Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Honda NT650V Deauville 2001 → Мытарство выбора , успеть пока страховка не поднялась или все за 24 часа

Ну… начнем )))
В связи с тем что 11-04-2015 я продал свой ТДМ о истории продажи будет отдельный пост и видео о том как на меня напал сотрудник страховой компании РОСГОССТРАХ (модераторы не удаляйте название и пост о этом когда сделаю, если к вам будут притензии то отправляйте ко мне Калинин Павел Андреевич г. Калининград ул. Серрпуховская 31 кв 3, тел 89114736958 )

Ну у меня были мытарства в поисках мота я думал насчет чопера или чопера с посадкой классика и по бюджету у меня было 150000-170000 максимум
Съездив и посмотрев мотоцикл Yamaha Viraga XV 535 я понял что это мот для низкорослых людей и изумительно будет подходить девушкам с его малой массой и низким центром тяжести и габаритами ну и главное с его посадкой, я уперся коленями в руль ((( мой рост 1,87.
До хонды собирался брать Suzuki SV650S (не хотел так как страдают масленным голоданием, но цена шикарная вдруг кому пригодится еще не продан на россию выйдет около 110 и год 99 вроде а так все гуд и под замену цепь и звезды)


Вечером того же дня находясь на работе в одном из ночных клубов (я фотограф (вторая работа)) натыкаюсь на старое объявление с мотом который продавался еще с прошлого года ( тогда цена была космос если память не изменяет), я позвонил спросил продан или нет сказали нет спросил можно посмотреть? Ответ — да и ночью тоже, закончив работу я приехал вышла девушка, завела. старт прошел сразу по звкам из движка нареканий нет всё идеально. Смотреть ночью внешность да и что там прячется под капотом трудно, но телефон с очень ярким фонариком и ксеноном на дальнем впритык к мотоциклу от машины можно если хочется.
Осмотр выявил:
Пластик местами покоцан
Красить придется ;)
Отсутствует крышка бордачка который запирается ключом ( если ошибаюсь поправьте)
Масленное запатевание на кардане в районе колеса заднего
Масленное запатевание в районе клапаных крышек цилиндров (есть шанс исправить протяжкой динамо ключем до момента затяжка либо замена прокладок
Также сочится масло в районе одной из трубок (пока не сниму пластик и не будет фото не скажу какая смотрел на коленях и как смог увидеть)

Мной была озвучена цена в 100 тысяч за мот и я предложил подумать хозяину до 11-12 часов утра следующего дня
Уехал на следующую ночную работу…

Звонок утром… ( поспал 2-3 часа за последние 3 дня)
Вы вчера заезжали по поводу мотоцикла, пауза, долгая пауза, да мы согласны на 100

Я еду смотреть еще раз и кататься на нём
Дневной осмотр, ну и катание выявили еще необходимость перебрать перья или как минимум поменять масло ( после перебранной вилки TDM такое ощущение что её пробивает даже на малых ямках), а лучше перебрать.



С девушкой ударили по рукам и поехали оформлять в воскресенье да еще и в праздник ( а у нас их два в городе Пасха и день селедки), да еще и поднятие страховок в гороед, в отдельный пост вынесу куда ехать оформялять страховку без допов и геморая ну и сразу то, ребята очнеь рекомендую (мир макса на александра невского калиннград где перекрёсток на куйбышева( еще и пробивают по базе и если есть возможность делают скидку ), всё сделав я поехал забирать мот и потмо уже ехать на такси за машиной.

Первые ощущения по дороге через пол города, хреновому асфальту, брусчатке и трамвайным путям со всеми неожиданностями.
1.По сравнению с мотоциклами с приводом цепью нужно давать больше газа, иначе глохнем
2.На брусчатке мот не виляет едет как вкопанный даже если брусчатка имеет провалы, то нет даже намека на то, что будет виляние или неустойчивая езда.
3.Посадка очень порадовала
4. Тяга начиная от 2500 тысяч и до упора
5. Работа коробки четко и все супер ( коробка на уровне новых BMW и Suzuki годов 2010 + )
6. — не привык к короткому ходу переключения скоростей после TDM
7. — не могу поймать нейтраль по ощущениям ( проскакиваю её пока)
8. Динамика, разгон, управляемость в городе
9. Кардан это отдельная тема и пока сами не прочувствуете не поймете, на цепь желания садится больше нет
10. Тормоза, это изумительно, до блокировки колес не доводит тормозит отлично да еще и при нажатии ручного тормоза идет сработка побочно заднего тормоза.
11. Сидишь как в кресле, мягком и комфортном, посадка для меня почти идеальная ( седло стоит под девушку, родное на 6 см выше и с ним будет еще комфортнее)
12. был прострел глушителя — хз такое бывает?
Пока доехал до дома разменял 30000 на моте ))) Вот только чего миль или километров.Понял что крупные цифры это мили и теперь жду штрафа с рада.
— Главный вопрос пробег в чем в миля или километрах? и суточный пробег в чем?


