Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Elderfinger → Жутко громко и запредельно близко... (видео)

Едем мы с женой по Ленинскому проспекту города-героя столицы нашей Родины примерно в 23-30 МСК, и вдруг…



По факту задел (или коснулся) плеча жены, «Красного» сильно зашатало, цензурных слов не нашлось. Я уверен, что в подобном маневре не было никакой необходимости. Если бы он немного промахнулся с управлением, то ситуация повернулась бы к нам совершенно другим местом…
И дело тут не в городе, не в мотоцикле. Дело в насадке на сиденье.

Комментарии (51)

RSS свернуть / развернуть
+15
PavelSolovev
Мне даже показалось что он это специально сделал.Насадка на сиденье явно хреновая… А вам с женой хороших и ровных покатушек)
+3
Elderfinger
Я тоже сначала подумал, что специально, но потом решил, что он метров за 150 траекторию выбрал и ехал по ней. А потом машина сдвинулась, мы вот доехали, а ему пришлось протискиваться… Интересно, что подумал водитель машины )))
+17
Grfree
"… а что подумал кролик, никто не узнал, потому что это был очень воспитанный кролик..."
+7
miho-911
Так точно. Мотоциклист, активно движущийся быстрее потока, воспринимает коробки как неподвижные объекты. И очень удивляется когда -внезапно- выясняется что они тоже способны перестраиваться. Да как только они посмели, Я же тут ЕДУ!!!
0
quoter
Есть такое. Замечал, что если какое-то время ехать в разряженном потоке и активно перестраиваться на скоростях порядка 120-130, то машины выстраивающиеся в плотный поток со скоростью 70-90 км/ч — воспринимаются как стоячая пробка.
0
AntonKatenev
Ты аккуратнее там, перестроитель :)))
0
quoter
На самом деле, я довольно ссыкливо осторожно езжу. Почти всегда перестраиваюсь только туда, куда я бы и на машине влез бы. Многие шашечники в коробках — шныряют борзее меня ))

Раз пошла такая пьянка — чуть оффтопа.
FZ6 должно трясти на 8к оборотах? Прямо мелким бесом дрожжит )) По городу этот диапазон проскакивает незаметно, а вчера дубасил по М11 и комфортный крейсер как раз приходится на эти 8к… До сих пор ладони не полностью отошли )) Ноги на подножках — полный комфорт, сайлентблоки рулят! Жопа ничего не чувствует — сидушка у Фазера опупенная. Даже в зеркалаз все не очень размывается. А вот руки — это ппц ))) Может грузики руля потяжелее поставить?..
0
AntonKatenev
Это мелкая оборотистая рядная четверка, она и ведет себя соответствующе. У фазера еще зуд не очень сильный, не литр, все-таки. На трассе руки забивает, тут только грузики могут как-то помочь. Надо подбирать, благо что они не дефицит и не дорогие. Можно грипсы помягче поставить.
0
quoter
Да, понял уже. Буду грузики искать)
+1
Dragbl4
Есть и такие, ехал как то по Дмитровке свои 90-100 в среднем ряду, дорога — 3 или 4 полосы, пустая! и тут эта падла на спорте пронеслась как пуля в полу метре от меня, а за тем вернулся в левый крайний. Вот нафига спрашивается? Я такого юмора не понимаю.
+19
TovarischChe
Когда спешишь попасть в ролик Гава )
+19
ropefipimo
или к парню
+1
ropefipimo
А вообще, геи нормальные чуваки в основной массе, как и остальные люди, но их очень мало, следовательно, среди таких спешунов встретить гомосексуала практически нереально.
-2
san2
Геи пидары.
0
Rangerr
Ты не путай :)
-2
san2
Однохуйственно. Вот с чего тебя это волнует, вот в чём вопрос?
+9
ezoo
  • ezoo
  • 22 июля 2019 в 14:21
Dolbocluvus Tipicus
+6
VKODmitry
Vulgaris правильнее
+21
Dioneo
Только что обошлось без 3 трупов. Повезло что никто не маневрировал.
Такая езда ничем хорошим не закончится, это факт. Надеюсь когда это случится (не «если», а именно «когда») это ездун никого с собой не унесет…
+2
Justme
«Что вам в этой Москве не нравится?)))» ©
)
0
Elderfinger
я же написал — не в городе дело…
+6
Justme
Возможно и не в городе. Но тут, концентрация дурачков, любящих выделяться любыми способами из общей массы, в десятки раз выше, чем в других городах…
0
Elderfinger
согласен…
+1
JamesStern
И соглашусь. и не соглашусь)) не соглашусь потому что в моем родном городе «понторезов» на квадратный метр думаю побольше будет)) а соглашусь потому большая половина моего родного(как и любого другого провинциального) города работает в Москве))
+4
DKS
  • DKS
  • 22 июля 2019 в 15:08
За такое нужно бить в «морду» без объяснения причин. Если конечно застанешь такого на светофоре.
0
moto_vet
теоретический вопрос — а реально на такой скорости остановиться на светофоре?
+9
Elderfinger
да, но только один раз… ))))
0
DKS
за метров 200 остановится.
+1
Zojdberg
это на следующем уже?
+17
jker
  • jker
  • 22 июля 2019 в 15:40
да ночью вообще опасно выезжать. Каждый второй стритрейсер.
Вы лучше с женой возьмите палатку, и в дальнячок под солнцем!
0
PavelRostov
Слов нет. @банько падай патрон
+38
XapoH
а потом в Книге памяти — «пожалейте его. он был хороший»

