Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Sergey_89 → Первая поездка

Всем привет!

Хочу поделиться своими эмоциями от первой поездки по городу и впечатлениями от Honda Steed 400.

11 апреля наконец забрал свое чудо из салона) Пожалуй, у меня никогда не было такого ожидания теплой погоды — каждый день просматривал прогноз на неделю-две, ждал прекращения ночных заморозков. В начале прошлой недели уже конкретно ломало, в середине поехал докупать оставшийся экип (джинсы и боты) и ждал выходных. Будильник в воскресенье не понадобился, проснулся в 7 утра и начал неспешно собираться — салон открывался в 10, ехать до него с утра не больше часа. Нарядившись, сложив в рюкзак госномер с рамкой, перчатки ну и конечно же брелок для новых ключей, поехал в салон. В дороге предвкушал и волновался. Радости конечно было больше, но некоторые вещи настораживали. Переживал на тему — а вдруг что-то в дороге случится, все таки не молодой байк. По части опыта больше всего переживал за торможение, так как много начитался о том, как люди могут пережать, в повороте что-то не так сделать, на разделительной полосе и тд. Меня это тревожило, так как кроме как скоростей в мотошколе, других я не испытывал) Путь до салона по большей части лежал через МКАД, но для себя решил, что обратно поеду через центр — не хочу пока скорости, наоборот хочу побольше светофоров, разгон-торможение и все такое.

В салоне провел какое то время пока пробивали дырки в номере, оформлялись, после чего мотоцикл выкатили на второй этаж парковки и передали мне. Это такое обалденное ощущение — вот он, стоит перед тобой, садись и езжай) Сел, покатал пару кругов по небольшой парковке, сразу для себя отметил, что рулится он не так как в мотошколе, потяжелее будет. Отрегулировал зеркала, прицепил держалку для телефона, увидел краник бензобака, погуглил, в каком положении он должен быть) В общем сделал все, что посчитал необходимым и потихоньку поехал. Весь путь по ощущениям можно разделить на две части — первый отрезок пути не позволял в полной мере насладиться ощущениями, концентрировался, приноравливался. Скорость 60 км/ч казалась световой, хотя на машине она черепашья. В крутые повороты входил очень медленно и осторожно. Пару раз обгоняли велосипедисты в междурядье) Конечно, не очень хотелось создавать неудобства на дороге, но ехал настолько, насколько мог себе позвонить. Второй отрезок пути начал лучше чувствовать мотоцикл, стал больше получать удовольствия. На нескольких свободных отрезках разогнался до 80 км/ч — голову хочет снести ветер, зеркала вибрируют, к такому надо привыкнуть. Доехал до дома, решил поставить пока байк на парковку, что-то перед домом пока стремно.

Вот так прошел мой самый первый день за рулем. Накатал около 50 км, жутко устал, но доволен как слон:)
  • Sergey_89Sergey_89
  • Сергей Борисов
  • 14 апреля 2021 в 21:31
  • ?

Комментарии (29)

