Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Leon → Заметки мотоциклиста (12)

Мелочи, как много времени мы им уделяем и вообще уделяем мы им время или нет. Многое в нашей жизни складывается из них и даже самая малая мелочь может в корне изменить нашу жизнь. Даже такая мелочь как один раз изменить привычный маршрут может принести массу сюрпризов, не всегда конечно приятных, но… Но все же не занеси меня на эту улицу с дорожным покрытием как после войны встретил бы я её? А если нет, то как бы сложилась в дальнейшем моя жизнь. А мотоциклы? Не купи бы я свой первый байк в 2007, то как бы пролетали мои будни? Возможно я бы не катался по этому городу, а стирал подошву об убитые дороги. И не завел новых друзей, а вместо, уже ставшей традицией, поездка в Омск каждое лето, максимум куда бы я выезжал это с братом за город помыть машину. А бабло, куда бы я его тогда спускал, а? Но возможно я был бы совсем другой, с другими взглядами на мир вокруг себя, моя жизнь была размеренной и не такой опасной что-ли. А если бы однажды меня не затянули в спорт зал, то возможно я сидел бы сейчас у монитора, пил пивасик и растил пузо. Но решение принято и пивасик уже давно не плещется в моем нутре, а растягивает живот человека, вставшего на другой путь. Не забрав однажды документы из одного ВУЗа возможно я стал дипломированным специалистом и был ценным сотрудником, имел 2-х детей и жену стерву. Или связался во время учебы с плохой компанией и торчал на медленном, играл в пин-понг и употреблял портвешок, медленно, но верно пускаясь во все тяжкие. Кем бы я стал сейчас выбрав этот путь не знаю, но выбор сделан.
Возможно самые важные решения от которых зависит наше будущее это образование, карьера, семья. Если от первого можно отмахнуться, как я, второе найти методом перебора, тоже как я, но вот третье это засада. Ведь от этого решения будет зависеть чей портрет вы будите наблюдать каждое утро у себя в кровати. Хотя развод ни кто не отменял.
А вообще забавно было бы посмотреть на свою жизнь со стороны и узнать какими бы я стал если принял однажды другое решение. Но увы, жизнь у меня одна, вот и приходиться суетиться, просчитывая ходы на перед, чтобы хотя бы быть уверенным в завтрашнем дне. А долгосрочные планы на жизнь я как то стараюсь не строить, ибо бурная фантазия, байк, 2012 год и все такое.
Каждый день мы стоим перед выбором — что одеть, куда пойти, с кем встретиться, как убить время и т.д. Вроде мелочи, но какой бы из путей вы не выбрали, знайте ваша жизнь чуть-чуть измениться в зависимости от ситуации. Так что важно уметь принимать верные решения, правильно расставляя приоритеты.
  • LeonLeon
  • Димка
  • 8 сентября 2010 в 16:36
  • оценка: +23

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
+4
Zhilinsky
А может байк сам по себе является некоторой отмашкой от планов на пятилетку?
Не для всех, конечно, но в этом что-то есть.

Когда устаёшь от этого планирования и распределения (которое активно навязывает тебе общество и семья), начинаешь жить сегодняшним днём. Может даже не сегодняшним, а только до следующего поворота — кто знает…
+4
Marcus
согласен полностью. Иногда тож так думаю. Половина друзей переженились, а я байк купил :D
Не скажу что я самый расстроенный в итоге =)
+2
DOZA
Каждому свое!)
но все равно не нужно ставить на одну чашу весов — жену, на другую — байк?!) ведь можно их и уравновесить — совместить приятное с полезным)
0
Marcus
не не, ни в коем случае. Я не говорю, что нада забить на жену.
Просто все нужно делать последовательно с холодной головой, а не так — в 18 женился, в 20 ребенок, в 22 — развелся.
+6
nu_fig_znaet
Здравствуй, дорогой дневник
+2
Leon
улыбнуло:)
+3
Asikaga
Верно подмечено, хотя, навертне, каждый отмечал это для себя.
Вчера, к примеру, покатался на БМВ S1000RR, и понял, что жизнь имеет еще одну сторону :)
(повседневно езжу на БМВ R1200GS)
вот вам и пример мелочей в повседневной жизни. А ехал-то в БМВ-центр спросить про осенние перчатки!!!
0
kim
  • kim
  • 8 сентября 2010 в 18:10
А не могли бы отзыв написать о своем мотоцикле БМВ R1200GS, обожаю его)
+2
Asikaga
To Kim:
смотря, что писать. я сначала купил Хонду Трансальп, постеснялся заехать в БМВ-центр и попробовать Гуся. Откатался 1 сезон, и высмотрел в рекламе ГС (годовалого). И сбылась мечта!
впечатления только позитивные! единственный момент надо учитывать (это я прочувствовал после лесных покатушек на 650ке) — тяжелый он… особенно когда по песочку потаскаешь/повытаскиваешь. :)
а по нашим дорогам — одно удовольствие, ни тебе пробок, ни тебе газонов и луж… а после спортбайка добавлю — диван.
+1
kim
  • kim
  • 8 сентября 2010 в 18:27
спасибо.

Можно написать все большим постом: личные впечатления, плюсы и минусы, проблемы или их отсутствие и т.д. Будет очень интересно и познавательно
+3
Asikaga
Конечно напишу!
только вечерком, попозже.
+1
konnrod
Привет.Раскажи- Как тебе БМВ 1000 rr ?? мне интересен этот байк. Спасибо!
+2
FastRider
дорогу осилит идущий. просто нужно идти вперед и не оглядываться на старое. у самого пару месяцев назад была огромная утрата для меня-байк! то чем я жил и это все что у меня было. но однако я не упал на колени и не собираюсь, а просто иду дальше и верю что на след сезон будет другой. что нас не убивает делает нс сильнее.
+3
PovstaneC
Дорога возникает под шагами идущего.
Древняя мудрость
+2
none33
  • none33
  • 8 сентября 2010 в 18:58
Как всегда очень красиво и чётко написано, заставляет задуматься. Спасибо.
+3
Leon
Всегда пожалуйста:)
+3
Dante
  • Dante
  • 8 сентября 2010 в 20:32
Хорошо написанно…

Опять же — один из наиболее часто задаваемых вопросов — "… а что если бы не...?" :)
Так держать! Держи плюс, брат по колесам!
+3
Marcus
… сын по раме, отец по клипонам, мать по аккумулятору, дочь по регулировочному винту приоткрывания дроссельной заслонки первой камеры карбюратора…
0
DOZA
  • DOZA
  • 9 сентября 2010 в 10:46
Хочется всем пожелать чтобы в жизни было как можно больше приятных мелочей и счастливых моментов!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Leon, Заметки мотоциклиста (12)