ЗЫ. Самый цимес в том, что будь в этот момент 10 адекватных мотоциклистов, все запомнят только этого упоротого и остальных будут считать такими же.
ИМХО — мотобратство это не только «помогать таким же». Это ещё и «создавать общий(!) положительный имидж».
+3
Dioneo
Очень правильно подмечено по общий имидж.
Только кому это надо?
0
BloodCat
+7
Grfree
был подобный случай. пилю за городом, трасса ровная, солнышко, дорожка прямая. пилю примерно 120. И внезапно — вот такое же пролетает мимо. ну, может не так близко, но я все равно кирпичей сгенерировал. Ну, ок, ты быстрый и нравится ехать «за 200», но нахера так близко-то? А вдруг у меня рука дрогнет или пятно масла захочется объехать или еще что?
А, да, в моем случае сракер был еще и с двойкой.
+11
vlreshet
О, была такая же херня, только их было сразу два. Еду по трассе, 100-110 где-то, всё спокойно. И тут ВНЕЗАПНО слева пролетают два снаряда, с такой скоростью будто я эту сотню задом ехал. Кроме как «дол****бы» — других мыслей не было
+5
chuiko
ладно ещё слева… А то параллельно друг другу — с двух сторон тебя обгоняют. Или друг за другом. Ты от одного прямотока шарахаешься — а с другой стороны такой же гонщик.
+1
nikvell
Именно такая ситуация была у меня в прошлом году. я по Дмитровке 80, а они в два раза больше и это не на пустой дороге. Левого я увидел заранее, а вот правый был для меня неожиданностью. Вместе с тем, почти сразу за Октябрским направлением МЖД светофор, который плохо видно, ну и как следствие пролетели они на красный.
Я, конечно, понимаю желание погонять на мото или машине пока молоды и горячи, но нужно больше социальной рекламы, в том числе с объяснением физики процессов.
0
Marusya
о, Вам повезло!
Ехала 110 по м-4 в правом ряду, трасса свободная!!! И тут две «ракеты» пролетают с обеих сторон от меня, то есть они пёрли в левом изначально (я их видела вдали), но непосредственно перед обгоном, ускорились и разделились… мой кирпичный завод в тот раз взял все премии((
ЗАЧЕМ? зачем они это делают?
0
jgrav
Ехали из Новгорода, дорога полоса туда, полоса обратно, в сторону Питера пробка, мы на трех мотах её аккуратненько ползём.
Мы самые левые, протискиваемся между сплошных и встречкой. И тут ещё левее нас по встречке в туже сторону что и мы пронёсся какой-то оранжевый снаряд в спортивном костюме и шлеме.
Учитывая, что наша полоса вся битком забита авто я не понимаю что он собирался делать когда на встречке появится авто, по идее оставалось только исчезнуть т.к. свернуть или встроиться было просто некуда.
0
HotGuy
На днях был участником подобного маневра, правда столь дикой разницы в скорости не было, но черт, как говорится — дернул.
Ехал вечером домой, отрезок шоссе за городом, в пустом крайнем левом, 120-140 с ветерком. На середине пути заметил сзади одиночную фару, машины там обычно не гоняют тк ограничение 90. Некоторое время так и висел сзади, а потом догнал и по среднему ряду опередил меня, спорт\дорожник с пассажиром. Радость встретить мотобрата на пустой ночной дороге затумила мой разум, я открутил газ в след за ним. Он к этому моменту уехал по среднему ряду несколько вперед, догнал там же авто, и перестроился обратно в крайний левый, чтобы это авто опередить. А там я лечу с ускорением. В итоге получилось как на видео — мот в крайнем левом, в среднем ряду машина — а между ними мчусь я и всех обгоняю. Встали в итоге на одном светофоре, материть меня никто не пытался, но мысль, что я дурак — и так делать не надо, все таки закралась.
