Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. ast39 → MT Revenge Twist - Обзор шлема

В продолжение темы обозревания шлемов компании МТ хочу написать о данной модели — MT Revenge Twist.
Ранее я писал об MT Thunder 3, его я оставил как для 2 номера, а себе приобрел Revenge. Собственно, чем руководствовался — да как обычно, хотелось получить хорошую защиту, чуть больше комфорта, и все это по приемлемой цене. С отзывами или какой либо информацией крайне туго, поэтому буду тестером =) Но прежний шлем не разочаровал, так что надеюсь на позитивный опыт.

Для тех, кто не читал мой обзор на Thunder, я напомню, что за компания МТ. На официальном сайте производителя сказано, что брэнд Испанский, существует с 1968 года и представлен во множестве стран на 5 континентах. Сертифицируются по стандартам: DOT, ECE, Snell, NBR, NTC.

Для начала скажу, что Revenge удостоен как ECE и DOT сертификатов, так и 5! звезд в тестах Sharp. Скорлупа выполнена из поликарбоната по технологии HIRP (High Impact Resistant Polymer). Стоимость шлема в районе 12000р, сейчас в межсезонье по акциям можно взять за 8500р.

901

В отличии от Thunder-а, Revenge легче на 200 граммов — его вес составляет 1400г (что очень неплохо для интеграла за этот бюджет), он не имеет встроенных солнцезащитных очков (что должно сказаться в лучшую сторону на вентиляции), у него зализанные к низу бока (при наклоне головы вбок нет соприкосания с ключицей острыми краями, как это было в Thunder). Сзади шлем обзавелся симпатичным спойлером, на котором расположен огромный, красиво выполненный, закрывающийся дефлектор для выхода тепла. Вентиляция в районе рта с наружным переключателем, сверху 2 канала вентиляции, расположенные параллельно и имеющие по 3 положения: закрыты, частично приоткрыты, открыты. Все переключения идут плавно и легко.
Визор тот же — Max Vision V-12, 4 позиционный, оборудованный пинами для установки пинлока. Но! В данной модели шлема поднимать и опускать визор в несколько раз приятнее — нет необходимости прикладывать усилия, процесс открывания идет мягче и комфортнее.

101

Вес шлема на голове ощущается вполне комфортно, нет ощущения тяжести или давления на шею / макушку. Застежка — все та же трещотка, но на этот раз металлическая, внушает надежность. Подклад шлема съемный и сделан он качественнее (если у Thunder были очень сомнительного качества клепки, то тут качественные пластиковые клипсы (я разобрал и собрал шлем раз 5, пока устанавливал гарнитуру, полет нормальный). Да, кстати, выемки под гарнитуру есть и уже проклеены материалом, за который можно прицепить наушники с липучкой).Как всегда мощные подушки под щеками, шлем очень надежно фиксируется на голове, идет размер в размер. Revenge имеет более интересную форму шлема, в отличии от Thunder он не выглядит шарообразным, а более вытянутый назад (за счет этого одевается он немного туже). Шлем идет в 3 расцветка: черно-серый, черно-салатовый, черно-синий (я купил черно-серый).

903

Учитывая, что сейчас зима, протестировать его пока не получится, но опираясь на опыт Thunder 3 скажу, что отсутствие встроенных очков должно улучшить вентиляцию и уменьшить запотевание визора. Вентиляция тут действительно на уровень лучше. В Thunder был свист при 100км в прямой посадке (из-за сильно выступаюшего по бокам визора в районе креплений), в этом шлеме визор так не выступает, а подогнан лучше и сильнее прилегает к шлему, так что предположу — свиста или не должно быть или стоит ожидать положительных изменений в этом направлении, как минимум. Вес на 200г меньше так же не должен утомлять шею в долгой поездке.

В довесок я купил темный визор, пинлок, переставил гарнитуру. Все фото ниже, вопросы в комментариях приветствуются =)

103

104

105

106

107

108
  • ast39ast39
  • Alexandr
  • 9 января 2021 в 19:29
  • 1
  • ?

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+1
Katalski
Был у меня мт ревендж первым шлемом, покупал его еще году в 13 за 6 тыр. Проездил в нем под 40к км.
Из проблем- визор дешевый, потеет без пинлока, механизм крепления визора довольно быстро ослаб и держал только в крайних положениях. Но немного взбодрить этот узел можно, всеж. На хорошей скорости открывался при повороте головы! Ну еще клапаны вентиляции на лбу сделаны не оч удачно- они длинные, но закреплены при этом по центру- могут подцеплять всякое. Чтобы на скорости не свистел- приходится с некоторым пристрастием захлопывать визор. Отсутствие санвизора не самый приятный момент. Ну и вентиляция далеко не на высоком уровне.
В общем, я бы мб и сказал, что за свои деньги (12 к сейчас по словам автора) он является неплохим вариантом, но я за не сильно большие деньги купил на смену пару лет назад nolan n87 и он просто на голову выше мт по всем параметрам.
0
ast39
Все таки 40к проездил. Был бы полным хламом — Думаю, сразу бы поменял))
0
Katalski
Ну это был первый шлем- мне было не с чем сраанивать и применение деньгам всегда находилось более подходящее, пока пользоваться шлемом не стало уже совсем невыносимо. Я тот еще некрофил- видел бы ты мои первые боты- сам доктор франкенштейн бы снял шляпу)
+1
WhiteTiger
Солнцезащитный встроенный визор никак не связан с вентиляцией и запотеваниями. Цена 8500 рублей за шлем интеграл без сан.визора даже зимой высоковата. А тебе еще пришлось темный визор докупать, тоже деньги. И возить его будешь, и ковырятся с заменой. Но это уже детали, на твой вкус.
У шлемов МТ есть большой плюс, по сравнению с другими аналогичными брендами, их можно найти и померить вживую даже в регионах, а не только в столицах и миллионниках.
0
ast39
Вот именно. Сходил я померил все что нашел в городе. AGV к3 хорошо сел, понравился. Цена 22к, сменного визора нет, пинлока нет.
Из дешёвого сегмента Аирох смотрел, не сел или моего размера не было.
LS2 вызвал ощущение что это игрушка а не каска которой я должен доверить жизнь. Хотя и есть сертификаты.
Все что советовали из hjc, nolan, scorpion — я не рискну заказывать по интернету, не имея возможности примерить.
Шой мне в принципе не упал за его цену, я не по треку гоняю, туристических поездок по 1000 в день не катаю.
Собственно все, больше выбора нет. МТ хорошо сидит на моей голове и нравится внешне.
Я бы и попробовал что-то другое для сравнения, но не завозят, засранцы ничего :)
0
WhiteTiger
Все правильно сделал, МТ не идеал за свои деньги, но померить вживую это важно. Даже сняв размеры и купив каску по интернету всегда есть риск, что не сядет. Вот сходить в магаз, померить и купить дешевле по интернету за бугром, вот это тема рабочая. Ну или когда нашел уже за долгие годы и свой размер и свою марку, я уже шлема без примерки покупаю, но я заранее знаю, что получу. А тебе еще искать.
0
Katalski
Agv k3 мне не понравился из-за того, что у него визор не приоткрывается в маленькую щель, он сразу почти на поллица и поток воздуха в глаза. А это очень важный момент, как по мне, я ж не на треке гоняю. Тем более, если без пинлока.
0
Turbo_KITT
У меня был MT Revenge, визор перестал плотно прилегать и стало дуть. Поменял визор, но это никак ситуацию не исправило…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. ast39, MT Revenge Twist - Обзор шлема