Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. slonik-1747n → Верный конь и хороший друг в дороге - Honda Deauville 650 '98

После продолжительного владения Honda CBR 600 F4, я осознал, что хочу ездить дальше от дома и получать больше удовольствий от поездок. CBR не хотел продаваться, денег было мало… тут волею судеб мне предложили приобрести этот уникальный аппарат, весь грязный, в побитом пластике… Согласился я, сел на него, прокатился круг и понял — МОЁ! Сезон я закрыл в начале ноября, пластик и тех. часть на тот момент не трогал, ждал окончания сезона. За зиму было много чего сделано, все перебрал, заменил, склеили покрасил пластик, обновил динамики и магнитолу — мотоцикл обрёл новую жизнь!

Этот мотоцикл не любит очень быстрой езды, комфортная скорость и для меня и для него 100-120, с низов рвёт очень уверенно и бодро. Его чудо V-twin мега надёжный и с очень приятным звуком, работает как часики =)Каждый день, в любую погоду катаюсь из Московской области в Москву на работу и по делам — не подводил ни разу, в пробках чувствует себя великолепно, отлично управляется! А какая ветрозащита… шик! =)


Текст выше был написан в начале августа 2017 года, когда я наконец — то решил зарегистрировался на этом ресурсе… за это время проехал много тысяч километров, посетил много городов, много повидал, успел скататься в Грузию, побывать в РБ, объехать много фестов и… мнение о данном мотоцикле стало только лучше! Не знаю даже, ЧТО может заставить сменить его, уж очень радует. Конечно, никто не отменяет своевременного обслуживания, ухода и тд, без этого конечно не обходится… Из сюрпризов в дальней поездке был только… тросик спидометра, который ну никак не повлиял на поездку. Как вернулся — поменял!)
Что ж… это была проба пера, если есть вопросы — задавайте! А позже расскажу про несколько поездок на дальние и не очень расстояния)



  • slonik-1747nslonik-1747n
  • Илья
  • 6 июля 2018 в 21:37
  • оценка: +13

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
0
megadorp
У меня, правда, более старшая модель- ntv700va, но подпишусь под каждым словом. Тем более, что лесой первый. Был бы он новее немного, но лучшего, даже не хочу. Хотелось бы шестую передачу, но комбинированные тормоза и прочие прелести, ай ладно. Он классный!
0
slonik-1747n
Получается, что 700ка — это младшенький, т.к. новее=)) А вот на счёт 6й передачи полностью согласен, может бы тогда больше любил ездить и 140-150, а так не хочется насиловать)
0
megadorp
не отказался и от более младшенького… Комбитормоза — просто кайф. АБС три раза спасала. Два раза сам дурак был, что допустил… Раз не по моей вине (как посмотреть), но помогло. А как он урчит!!! Ну и не злобный
0
WildFalcon
А как вы в дальняках с таким количеством вещей в гермах на моте обходитесь?
Всегда интересовал этот вопрос.
+1
slonik-1747n
Не совсем понял вопрос, но попробую охватить побольше: сзади у меня двойка почти всегда
+ в желтых длинных мешках находятся: (1)палатка+спальник (2)матрац+спальник ну и несколько шмоток
+ в синих мешках как правило по комплекту обуви (кеды или кроссовки), потому что не всегда удобно везде быть и ходить в мотоботах, плюс много всяких вещей и теплых и не очень)
Чем мне нравится Девиль (ДОвиль, ДЮвиль и тд), так это тем, что он как навьюченный ослик — может без проблем таскать на себе большое кол-во вещей разных и особо не терять в динамике. Если я без груза еду без проблем 120 и мне комфорта эта скорость, то и с таким грузом я также без проблем иду 120 и особо не вижу разницы) Надеюсь ответил на вопрос) Где — нибудь я ещё напишу про тему вещей, мешков и прочего)
0
hepri
Добрый мот! все смотрю на него и… немного на диверсию 900)
0
slonik-1747n
Думаю, что только вживую удастся понять, что лучше) Попробовать покататься, посидеть)
+1
Vitzley
5 лет на Девиле. Да, ему бы 6-ю и 850 кубов… Но чего нет-того нет. Мотоцикл близкий к идеальному. Во Франции его называли «мотоцикл для бомжей-поехал за хлебом, вернулся через год». Минимум обслуживания, он просто работает.
0
kobba
Привет Ильюха!
Рад читать)
Не знаю даже, ЧТО может заставить сменить его
Возможно тут найдётся хоть 10% ответа)
0
slonik-1747n
Привет, Саня! Не ожидал тебя здесь увидеть)
0
kobba
Почему?)
0
slonik-1747n
Просто не ожидал=))
0
Xzar
  • Xzar
  • 8 июля 2018 в 20:45
Респект за мотоцикл, сам был обладателем NTV650 (правда чуть более ранней) и… подписываюсь под каждым словом, кроме «несменяемости»)))))
0
okdell
Собратьям-Девиллеводам привет)!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. slonik-1747n, Верный конь и хороший друг в дороге - Honda Deauville 650 '98