Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Bajaj Boxer 2019 → Замена резины на Bajaj boxer

Стоковые шины на bajaj boxer bm150 мне сразу не понравились. У меня на велосипеде «десна» рисунок протектора был лучше. В принципе, на сухой твёрдой дороге мотоцикл поехал ровно, прямо. Скорость ограничена обкаткой (до 50 кмч). Езда «без рук» возможна по ровному асфальту. Но вот попал я под дождик. Не ливень, но и не моросящий. Вот тогда мне стало очень страшно… возможно, мне опыта всего-то не хватает. Но от этого не легче. Мотоцикл перестал управляться. Повороты — каждый раз думал, что сейчас мы с ним ляжем. Доехал без падений. И твёрдо решил менять резину. Тут меня ждал неприятный сюрприз. Не так то просто найти нужный размер. Спереди 17 радиус, размер 3,0. Заднее колесо 100/90 17 радиус. И никто не может сказать какие отклонения от нормы возможны. Обращался в салон, там сказали — только эти, мы другие размеры посоветовать не имеем права. Ну, это правда, я так думаю.
Нигде я не нашёл ответа, пришлось искать.
Вначале я решил поменять перед. Нашёл замечательную шину Metzeler ME22. Размер как раз такой, который на оригинале. Поменял. Стало гораздо лучше. Появилась курсовая устойчивость, повороты легче даются. А вот с задней шиной пришлось туго. Мне хотелось(именно хотелось) увеличить ширину колеса. И не хотелось тратить на резину 20% стоимости мотоцикла. А с такими хотелками пришлось рассматривать варианты для эндуро. Поставил Kenda K280, размером 4,60. Для владельцев Боксера: эта шина встаёт, и даже с защитой цепи, но резиночки с шины её задевают, сама резина не трётся. Я, так понимаю, это ширина 120, высота профиля 90, если ошибаюсь — напишите. Ширина 130 влезет, но уже без защиты цепи.
  • AkifaliaAkifalia
  • Сергей
  • 14 сентября 2019 в 19:32
  • ?

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
0
Wolferio
Покупал уже переделанный под кафешник (тут о нем есть статья) с поменяными колесами. Задняя стоит 120/90, передняя 100/90. Защита цепи не стоит, переднее крыло не стоковое (похоже, что с какого-то «минска» короткое поставили). Хочу поставить на перед 110/90, чтоб оба колеса жирно смотрелись, но боюсь не влезет под крыло.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Bajaj Boxer 2019, Замена резины на Bajaj boxer