Проект продается, 60 000 USD [email protected]

CF Moto 650TR 2015 → Подытожим!

Длиннопост.
Я думаю он будет интересен только людям, которые присматриваются к марке CFmoto, но самостоятельно проверить еще не готовы.
Ну что же, начну!

Сезон как то не задался. Погода подставляла палки в колеса, а отпуск, смещенный, любимым начальством, и вовсе похоронил все попытки выбраться за пределы области проживания к красотам необъятной.
Даже несмотря на такие напасти мне удалось наездить 4000 км, что в рамках бывалого мотолюбителя крайне мало.
За весь пробег с мотоциклом не было никаких проблем. Кроме, пожалуй детских болячек, по устранению которых все стало просто замечательно. О них вы можете прочитать в предыдущих постах.
По заявлениям знакомого, работающего в местном салоне CFMoto новые модели таких болячек лишены.

Давайте с негатива!
Я сам не очень высок, всего 177 см. Посадка комфортна, но со временем замечаешь, что боковые уши как то не удобно упираются тебе в коленки. Дивишься, садишься выше, и со временем снова сползаешь. Повторяется много раз. То ли сидушка имеет такой горб, то ли мотоцикл рассчитывался на щуплого китайца. Меня спасают мотоджинсы со вставками из EVA. Не защищенным коленкам больно со временем.
Приборка. Она читаема, но архаична. Я уже, в прочем, возмущался.
Датчик топлива. Когда он мигает в баке остается еще прилично топлива, каждый раз пугаюсь. Вообще полный бак в этом мотоцикле, после заправки держится подозрительно долго, пока в один прекрасный момент ты не замечаешь, что шкала вдруг резко рухнула до половины… Так что доверие к нему как к нынешней (...146%...) в РФ. Иногда открываю бак, чтобы сверить.

Особенности.
Мотоцикл одинаково хорошо едет как на холодную, так и на прогретую.
Ершеводам знаком горячий нрав движка, по этой самой причине система охлаждения требует тщательной инспекции. Включается вентилятор на радиаторе довольно часто, что непременно добавит вам «кайфа» при заторах, которые, иногда, случаются. Зато прохладной осенью и весной, исходящий горячий воздух из боковых жабер, приятно греет ноги.
Плуг висит относительно низко. У меня уже выломано одно из креплений при близком знакомстве с бордюрным камнем.
Кофры боковые
Несъемные. Всего на 3кг. В пробках привыкаешь, за габариты зеркал они не выходят, отсюда логика: Зеркала пролезут — все пролезет. Нагружал до 5-7, держат. Но так развлекаться, что то очково. Не дураки же эти килограммы пишут.

Плюсы.
Мягкость хода.
По сравнению с предыдущим мотоцклом, где встреча с кочкой чревата была повреждениями кокушек и ссыпанием позвоночника в трусы, здесь все намного лучше! Оно и не мудрено. Передняя вилка хоть и не перевертыш, зато очень хорошо отрабатывает, равно как и задняя подвеска с прогрессией.
Шины Continental прекрасно хватаются за дорогу, даже по-мокрому. Предсказуемость рулежки тоже на высоте.
За все время я ни разу не подтягивал цепь, только обслуживал. Она кстати беззамковая, сальниковая O-Ring D.I.D. точнее не могу сказать.
Навесное оборудование и фурнитура.
Все резинки, сальники, прокладки, и т.д. не состарились, не засопливились, и вообще ведут себя неплохо. В отличии от моего первого IRBIS XR250R где после месяц эксплуатации бензошланги превратились в половые тряпки.
Оптика. ПОЧТИ вся светодиодная. Кроме фар. В которые по неизвестной мне причине воткнули лампочки H8. Кто додумался? Светят нормально, но что помешало поставить H4? Думаю поставлю светодиоды. Вон, Philips хорошие делает. Дороговато, зато качественно и правильно.
Бардачки спереди. Один закрывается на ключ. Хороши, хотя не очень вместительны. Подгонка деталей хромает, есть люфт крышек, но в общем оно работает, вода внутрь не попадает, а если и попадает, случайно, на дне есть отверстия для дренажа.
Тормоза. Ооооо! Это просто великолепно! Даже при отсутствии ABS у моей модели они однажды спасли меня и сам мотоцикл от встречи с таксистом, который видимо не знал что выезд с прилегающей — это не главная дорога. Загород. Скорость 100. Остановился в 2 метрах от него, пока тот неспешно начинал набирать скорость. Газелист, который ехал сзади меня, вырезал товарища, прижал к обочине, и рассказал таксисту всю правду о том как он не прав, ни разу не повторившись. JJuan я вас люблю.
Сидушка. Про свое место поведал. Про второго номера ничего еще не сказал. Ну не Голда, но жить можно. Стоит центральный кофр, по совместительству-спинка. Девушке удобно.

