Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Kolyaxr → Гамма на Байкальской Миле

Давно ничего не постил тут, решил немного исправиться, тем более есть весьма годный инфоповод.

Осенью товарищи предложили поучаствовать в Байкальской Миле. В целом, мероприятие казалось довольно наигранным, но мы вдруг вспомнили, что в гараже давным давно пылится Suzuki RGV250 Gamma 91 года, кажется=)
В моем она простояла за грудой фанеры лет 6 уже, а до этого у владельца еще лет 7 наверное хранилась, тоже не в лучших условиях. И тогда я подумал, что это лучший мотик для такого мероприятия и на нем надо ехать…

О процессе подготовки и о поездке мы решили снять небольшой сериал. Сейчас готвы уже 2 серии.

Эпизод 1. Решение.



В целом, мы на месте не стояли и потому сразу после принятия решения — завели мотик и загнали на диностенд чтобы посмотреть, на что он вообще способен.

Эпизод 2. Первые тесты.


Сейчас делаем третюю серию — у нас неожиданно возникло такое внутреннее командное противостояние. Кроме Гаммы мы еще готовим Honda RVF400 наших друзей. Ее мы тоже обкатали на диностенде и получили любопытный результат=)

Ну а Гамма сейчас выглядит примерно так:


Мы поднастроили карбы — получили прибавку, перебрали вилку и аморт, заменели подшипники колес, все очистили, отмыли, кое-что покрасили и в целом уже собираем мотоцикл со всеми новыми расходниками и некоторыми тюнингами исходя из требований и условий эксплуатации=)
  • KolyaxrKolyaxr
  • Николай
  • 24 января 2020 в 10:01
  • 2
  • ?

Комментарии (16)

RSS свернуть / развернуть
0
the13
  • the13
  • 24 января 2020 в 11:03
почему то сразу вспомнилась Aprilla RS250 с 84 лошадками. наверно тоже неплохой аппарат для таких целей.
+2
Terrano
Это один и тот же мотоцикл по механике, пусть меня поправят.
Насколько я в курсе, гуглить не буду, мотор просто доработан.
Ну и кожура другая.
+1
Kolyaxr
Все верно, мотор как на гамме 22й (2е поколение). В целом то же самое) мозги другие, ещё что-то по мелочи. Мы даже на свою ставили мозг от априлии — чуть лучше середина, хуже верха. Цилиндры у нас новые от априлии тоже) это ещё до нас, в прошлом веке кто-то поставил)
+2
Terrano
Воооот я когда мучал свою старенькую 125-ку (аж на 3 сезона езды по Москве меня хватило) поизучал все вокруг. Поршневую менял и вообще это разорение в чистом виде, я уж помолчу про 7л/100км 95-го и дорогущее масло.
Искал RGV500 — безуспешно, вяло продолжаю но надежды все меньше).
+1
the13
пардон, у априлии 70 ЛС. благодаря резонаторам и в общем всей выпускной системе отличной от той что на сузуки стояла. ещё что-то читал про ограничение в 112 mph. может эта проблема у вас?
0
Kolyaxr
Хорошая версия) но на карбе только можно максимальные обороты ограничить отсечкой по зажиганию, а у нас норм крутится и на разных мозгах одинаково:)
+1
the13
остаётся коробас только.
0
Kolyaxr
Так оно и вышло))) я нашёл передаточные числа гоночной коробки SP версии и подставил из в калькулятор скорости (есть такой сайт). Ну и все совпало с точностью до 3км/ч. У стока 6я передачка 0.8 примерно, а sp 1.0. Вот и вышло 180 вместо 215.
+1
Terrano
Заднюю звезду минус пару зубов.
У них же как идентичные посадочные на куче мотов типа DRZ400, GSXR250R, RMZ250, RMX250S, DR250R, DJEBEL 250XC если я не ошибаюсь
0
Kolyaxr
Все верно говоришь) разболтовка как у многих других, даже от старых хускварн подходит… но, маленьких звёзд не существует в природе) не существовало до недавнего времени...)))
0
HotGuy
знакомые любители 2т в комментариях! я тоже не мог пройти мимо. RGV250 прикольная штука, и на RS250 я активно засматирвался, жаль электростартеры на них не ставили.
0
Kolyaxr
Мы вообще Аккум ставить не планируем)) лишний вес эти ваши стартеры)) она с кика очень легко запускается)
0
HotGuy
для гонок — безусловно, лишний агрегат)
0
dim07
Колямба жги!) А то зимой мало движухи… Даже награждения по ЧР не видно…
+1
step0
  • step0
  • 28 января 2020 в 2:39
Ого, а на Юпитере к вам на стенд можно?
0
Kolyaxr
Да)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Kolyaxr, Гамма на Байкальской Миле