Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. tim2813 → По дну моря за тремя зайцами .

Около 10 миллионов лет назад на месте Уральских гор плескалось море Тетис. В одном из мест Свердловской области река Дреней вымывает из его глубинных слоев окаменевшие останки животных, населявших это древнее море. Так в прошлом году мне удалось случайно найти на берегу окаменевший зуб акулы — гоблина.
Правда, из-за моих махинаций с флешкой почти все фотографии тогда были утеряны. И вот у меня представилась возможность прокатиться по тем местам еще раз, восстановив картинки, найти какой-нибудь древний артефакт и испробовать снаряжение перед дальней поездкой, то есть убить трех зайцев одним выстрелом.



Но то ли охотник из меня не очень, то ли маршрут заколдован, во всяком случае фотоаппарат я благополучно забыл дома. Два зайца — это тоже хорошо, правда, телефон подглючивает, но снимать можно и на него.


В районе села Мясниково, в одной из заводей реки Суварыш, я увидел грациозного лебедя. Пока я боролся с телефоном, пытаясь сделать фотографию, птица уплыла.


Проклиная собственную забывчивость, капризный гаджет и разбитую дорогу, я тронулся дальше. Метров через пятьсот, я обнаружил, что держатель пуст, а телефон исчез. Я полетел обратно, навстречу попалась фура, а вскоре я увидел корпус, лежащий на асфальте. Экран телефона покрывала мелкая сеть трещин и он был черен, как ночь. Так я остался без фотоаппарата, навигации и половины связи (с собой была еще кнопочная звонилка ).
Плюнув, я отправился искать место ночевки и нашел в стороне от дороги тихое лесное озеро, на котором можно было бы порыбачить, если бы не заболоченные берега. В этом месте внезапно включился телефон, сотовой связи не было, тишину нарушали только крики чаек над озерцом.


Берега облюбовали многочисленные бобры, следы их работы были видны повсюду. Не хотелось бы напороться на какого-нибудь хищника, но кроме бобровых троп и помета косулей, других следов я не обнаружил.






Я наскоро поставил палатку, укрыв ее и мотоцикл тентом, приготовил ужин. Еще днем, когда я выезжал, температура воздуха была около пяти-шести градусов тепла, теперь становилось явно холоднее и я опасался заморозка. Всю ночь, не переставая, шел дождь и успокоился только к утру.


Лесной будильник, состоящий из хора соловьев, галок, щеглов, кукушки и одного дятла, сработал в четыре утра. Но меня так просто не возьмешь и я поглубже закутался в спальник. Но, когда дикий отрывистый рев прорезал окрестности озера, пришлось вылезать. Авторами этого выступления оказался дуэт самцов косули, таким образом заявляющих о своем праве на эту территорию.






Вскоре, моя засада была раскрыта и они огромными скачками умчались прочь. Я собрался и поехал на берег Дренея, но удача не стала мне улыбаться, я ничего не нашел, вдобавок начался мелкий нудный дождь, который в районе города Камышлова перешел в разряд хорошего затяжного.


Устав бороться с погодой и с машинами, я сделал передышку на автобусной остановке. Там же скрывалась от дождя пара бродяг, которых я угостил сигаретами. Каждый из нас помолчал о своем.


Через пару часов я и мотоцикл, с головы до ног облитые грязью, были дома.
Через несколько дней я собирался отправиться в Карелию, и этой небольшой поездкой мне хотелось испытать свежескроенный тент из полиэтилена, подогрев ручек руля, консервационный состав «мовиль» в качестве смазки цепи. Ну и научиться быстро раскладывать палатку под дождем.
По мотику никаких нареканий, подогрев ручек спасает от общего переохлаждения, смазка цепи не смылась. Пластикатовые бахилы, которые я решил попробовать — шлак.
  • tim2813tim2813
  • Тимур
  • 30 октября 2018 в 19:54
  • ?

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+2
Mihailo
Попробуй бахилы от ОЗК, можно обрезать выше лодыжки и заправлять под штаны. цена 200р, вечные, главное чтоб пуговицы в комплекте были
0
tim2813
Так и сделал, только обрезал чуть ниже колена.
+1
VladXT660
Мотоботы Forma Adventure и бахилы не нужны. Прошли 23К, протечек нет. Можно даже по воде ходить, только не выше щиколотки.
0
tim2813
Хорошая обувь. Можно ли в этих мотоботах ходить по лесу, подниматься в горы?
0
VladXT660
Можно, не так удобно, но можно. Хожу в них везде, снимаю лишь у палатки, другой обуви в дальняк не беру. Правда защиты на скручивание и излом никакой, это не кроссовые боты. Они не промокают, защищают от веток, ожогов, камней, змей и т.д
+3
VladXT660
Если есть деньга, то бери Sidi Adventure, они подороже, но отзывы положительные. Все их нахваливают и защита более лучше. И ходить в них можно. Короче как Forma, только качество выше на порядок.
0
tim2813
Спасибо. Таскаю туринговые боты, но буду думать. Время есть: хорошо, что зима длинная:)
+1
silver516
Про Sidi Adventure подтверждаю.Удобные, не промокают и защита на уровне. Использую всю осень, нарадоваться не могу. И ещё они с музыкой. Скрипят на всю округу. Но после хорошей обработки слоем грязи уже почти не слышно.
+1
Aydinka
Прям дебри.)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. tim2813, По дну моря за тремя зайцами .