Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. RumWander → Краткий обзор экипировки

Доброго времени суток читатели bikepost.ru.
Как тут заведено, представляю краткий обзор экипировки:
Шлем IXS HX430 Patriota
Куртка IXS Kaban
Перчатки IXS RS-200
Штаны IXS Nairobi
Боты Alpinestars S-MX Plus Gore-Tex
Черепах Alpinestars Bionic 2 protection jacket
Шорты Alpinestars Bionic freeride short
Наколенники Alpinestars Adult defender knee guard
Всех интересующихся прошу под cut.

Следуя народной мудрости, решил с пользой потратить зимние месяцы и закупался экипировкой. О которой несколько слов ниже.

Куртка IXS Kaban
Куртка из натуральной воловьей кожи. Подмышками текстильные вставки для лучшей вентиляции. На рукавах и спине световозвращающие полоски, визуально черные в свете светло-голубые (см.фото). Расцветки черно-белая и бело-черная, выбор пал на последнюю.





Куртка обладает встроенной защитой локтей, плеч и спины. Локти и плечи в меру мягкие, имеют штамп о сертификации по EN 1621-1. Карманы для плеч выполнены впритык, так что если подбирать альтернативные вставки нужно быть предельно внимательными к размерам, локти крепятся чуть более свободно.




Вставка спины носит скорее декоративный характер, но меняется на фирменную защиту PROTECT T (X99556) сертифицированную по EN 1621-2 Level 2.



У куртки так же есть теплая подстежка.


Ссылка на офф.сайт _http://shop.hostettler.de/productdetails.aspx?id=212&itemno=X73309

Штаны IXS Nairobi
Текстильные мотоциклетные брюки из Polyoxford 600D и AIRGUARD 1000D. Водоотталкивающая, дышащая и ветрозащитная мембрана SoltoTEX. Пять карманов.





Встроенная съемная защита коленей, аналогична той, что в куртке. Удобный доступ в отсек защиты снаружи,

а отсек фактически прослойка во всю длину, сама защита крепится на липучках.


Вставки защиты бедер номинальные и требуют замены.


Так же есть теплая подстежка.


Одним из основных факторов послуживших в пользу выбора куртки и штанов одной фирмы стала возможность объединить их молнией



Ссылка на описание _http://acidmoto.ch/cms/content/essai/2011/03/09/ixs-nairobi-pantalon-toutes-saisons-et-toutes-utilisations
Ссылка на офф.сайт _http://shop.hostettler.de/productdetails.aspx?id=222&itemno=X65503

Перчатки IXS RS-200
Летние перчатки из козьей кожи и текстиля. Внутренняя часть ладони из кожи, двойной слой кожи на суставах пальцев. Защита костяшек — ударопрочный полиуретан. Система iXS Air-Intake-System (воздухозаборник) в зоне костяшек.





Специальное силиконовое анти-скользящее покрытие в области ладоней. Две застежки липучки.


Ссылка на офф.сайт _http://shop.hostettler.de/productdetails.aspx?id=228&itemno=X40430

Шлем IXS HX430 Patriota
Шлем интеграл из стекловолокна. Вентиляция в лобовой и подбородочной части шлема. Интегрированный в шлем противосолнечные очки. Быстросъемное, устойчивое к царапинам прозрачное стекло. Сменная подкладка. Подбородочный дефлектор и дефлектор дыхания.





Ссылка на офф.сайт _http://shop.hostettler.de/productdetails.aspx?id=324&itemno=X15036

Тут сделаем небольшую паузу.
Все выше перечисленное было подобрано в интернете, а место покупки фактически определено зимними скидками. До полного комплекта, в первом приближении, не хватало сущей мелочи – сапог.

Изначально выбор пал на IXS Road 2



почитав форумы и посмотрев обзоры осознав, что конечно они удобные, но чуть лучше чем кроссовки, решил пересмотреть концепцию в сторону большей защиты.
Везде рекомендовали SIDI ST Air



собственно бросился на их поиски.
Найдя их и померив, понял, что встала очередная проблема, плоскостопие (предпоследней степени) внесло свои коррективы и, увы, эти боты пришлось оставить в магазине.
Дальше были поездки в магазины и примерки различных моделей. В результате, было обнаружено, что наличие внутреннего фиксирующего сапожка в целом решало мою проблему.
Такой сапожок был обнаружен в двух моделях: Dainese Axial Pro



Интересный вариант но цена в 25т.руб у нас (и около 20 в интернете) несколько остудила интерес к ней.

В итоге выбор пал на Alpinestars S-MX Plus Gore-Tex
Спортивно-туристические мотоботы для мотоциклистов — Alpinestars S-MX Plus Gore-Tex
Усиленная область пальцев и ступни.
Внутренний лайнер (отделка) с мембранной тканью Gore-Tex, благодаря этой мембране — мотоботы обладают влагостойкими свойствами при этом остаются «дышащими».
Усиленная пятка.
Новевшая система защиты Alpinestars Multi Link Control от гиперэкстензии, чрезмерного наклона и вращения ступни, с защитой «ахила» и пятки.
Внешние эргономичные, подвижные панели с мягкой защитой из вспененного материала EVA в области «ахилла» и на подъеме мотобота.
Мягкая отделка окантовки мотобота.
Защита голени выполнена из ударопрочного из пластика.
Защита жесткая из ударопрочного пластика в области косточки.
Невысокий каблук для снятия нагрузки со ступни и удобства положения мотобота на подножке мотоцикла
Область носка мотобота имеет специальную отделку для защиты от повреждения в следствии контакта с металлом, в частности рычага переключения передач
Жесткая защита из полиуретана носка, пятки, щиколотки, голени.
Внешняя защита передней части мотобота, так же дополнена пластиковым слайдером (сменный, съемный).