Ну и фото после того как пригнал домой и фото косяков по пластику ( самых явных)
















После покупки я поехал отмечать покупку ну и Пасху и день селедки на шашлыки с Калининградскими радиолюбителями коим и я являюсь мой позывной UB2FAU




Ну и еще раз повторюсь мот куплен за 100000 руб или 1818 долларов
  • syberekssybereks
  • Калинин Павел
  • 12 апреля 2015 в 23:09
  • 2
  • оценка: +18

Комментарии (21)

RSS свернуть / развернуть
0
Shackled
Опа! знакомый мот!
Видел его в прошлом году на пассаже!
Удачи, бро!
0
sybereks
Буду признателен если есть какая инфа по этому моту — да и по нюансам этой модели в лс либо сюда
0
Shackled
не, просто обратил внимание на необычный цвет.
На девушек на мото чаще внимания обращаю :)
здесь был ататат

+1
Shackled
у меня 860 получилось против 1500. сам удивился
0
Shackled
Да, и что у тебя со страховщиками?
На моты страховка не дорожает, а только дешевеет с 12/04
0
atreg
К сожалению это не везде. Мой опыт страховки на сезон 2015. Вводные: мот GSX650F, манус=0.6, период действия страховки 24.04 — 09.11, регистрация Москва, агент — практически «семейный доктор». История звоню агенту 04.04 и прошу оформить страховку на мот договариваюсь о встрече отдаю документы. Агент говорит с 12.04 подорожание ОСАГО но не намного, рублей 300 в общем и целом а ответственности больше покрывает, может тогда после 12.04 сделать. Даю добро. Звонок 10.04 срочно приезжай разница до 12.04 и после по стоимости ОСАГО на мот колосальна! Но если желание есть оформлю по новому. Желания по новому нет! в Итоге ОСАГО по старому на 15 год 1439 руб.
0
Joga
  • Joga
  • 12 апреля 2015 в 23:45
© Главный вопрос пробег в чем в миля или километрах? и суточный пробег в чем?
— Общий и суточный пробеги в милях.
0
sybereks
ссылка на блог где описывается проблема с Росгосстрахом (нападение Агента компании)

Страховка обошлась в 1500 но у меня стаж на мотоцикле по правам 1 год
0
gerontiy
Красивый байк, и цена отличная, поздравляю с покупкой!
+1
Rasputin
Крупные ярко-белые цифры (основная шкала)-в милях, следовательно и пробег в милях.
0
Yan-4ik
Привет. Поздравляю с покупкой. Клапанная крышка затягивается моментом 10 Nm. Запотевание соединений кардана считаю нормой, я его протираю два раза в сезон — он чуть-чуть потеет. На счёт глохнет и надо газ добавлять — какая-то ерунда. Мой едет на холостых, мало того даже трогается не трогая ручку газа ХХ 1150 об/мин.
Вот ссылка на мануал yadi.sk/i/q9oDgBafdPzhx
Нейтраль ловится специфичным способом: (либо заранее на ходу), или после остановки, ногой не сильно подаёшь лапку в положение нейтраль и резко газуешь тысяч до 2-3. Она сама должна включиться.
Удачи. Спрашивай если, что.
0
x0a
  • x0a
  • 13 апреля 2015 в 9:36
где такие цены на страховку? мне 4800р насчитали, страховых случаев не было, стаж 2.5года.
0
sybereks
Город Калининград (в остальных местах тоже дорого )мир макса телефон ищи в 2гис, оформлял на невского 16 мотоциклистов любят
0
x0a
я уже купил, что делать, в одной отказали, в другой отправили на осмотр который будет в мае, в третьей без проблем, но за такую цену…
0
AlexeyKa
Очень понравилась раскраска байка. Хороший мотоцикл.
0
Vitzley
Поздравляю нового Девилевода! Мот действительно классный. Спокойный и дико устойчивый, кроме песка на шоссейной резине. :) Тормоза у тебя должны работать не так, судя по году. Передний — сам по себе, задний вместе с передним 70%-зад, 30%-перед. Поставь на централку и проверь. У меня так, 2003г, европеец. Я пол-сезона думал, что перед срабатывает с задним. Это от развесовки и устойчивости мота. Рекомендую почистить суппорта и заменить ТЖ-тормоза становятся намного информативнее. Насчет больше газу-непонятно- он на ХХ трогается и по песку на второй ползет до 300-500 оборотов. Сколько обороты ХХ стоят? Надо 1050-1100. Карбы чистить и синхронизировать. По пластику-у меня еще круче было. Они иногда падают. :) Я снимал весь пластик с трещинами и проклеивал стеклотканью с эпоксидкой. Пару кусков восстанавливал. Рекомендую снять слайдеры, хотя бы на первое время. Ценник 40 долл. в Польше. У нас 60-80 долл. Кстати ими и выворачивается боковой пластик при падении. А без них — грузик руля-защитная дуга-глушак или низ кофра/слева/. Очень аккуратно ложится. Если есть еще вопросы-пиши в личку. Ровной дороги!
0
korj
  • korj
  • 13 апреля 2015 в 15:29
Только седня сделал ОСАГО, ничего не поднялось, 1768р на пол года
0
anrytsapu
Да, с пластиком есть над чем поработать
0
fan555
Тоже сегодня делал ОСАГО, до 12 декабря, вышло 667 руб., дешевле чем в прошлом году.Правда у нас сельская местность, может поэтому не дорого.Мот ST1300.
0
motogad
в украине цена такому 3500$
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Honda NT650V Deauville 2001, Мытарство выбора , успеть пока страховка не поднялась или все за 24 часа