Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. ace → Установка клетки, как правильно вырезать пластик

Всем привет. В этом видео я вам расскажу, как правильно и самое главное без лишних напрягов, отметить место на пластике для установки клетки или слайдеров.
Надеюсь это видео будет вам полезным!
  • aceace
  • Евгений
  • 24 декабря 2018 в 11:08
  • ?

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+5
KeR
  • KeR
  • 24 декабря 2018 в 11:57
Доброго времени суток вам, Евгений.
Хотел бы немного высказать свое мнение, по поводу ваших вопросов, о минусах к постам. Просто взгляд, и мысли человека со стороны, которые вы вполне можете как принять, так и не принять во внимание.

Красивые кадры у вас в видео, съемки с коптера хорошие, годный монтаж, подборка музыки неплохая (вопрос музыки всегда сложен, всем не угодишь). Жена вам помогает, или сами все снимаете?

Что касается моментов, которые я бы в видео и постах чуть поменял, сместил акценты.
Конкретно по этому видосу, за отверстия в пластике.
Видос интересный, было любопытно, идея годная. Но, не увидел нормально вживую. Ставьте нормально свет, если есть затемнение. Вы же сами понимаете, и говорите об этом, что черное на черном, в ограниченном свете не очень видно.

По поводу других видосов, например, выезды на трек.
Я бы убрал ненужные куски, сократив видео вдвое. Погрузка, дорога за рулем машины до места — это неинтересная рутина. Пусть и в солнечных условиях, когда у нас зима. Но тем не менее, без этих кадров — видос бы не потерял никакой важной сути, абсолютно.
Если хочется вставить предысторию, то постараться сократить эти фрагменты. не по три минуты, а не больше минуты. А лучше секунд 30.
Потому что скучно, и хочется или перемотать или закрыть.

К сожалению, такова реальность, люди избалованы, хочется экшена, ярких кадров. И смотреть видосы на 10 минут на тему трека, где 3 из них — это дорога на трек — нужно чтобы у вас уже была сформировавшаяся и преданная аудитория.
Тоже самое, и в видосе про покатушки по городу. Поездки на работу-домой, где ничего не происходит, у сотен мотоциклистов накапливаются на регистраторах и удаляются без сожалений.

И перейдем на фоне этого к вашим мыслям о ценности видео, где вы не соглашаетесь с одним из комментаторов. Вы определитесь для себя, в первую очередь. Зачем вы снимаете.

Если вы снимаете для себя, и эти видео ценны именно вам — то снимайте их и дальше, как хочется вам, и не задавайте вопросов — за что минусы. Потому что вы делаете это для себя, эти кадры нужны вам.

Если вы снимаете для аудитории широкого круга зрителей, то извините, начните более критично относиться к тому, что вы подаете.
И ваши ролики из 10-15 минут ужмутся в 5. Но в этих 5ти минутах — будет уже больше годноты, сути и полезности.

Дальше, я бы хотел снова вернуться к трековым видосам.
Лично мне не хватило там технической части. Что, почем, пароли-явки, больше личных впечатлений, о том — где понравилось больше, куда больше не поедете и почему.

И последнее. На байкпосте большая часть народа весьма приветствует текстовые посты, и будут вам очень благодарны за пусть и краткую, но текстовую версию видоса, пусть это и будет что-то сжатое, но описание или рассказ того, что вы там наснимали.
Относительно этого я бы хотел вам скинуть свой комментарий на эту тему, которая уже обсуждалась: bikepost.ru/blog/82537/Kak-nachat-svoj-put-v-motogonkakh.html#comment1758269

Если вы дочитали этот поток мыслей до конца, жму руку)
Успехов вам, добра и позитива на пути.
+2
ace
  • ace
  • 24 декабря 2018 в 17:34
Время доброго. Дочитал до конца)). Много полезного и есть к чему прислушаться, так что спасибо. Но какиговориться мы только учимся и все у нас ещё впереди.
0
Siver
  • Siver
  • 24 декабря 2018 в 20:50
Хм… Снимаем пластик, выкручивем болт, на его место вставляем маркер или карандаш для ресниц. Прикладываем пластик и имеем отметину на месте болта.
Все, никаких промахов с лазером, никакой фиксации и даже дышать можно.
0
ace
Ну это смотря какой пластик. Не один маркёр не удержаться, когда ставишь пластик на буче, ещё тот Геморой.
0
Siver
Не надо ставить. Прислонить на то место, где должен стоять.
0
ace
  • ace
  • 25 декабря 2018 в 23:58
У меня так просто не прислонить, надо сперва вставить в определенные места )
0
PR0SPER0
Два замечания:
1. Если лазер закрепить на мотоцикле, а не на сторонней стойке, то погрешность от шевеления мотоцикла можно минимизировать.
2. Просто светить в дырку мало, надо поймать угол по вертикали и горизонтали, луч должен быть соосным отверстию под болт, а то дыра не там получится. ИМХО у автора из-за этого дыру расширять и пришлось. Для получения соосности можно использовать две шпильки, длинную и короткую, чем больше разница в длине, тем точнее получится, лазер должен светить одинаково в торец обоих шпилек, поочерёдно завёрнутых в нужное отверстие.
0
ace
  • ace
  • 26 декабря 2018 в 19:48
А что значит закрепить на мотоцикле? Куда он должен светить? Я не совсем понимаю.
0
PR0SPER0
Много вариантов. Например снять седло, закрепить хомутами на раме черенок от лопаты, или ещё какой дрын, к нему прицепить поперечину, а к ней уже лазер. Есть специальные кронштейны с гибким черенком и магнитом в основании, его вообще хоть куда зацепить можно. А светить туда же куда и у автора, суть процесса та же, только лазер вместе с мотоциклом шатается и всегда в одну точку показывает.
0
RRReactive
на один мелок (маркер) навязать 2-3 нитки с чем-нибудь разным на концах. Каждая из ниток отмеряна по «от этого болта до вот этого болта или до вот этого угла». Пересечение 2х радиусов уже даст точку, а 3й радиус это чтобы прям с гарантией.
Геометрия, какой-то там класс.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. ace, Установка клетки, как правильно вырезать пластик