+1
kukanow
НЕдавно было тут видео, как подобный курицепилот, заранее построив в своем сжавшемся от ужаса мозгу какую-никакую траекторию, не смог ее отработать, как только машинки впереди сместились с прогнозируемых мест, и он влетел в железо. Нечто подобное видим и здесь — вряд ли этот синюшный цыпленок, до смерти перепуганный приоткрытой заслонкой, хотел кого-то убить или напугать — просто он куриными своими мозгами успел спланировать какую-то многоходовчку, но ситуация чччуть изменилась — и все, шайзе. Слава богу, что не фатально
0
kukanow
Вообще, катать девчонок вечером по городу — стремное дело, опасность здесь в основном представляют — чисто статистически — даже не упоротые бройлерА с по-цыплячьи изогнутыми шеями, а незрячие кайены, закатанные в дешевую пленку
0
EvgenyE
Пытался забрать жену?
Такой поворачиваешься спросить всё ли впорядке, а её уже нет…
0
AviaKot
Дык это же недостающее звено между обезьяной и человеком… Что учёные мучаются — вот же особь, собственной персоной. Главное чтоб в книге памяти не оказался под вой собратьев, что «не пропустиииииили» А автор видео молодец, удержал мот!
0
Elderfinger
жена была за рулём… я передам Ваши слова )))
+1
next
  • next
  • 23 июля 2019 в 9:47
Пацан к успеху идет, придет, ни фига не жалко будет…
0
Expert
Часто таких летунов встречаю, правда обычно видимся на светофорах позже
+1
Boggi
  • Boggi
  • 6 августа 2019 в 15:52
Забавно. Все тут так негодуют. При этом когда в таком же ключе высказываются коробочники, для которых пролетающий мимо сюрприз так же неприятен, все игнорируют их возмущения.
+3
Wishka
Эт нормально. Я щаз скажу, что когда-то давно, когда БП был ламповый, людей тут было немного, общение было значительно теплее, что ли. Терпимее ко всем видам и родам мотоциклистов: от Дурака Обыкновенного до Мотоциклиста Степенного Опытного)))

Если сейчас почитать БП, то складывается впечатление, что тут все прям святые. ПДД всегда-всегда соблюдают. Требований разметки не нарушают. По автобусной полосе ездят только в выходные дни с учетом проспектов-исключений. На тротуары никогда не заезжают, а мотоцикл туда вкатывают. На заправках глушат двигатель за 5 метров (вроде 5, чет не помню точно) согласно предписаниям. А если ты вдруг едешь 61км/ч при ограничениии 60, то ты уже вселенское зло, тебя надо активно минусить, как будто это как-то может повлиять на поведение.

Не, я сейчас тоже намеренно несколько утрирую ситуацию, но общий посыл примерно такой: Лицемерие — это не хорошо. В интернетах никто особо проверить-то и не сможет степерь праведности, да и это никому и не надо. Но иногда все эти рассуждения читать прямо тошно. Лично я пока не знаю ни одного мотоциклиста, который вообще не нарушил бы ПДД. Автомобилистов я таких тоже не знаю, к слову. Видимо, они все тут на БП как раз и собрались. Замутить бы сходку, посмотреть на всех)))
-2
okill
все мерзавцы в ВК у НМ собрались
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Elderfinger, Жутко громко и запредельно близко... (видео)