Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. MadMotorman → Ну вот и я открыл сезон 2019

Немного впечатлений о дне сегодняшнем, о погоде и первом выезде в сезоне и новом байке.
Всем привет!!! На связи MadMotorman (он же БобЁр на других ресурсах интернета, как здесь сменить ник не знаю, ну ладно), давненько не писал.
О чем это я? Ах да, на улочке весна, +14, многие уже сезон открыли, а я с соплями по колено))) сижу дома. Ох уж эти ОРВИ.

Так дело не пойдет! Свербит во всех местах уже не первый день или даже месяц… новый сезон, новый байк…
Ну новый для меня, хоть и самый старый из всех, что у меня были, купленный в межсезонье в ноябре 18-го, ни разу мной не обкатанный, но уже полностью обслуженный к сезону, стоит на теплой стоянке.
Страховка сделана, защитные дуги, заботливо заказанные еще в феврале, уже привезла транспортная компания и каждый день напоминает что пора бы их забрать.
Да и почта уже привезла небольшие ништяки с Али для моего нового двухколесного друга.
Решено — еду забирать байк! Пока тепло. Не хочу пропускать эти теплые дни апреля.
Утром сгоняли с сыном в транспортную и на почту за ништяками и отвезли все это в гараж. Экип собран, делимобиль забронирован (на нем доехать на другой конец города дешевле чем на такси, а общественный транспорт я на дух не переношу, да и метро в Питере неудобное), поехали!
Вот он мой зеленый TDM принимает «душ» после долгого зимнего сна, небольшие формальности, проверка перед поездкой… а поворотник правый не работает и ближнего нет(((( вопрос в сервис WTF, т.к. я просил к сезону проверить и исправить ВСЁ!!!
Поворотник вроде заработал… ближний свет так и не появился, но это мои планы не испортит. Дальний есть, уже неплохо, до гаража доеду, а дальше сам разберусь, руки не из ж… ы растут, инструмент имеется, время найду)
А теперь поехали прокатимся. Осторожно тронулся, все таки новая для меня техника, а в таких случаях я всегда начинаю аккуратно, дабы прощупать и почувствовать как она работает, а уж потом испытывать ее (да и себя) на прочность. Итак, прокатились по территории — подрегулировал сцепу, проверил тормоза, отклик ручки газа, теперь можно и на ДОПы.
Сделал небольшой кружок по району чтоб почувствовать как ускоряется, рулится и тормозит на нормальном покрытии, а не на гравии, перед тем как выезжать на набережную и мчать через весь город в родной гараж.
Впечатления — кайф!!! Солнце, тепло, ветер в харю я х… ю. Байк огонь. Посадка непривычная после большого круизера, правильная, я все переживал как я на нем поеду, как привыкать буду после двух сезонов на «чопперах», а нет, все просто, удобно, даже не ожидал, что будет так легко.
Прет бодро, подвеска глотает все неровности дороги, тормоза отличные… кайф!!! Пара пробок проблем не доставили, после полуторалитрового вулкана еду как на лисапеде.
А вот мы и в гараже… что все? Домой?
Ну неееет, я еще тут слюни попускаю. Вот дуги лежат, надо бы их примерить. Минут двадцать распаковывал, уж очень качественно их упаковали. Примерил. Ну коль примерил — ставь уже! Еще минут двадцать возни вокруг мотоцикла и все готово!
Вот теперь и домой можно. Загнал друга в гараж, погладил по хвосту на прощанье и пообещал завтра покататься еще. Поедем на учет в ГИБДД встанем, да по работе кой какие дела накопились, так что скучно не будет.
Спасибо всем, кто дочитал и шершавого асфальта вам братья и сестры байкеры и мотоциклисты!

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
0
kim
  • kim
  • 4 апреля 2019 в 23:15
Иван, уберите пожалуйста вуаль-мат.
0
p0nch
  • p0nch
  • 5 апреля 2019 в 12:47
А я под конец прошлого сезона завалился околев, так что повременю пока песочек дожди не смоют (дорожные службы что-то не чешутся). Все равно по ночам у нас ещё минус, а значит постоянно ездить не смогу.

С выездом поздравляю от всей души! Когда новый мот купил зимой, так тоже весной выкатился когда еще снег шел, уж невтерпёж было…

А ещё фоточки бы, ну хоть парочку, чисто обновку лицезреть.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. MadMotorman, Ну вот и я открыл сезон 2019