В магазине мерил Alpinestars S-MX Plus, но т.к. моего размера не оказалось — заказал в известном интернет-магазине в варианте GORE-TEX, что по цене оказалось дешевле чем у нас обычные, и спустя 2 недели получил заветную посылку на почте.
Достаточно удобные, после часа хождения по дому при +22 ногам было комфортно.

Черепах Alpinestars Bionic 2 protection jacket

СЕ-сертифицированнные протекторы плеч и локтей. Съемная защита спины Bionic Back Protector CE level 2. Основание: стрейч-сетка. Пластиково-пенная защита груди. Полуавтоматическая молния YKK. Регулировка обхвата рукавов и плеч. Регулируемый двойной пояс на липучке



Про данную модель много чего написано. Выбор в пользу черепахи сделал по следующим причинам: более жесткая; площадь локтей и плеч больше; присутствует защита груди и пояс в районе почек; универсальность. Рассматривал различные варианты, основными претендентами были Forcefield, Dainese Jacket W-T Pro 2 и Alpinestars Bionic 2 protection. Первый отпал из-за гибкости, хоть и с большей заявленной степенью гашения энергии, второй не удалось найти моего размера с защитой шеи, а без нее защита спины на мой взгляд сидит слишком низко, хоть и прикрывает копчик. А выбранная черепашка разместилась под курткой можно сказать впритык )).

Шорты Alpinestars Bionic freeride short
Наколенники Alpinestars Adult defender knee guard






Были куплены в том же магазине что и черепаха. Шорты, как и черепаха, достаточно известны. А вот наколенники подбирал из условия ношения под штанами, притом, из всех предложенных моделей (в магазине), защита коленной чашечки у них была наилучшая, хоть и более объемная.

Надеюсь, данная информация поможет кому-то определится с выбором.
В планах докупить комплект термобелья и защиту шеи (типа ALPINESTARS NECK ROLL)

Ну и на последок, разбавлю этот занудный пост фото в стиле Crazy Frog ))

  • RumWanderRumWander
  • 24 марта 2014 в 0:29
  • 3
  • оценка: +23

Комментарии (20)

RSS свернуть / развернуть
+3
samogon
можно было бы дополнить ценами — информативней ИМХО.
+3
RumWander
Цены сейчас не столь информативны, т.к. сезон, курс, и не «распродажи», но могу озвучить(±):
Шлем — 8100
Куртка — 11000 (скидки)
Брюки — 5000 (скидки)
Перчатки — 3200 (скидки)
Черепаха — 9000
Шорты — 4700
Наколенники — 1500
Боты — 13700 (через интернет, из них 700р. доставка)

Итого: 56200
0
razzil
А мотоцикл?
0
RumWander
Можно в фотошопе подрисовать ;-)
0
aromail
какой у тебя мот?
здесь был ататат

+1
basvas
Хороший обзор! Автор, а ты все в инет магазине заказывал или сначала мерил в местных магазинах?
И стоковые защиты из куртки и штанов ты вынул, правильно?
0
RumWander
Не совсем так, модели и обзоры на них читал в интернете, там же «мониторил» цены, а далее уже на месте подбирал размер и покупал. Фактически через интернет, интеренет-магазин в германии, были заказаны только боты.
Стоковую защиту само-собой вынул, честно сказать боялся что с черепахой не влезу в куртку (приехал в магазин на примерку уже со своей курткой и штанами, кои куплены были ранее), но опасения были напрасны — влезло впритык, застегивается на выдохе )), но, в целом, достаточно комфортно.
0
Zonda93Rus
Мотоботы удобные. сам такие эксплуатирую, но без мембраны.
0
RumWander
Очень удобные! После нескольких часов эксплуатации, нога привыкает и практически не ощущаются. Правда пришлось немного приноровится переключать передачи, после кроссовок )), но это было делом 10-15 минут))
0
Zonda93Rus
а я с задним тормозом никак не приноровлюсь. или заставить себя или педаль сделать чуть ниже.
0
RumWander
Скажем так, есть общая рекомендация — выставить лапку чуть ниже, чтобы исключить случайное поджатие во время движения, а так инструктор приучает убирать ногу )
0
basvas
Перчатки сечас дешевле 5000 р даже в Германии нет
0
RumWander
Зачем так, 2 минут в поисковике и мы видим данную модель уже по цене около 4500 в не самом бюджетном магазине, там же есть модели укладывающиеся в 3000, главное не ленится ;-)
0
madvlad
Неплохой выыбор для «некомбезного дня», колени можно было посмотреть с 3мя ремнями репления к ноге, в моих глазах они имеют преимущество перед теми, которые крепятся 2мя, например Dainese Knee V
0
RumWander
Коленки фактически брал из того что было. С точки зрения фиксации на 3х ремешках предпочтительнее, но тут уже рядом шорты с одной стороны, да и фиксация брюками и ботами

весьма неплохая с другой стороны. Мне в них еще понравилась форма защиты коленных чашечек — более похожа на усеченную пирамиду, нежели на сферу, от того существенно жестче, но чуть более выступает.
0
magic2k
мотоцикл-то купил? :-)
+5
RumWander
Пока на таком «гоняю» ))
0
magic2k
это одна лошадиная сила который? )
0
cophia
Мерила сегодня эту куртку 46 размера (либо женский размер, либо мне просто дал её продавец как единственную подходящего размера). Интересная, что скажете насчет удобства и качества в эксплуатации? Понимаю, что времени мало прошло, но всё же.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. RumWander, Краткий обзор экипировки