RSS свернуть / развернуть
+1
snowylion
Поздравления с покупкой и началом мото(-жизни?)сезона! ) Ровных дорог!
Скорость 60 км/ч казалась световой
У меня так было с 40, когда после крытой площадки впервые выехали готовиться к сдаче на открытом воздухе )
0
Sergey_89
Спасибо!
Да, я в прошлом году школу откатал на подземной парковке, и на улице прокатился только на площадке гибдд)
+1
Dubbuk77
Ну красавчик. Еще втянешься и стыд очень быстро надоест (хотя мне диверсия за 3 года не надоела, но там другое).
Главное не бойся и катай чаще на площадке (торможения, повороты, развороты).
+1
capitan_amer
Попади мне в 18 лет стид, то и у меня были бы такие эмоции.
А так хонда шедоу 400 занимает у меня первое место в антирейтинге мотоциклов по удобству, уступая даже Сузуки ван ван. Сидишь как в ямке, сменить позу не можешь, не разгоняется совсем. Из плюсов только коробка
+1
Sergey_89
Я в первую очередь смотрел на надежность, ну и стиль мотоциклов мне такой нравится) А, ну и цена)
+1
mad_alice
Ну, с почином! Хорошего сезона!
0
AlexKras
Поздравляю с началом мотосезона)
Шлем HJC взял, а что за модель?
0
Sergey_89
Спасибо!
Модель HJC I70. Насколько я понял, очень популярная модель. Сертифицированная и не очень дорогая.
0
ArtemShkolin
у меня такой же, ток салатовый!)
0
Bobreshov
Хорошего сезона бро! К концу сезона этот мот будет тебе казаться если не велосипедом, то легким мопедом точно ))
0
Sergey_89
Спасибо)
Ну, к этому я был готов, мотоцикл то выбирал прочесав пол интернета)
0
Tartorian
Смелый дядя =) Я своего коня до гаража доставил, один день по гаражу покатал и только на следующий день осмелился в город выйти =)
Для парковки у дома купи замок на колесо, лучше с пищалкой и чехол. Душу успокаивает.
0
Sergey_89
Да мне как то не столько стремно, что его сопрут, сколько беспокоит шпана всякая. Пнут там, поцарапают. Пока не определился, что делать.
В соседнем доме участковый сидит, вот думаю напротив ставить, может это обезопасит)
0
Tartorian
Вот для этого и нужен чехол
0
Sergey_89
А чехольчик я прикупил, больше правда для непогоды)
0
pava_pavka
ровных дорог
0
Spaun
  • Spaun
  • 16 апреля 2021 в 7:03
С Открытием! Так же жду из салона свою Ямаху Дрэг старр!!!
+1
Shnaps73
Поздравляю с началом увлекательной мотожизни)Тоже вспомнил как в 2005ом первый раз купил/сел на японца, да ещё и 1100 сразу, на Вирагу))Казался тогда самым лучшим мотоциклом!)А вообще зря ты конечно 400 взял… Мне кажется она тебе надоест через месяц.Круизёр наверно сразу литр можно брать.
0
Sergey_89
Наверное, первым мотоциклом хотелось что-то ну прям совсем простое, недорогое и достаточно лайтовое) жалеть, что первым не взял что-то помощнее точно не буду, но уже знаю, что два колеса это моё и следующий друг будет мощнее)
0
DVG
  • DVG
  • 16 апреля 2021 в 11:21
Вэлкам в клуб стидоводов!
Есть группа вконтакте и замечательный сайтик hondasteed.org.ru
0
Azanta
Поздравляю! ровных вам дорог!
Спасибо за описание мнения, Ура! я не одна боюсь до 80 разгоняться. )))
0
Sergey_89
Спасибо) И правда, здорово осознавать, что не один такой) Я вот очень хочу съездить по трассе, но пока не представляю, каково это ехать с невысокой скоростью, когда машины так несутся)
0
vasteed
просто завидки берут!!! не могу, просто завидую!!!
+3
buzileus


Саня Андреев про стида. Смотреть сначала отсюда, потом сначала)))
0
Sergey_89
Ахах, ну, катает он круто и харлей зачётный) но уверен, много найдётся людей, не разделяющих его мнения)
0
buzileus
Это ирония если что — и в его и в моём случае ;)
+1
Edel
  • Edel
  • 16 апреля 2021 в 17:17
60км/ч это да. А мне немец, учитель в мотошколе говорит не боись, на экзамене только площадка и потом город. Меня экзаменатор, после успешной площадки сразу на автобан и 130км/ч с перестроениями, обгонами… Думал все на этом
+3
zbd
  • zbd
  • 18 апреля 2021 в 0:01
1 выезд на мотоцикле — ебре в городе 20км/ч — ппц как страшно — через пару минут ну 40 км /ч ниче так… через 10 минут уже 60км/ч еду, потом выезжаю дальше 60-70 ниче едем, поворот, поворот со спуском — мост через реку с крутым под 90гр поворотом с радиусом в 15м — с горки до сотни разогнался в правой полосе — около обочины из чистого песка — в поворот не вошел — влетел на обочину — расшатало на песке далее обрыв — я лечу отдельно мот исчез, делаю 3йное сальто с четверойным переворотом — ломаю пару веток и приземляюсь в болотце, плюх — проверяю все конечности — все шевелится встаю оборачиваюсь — сзади ёбр висит в лианах и продолжает крутить колесиком как будто ничего не произошло- наматывая на заднее колесо уже сотню метров лиан местных из болота — дошел до него выключил с матами потащил на себе, эты было не слишком сложно т.к. ёбр весил снаряженный меньше чем я, вытащил пропинал переднюю вилку велосипедного формата чтобы придать ей прямой вид относительно, после чего поехал обраьтно до гаража, пластиковую морду ёбр оставил в полете хз/где — обратно ехал нейкед без фары поворотников и прочего ненужного хлама.
0
Fujiwara
Поздравляю! Только хороших и приятных ощущений!
Про «световую» скорость — прям в точку))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Sergey_89, Первая поездка