Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Wild_Biker → Незапланированное пополнение в гараже

Сезон закончился, Ведьмочку поставил на хранение и начались осенне-зимние будни. С ними начали прогрессировать приступы мототоксикоза.
Начал смотреть видосы о путешествиях в разные концы мира. Много людей путешествуют по Памиру, Кавказу, Алтаю.
В общем, после просмотра очередной подборки видео о путешествии, завалился спать. Ну, мысли, мысли, мысли. И тут всплывает фраза моего брата «Все мы со временем будем ездить на турэндуро». Сон как-то отошёл. Думаю, надо изучить вопрос турэндуро…
Почитал про разные модели, посмотрел различия. Короче, руководствуясь пословицей «Лучше Хонды нет коня, остальное все фигня» остановился на Honda Transalp 600. Потому как именно она является трушной турындой.
На следущий день начались поиски и мониторинг сайтов продаж. Нашёл пару вариантов в разных городах и один вариант в своем городе. После работы сходил посмотрел на него. Ну что, состояние неплохое, холодный двигатель завелся просто от краткого касания кнопки стартера. Байк оборудован системой дожига газов, автосмазчиком, доп. светом, рамками под кофры. Было пару косяков по ЛКП, но это все-таки не чоппер, который обязан блестеть. И цена была немного завышена, хотя я понимал, что в байк вложено немало. Взял паузу, созвонился с братом. Тот в свою очередь поднял своих друзей, которые катают именно на таких мотах. Те сразу сказали, что цена неадекватная и что у них есть хороший свежепригнанный мот. Но ехать в другой город особо не хотелось, да и мот был с нюансами.
И тут всплывает Хонда в моем городе, продает хороший знакомый нашего с братом хорошего знакомого. Скинули фотки на Вайбер, посмотрел, вроде неплохой.



Связываюсь, еду смотреть. Зашёл в гараж, сняли импровизированный чехол, блииииин… Он тоже бирюзовый. С телефона картинки отдавали голубым оттенком. Походил вокруг, посмотрел. Все в хорошем состоянии. Продавец — дядька лет семидесяти. Говорит, продаю, потому что зрение начало садиться. Покупал в Германии в 2018 году, сам пригнал, накатал около 10000 км. Рассказал, что переделал, что заменил. В цене сошлись, согласовали день, я оставил залог и разошлись. Что интересно, как раз в этот день объявление на авто.риа деактивировалось и я его не видел. После того как я оставил залог, продавец сказал, ну все, тогда я снимаю его с продажи. Вечером зашел в интернет, забил поиск — точно! в моем городе есть еще один трансальп.



И вот, достал прикладные деньги, и мы с Таней у него ворот. Пока мы грузили байк в Газель, Таня грелась в доме. Потом попили кофе и поехали оформлять покупку.
Через несколько часов мы сели на ее байк и поехали домой.
Встречайте нового счастливого обладателя железного коня…

Начало истории… Отмечаем пробег на момент покупки.

Теперь нужно найти хорошую мотошколу.
А тем временем уже отправил Сане в Киев сгоревший регулятор, который продавец отдал мне вместе с запасными колодками, набором подшипников и сальников. На Ведьмочку поставил регулятор его изготовления, сезон отъездил — все отлично. Заказал усиленную ведущую звезду, ручки с подогревом, зарядку на руль и козырек на лобовое стекло.
Звезда уже пришла и установлена, регулятор так же. Джем остальные ништяки.
  • Wild_BikerWild_Biker
  • Тарас
  • 11 декабря 2019 в 23:44
  • 1
  • ?

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
+2
xenotron
Поздравляю! У меня ТА был первый мот (пит в расчёт не беру это велик с моторчиком =) )
0
Wild_Biker
Спасибо. :)
+1
Eventualis
тоже рассматриваю эту модель, нравится :)
0
Toyohand
Дефлектор — дело конечно хорошее, но если нацелены на дальняки, то лучше сразу искать высокое лобовое туринговое стекло.
Ну и разумеется, понадобятся боковые багажные рамки с кофрами (например, такое делают в Харькове).
Автосмазчик аля скоттойлер также пригодится.

Поздравляю с обновкой!!!
0
Wild_Biker
Спасибо. Над автосмазчиком уже работаю, собираю комплектующие. Стекло, посмотрим, пока заказал на Али козырек. Рамки под кофры присмотрел Iron Skill.
0
km090360
отличные рамки!!!
0
tv0roq
Гусь норм!
+2
vovkvalki
Не запланировано — это когда ехал покупать авто а купил мотоцикл, при том второй. И денег на машину больше нет…
+1
dk51
я тоже так и не понял почему не запланированное…
0
Wild_Biker
Незапланированное — потому что ничто не предвещало. Речи о втором мотоцикле или замене имеющегося вообще не было. Мысль пришла буквально перед сном.
0
vovkvalki
Мотоцикл кстати в хорошем внешнем состоянии. Может в следующем сезоне пересечемся на слетах)
0
Wild_Biker
Надеюсь, что внутри тоже в хорошем состоянии. Время покажет, может где и свидимся.
0
AlexGun
Что такое усиленная звезда?
+2
Wild_Biker
У ТА есть болезнь — звезда разбивает шлицы вторичного вала КПП. Усиленная звезда имеет большую ширину и за счёт этого не болтается на валу и не разбивает шлицы.
0
km090360
Мот-песня!
0
Wild_Biker
@http://transalp-club.ru/topic/14625-ua-zvezdy-druzhba-narodov-shirokie-shlitcy/
здесь был ататат

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Wild_Biker, Незапланированное пополнение в гараже