Двигатель: Пишут 61 лошадь. Хотя в новых 650-ках от CFMoto, с тем же движком пишут 71. Кому верить — не знаю. Двигателя хватает. Максималка по паспорту 180, разгонял до 220. Надо ли? Крейсер 110-120. Оптимально 95. Жрет 6 литров 95-го на 100 верст. В городе 7.5.
Ну вот думаю и все. Пока впечатления такие. Но уже сейчас скажу, что мотоциклы из поднебесной не хлам. Ну не все. Точно не CFMoto.

Парочку архивных фото в конце.



  • Lawrence_FoxLawrence_Fox
  • Митрофан
  • 28 октября 2019 в 13:04
  • ?

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+2
Sergusster
Что-то у тебя, мужик, высоковат расход явно. Я на своём TK даже с пассажиром на одном баке могу проехать до 350км и ещё на дне будет плескаться около литра (при средней скорости 100-110)

Ну и по поводу максималки ты, конечно, приукрашаешь действительность :)) 220 он поедет только с крутой горки. 190 по GPS это его топ (и то в натяг)
0
Lawrence_Fox
По спидометру едет) Да расход великоват, согласен. Данные уточняются. Поскольку первый сезон. Может еще пообкатается, кушац будет поменьше.
Грешу тем, что не всегда сбрасываю трипметр.
0
Lawrence_Fox
Кстати, каким бензом лучше заправлять? Кто-что говорит. Кто то 92 советует лить ибо от 95 отличий почти нет, кто то наоборот говорит лей 95 а то 92 у нас — мослиная оча. Фиг знает.
0
capitan_amer
Много как то ест, для современного мотора. Или ты ездишь с запасными аккумуляторами в кофрах или движок неисправен.
Потому что мой архаичный карбюратор, работающий на 92-ом бензине ест 5,5 литра на сотню. Бака до резерва хватает на 176-180 километров
0
Sergusster
Я, будучи владельцем такого же аппарата могу предположить только один вариант — двигатель кустарно раздушен до положенных 72 кобыл без перепрошивки мозгов (т.е. корректировки топливной карты), от того может и жор бензина и более высокая максималка нежели у меня. Причем, судя по бортовому журналу, владелец об этом вполне себе может и не знать.
0
Lawrence_Fox
Данные уточняются. Ибо из за датчика топлива точный расход дать не могу.
0
Diman76
интересный аппарат, прямо скажем, что не очень много у нас туристов до литра. У меня BMW F800GT — примерно та же концепция, но побольше, полегче, помощнее, понафаршированнее и на ремне и, что не удивительно, сильно дороже. А вот с датчиком топлива такая же хрень — палки начинают убывать только когда в баке меньше половины и, кстати, при крейсере 100-120 расход около 4,5 на 100… а на одном баке до обсыхания я как-то умудрился по трассе 380км проехать.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, CF Moto 650TR 2015, Подытожим!