Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Honda CB400SF 1998 → Расширитель пятки боковой подножки.

Уверен, что каждый из нас сталкивался с тем, что заваливал мотоцикл на размякшем грунте, или во время дождя земля размякчалась и мотоцикл падал под своим весом. Три года назад установил расширитель пятки боковой подножки купленный на али экспрессе, и проблема оказалась решена. Встал идеально, смотрится красиво. Цена вопроса смешная -4-8$.

Крайне рекомендую!







Кроме honda cb400sf, подходит также на NC700X, NC700S, NC700D, CBR500R, CB500F, CB500X.
  • HadsonHadson
  • 13 февраля 2020 в 14:10
  • 3
  • ?

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
+6
kes
  • kes
  • 13 февраля 2020 в 20:48
А как же жестяная банка из под пиваса? Любой фест начинается с выпитой и смятой банки, подложенной под подножку))
0
type_2
возил такую до покупки похожей подножки :))
0
sergeech007
Вот в чем твоя ошибка! Ее не надо было возить с собой, надо было выпивать на месте залпом, а потом уже парковать байк! )))
0
Spelli
Черт, запилю себе такое!
+1
Pegas38
У китайских братьев, разумеется, есть подставки почти под любую модель мо а, не только хонды, себе тоже такую поставил. Она сделана точно по размеру лапки, держится как родная. А ещё видел у сорокина универсальную пластмассовую даже пошире немного.
0
jker
  • jker
  • 14 февраля 2020 в 3:36
Я на Tenere xt660z не смог найти такую. Может моя подножка имеет похожую форму с более распространенной моделью, кто подскажет?
+4
VladXT660
Обычно когда люди ставят этот расширитель проблема не решается и они себя успокаивают чтобы хоть как-то оправдать потраченные деньги — «ну лучше же стало ведь!»
У меня был опыт «расширения»… изначально была наварена «пятка» предыдущим владельцем, но этого оказалось мало. Я путём проб и ошибок делал расширитель из рифленного алюминия, оптимальный размер оказася 10х10см. Только с таким размером расширителя мот уверенно стоял на любом грунте. Но тут выявилась проблемка, этот расширитель вечно за что-то цеплял при движении по пересечонке, а уж когда по траве проедешь то обязательно привезешь сноп сена на подножке. В последствии я его где-то потерял.

Моё решение — это приварить дужку. Взять гвоздь на 120, изогнуть и прихватить с краёв. На любой стоянке туда вставляется палочка, отвертка, монтировка и мот будет стоять, хоть на пляжном песке, хоть в болоте. Тут описывал и показывал как это работает.

А расширитель по моему мнению — это деньги на ветер, не работает он.
0
Bolo
имхо расширитель это полумера, для среднемягкого грунта, ибо есть подножки такие которые умудряются горячий асфальт «проткнуть», а пятак навареный 5см диаметром и на большинстве грунтов нормально стоит (кроме совсем зыбкого песка и болота) и не цепляется за все подряд
0
VladXT660
Вот и я про тоже. Для СВшки может и норм, чтоб асфальт не дырявить, а для турэндуро/эндуро пятак 5см наварить и дужку. У меня у самого наварен круглый пятак, примерно 5см. Но бывало поставишь мот, весь вечер стоит нормально, а ночью поднимится ветер или дождь пойдёт… утром вылазишь из палатки, а мот на боку лежит. Поэтому даже с пятаком навареным на ночь страховался, что-то подкладывал, как в первом коменте написано банку пива обычно))) Сейчас подножка с дужкой, на ночь даже если грунт держит вставляю палочку. Теперь можно небоясь использовать мот как преграду от ветра и ставить палатку вплотную к мотоциклу, спишь и не боишься что ночью тебя накроет мотоциклом.
0
DriverXX
Тут описывал и показывал как это работает.
Влад, ссылка не работает.
+2
VladXT660
0
hookah
Влад, у меня стоит расширитель от SW-Motech на XT660Z, ни разу мот завалиться не пытался
0
Hadson
Эта не цепляет. Сделана как надо!
0
DriverXX
0
VladXT660
Так они все красиво поднимают заднее колесо)) Но всегда остается за кадром то что потом бегают по округе в поисках кирпичей, чтобы вывесить передок.)))
0
LIMUR
  • LIMUR
  • 15 февраля 2020 в 12:05
а я думал что все люди в курсе что на любой мот есть такая штука, а если её нету, то к подножке просто приваривают любой кусок железный какой глазу понравится в гараже
0
p0nch
  • p0nch
  • 15 февраля 2020 в 12:56
Сначала тоже хотел такую, но потом как-то забыл и оказалось, что всегда есть в придорожной зоне какая-нибудь палочка, камушек и т.д. Да и вообще, мало где сейчас нет асфальта.
Но за инфу спасибо.
+2
burjaden
У меня стояла такая подножка. Она съедает примерно 1,5 см высоты. В итоге мотоцикл стоит более вертикально, чем без неё. В итоге, если мотоцикл поставить на небольшом «обратном» уклоне, то он станет вообще вертикально и может упасть, что и произошло со мной на заправке два раза подряд))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Honda CB400SF 1998, Расширитель пятки боковой подножки.