были вварены новые куски рамы, придающие Вулкану более классические черты. Крыло решено было не делать с 0, так как английским колесом и сопутствующими инструментами мой гараж не оборудован. В результате по форме очень неплохо подошло крыло от отечественного Урала, слегка доработанное болгаркой/сваркой. Задний фонарь установлен от Дайны, крепление номера не успел сделать, поэтому пока номер закреплён просто на металлической пластине. Фара была перенесена вниз на 4см и установлен обтекатель АлиХД. Благодаря этим не хитрым манипуляциям удалось получить именно те очертания мотоцикла, которые хотел изначально. Друзья подкалывают, что я переделал Каву в Спортстер, но по мне, она получилась просто приятным классическим мотоциклом со слегка заниженной жопкой.
В ближайших планах изготовление боковых крышек, замена руля, изготовление кронштейна номера и перенос зеркал под руль. Сиденье тоже решил переделать, на поролоне 120кг после 40-60 км начинает затекать задница.



  • Evgen_EPEvgen_EP
  • Евгений
  • 12 июля 2021 в 14:13
  • ?

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
0
capitan_amer
Не скажу что VRX переоценен, очень достойный мотоцикл
0
Evgen_EP
Я не сказал, что мотоцикл плохой, наоборот у него много достоинств, но 2 его ближайших «родственника», Стид и Брос, стоят в 1,5-2 раза дешевле.
0
brg-dmd
очень аккуратная работа
руки откуда надо отросли
0
Evgen_EP
Спасибо
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Kawasaki Vulcan EN400 1992, Первый выезд на почтиготовом