Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Harley_Hero → Harley-Davidson: 115 лет свободы

В этом году Harley-Davidson Motor Company отмечает свое 115-летие. С 5 по 8 июля Прага станет мировым центром бренда Харли-Дэвидсон. Это будет впечатляющие торжества целого поколения отцов, сыновей, матерей, дочерей, сестер, друзей и знакомых, для которых рёв мотора стал шансом следовать своей мечте. А пока компания Harley-Davidson и ее преданные фанаты готовятся к празднику, можно вспомнить историю юбилейных логотипов легендарного бренда.



50 лет
Свой первый серьезный юбилей Harley-Davidson отпраздновала в 1953 году. Небольшая церемония по случаю 50-летия компании состоялась в передней части завода Capitol Drive в Милуоки во время ежегодной дилерской конференции.


75 лет
Следующий официальный юбилей компании состоялся в 1978 году. К 75-летию марки был приурочен небольшой мотопробег в котором приняли участие некоторые руководители и гости компании. Участники пробега отправились из семи разных точек по всей Америке, чтобы встретится в Луисвилле, штат Кентукки, и затем вместе отправиться в Милуоки. За время поездки ее участники посетили более 100 дилеров Harley-Davidson.


80 лет
В 1983 году H-D исполнилось 80 лет. Это были очень сложные для производителя годы. Всего за 2 года до этого Harley-Davidson стал независим от AMF и почти сразу столкнулся с глубокой рецессией и серьезными финансовыми потерями. Уникальный логотип, освященный 80-й годовщине бренда, был создан скорее в поддержку маркетинговой компании. В этот сложный год не были построены юбилейные мотоциклы и официальных мероприятий по случаю юбилея не проводилось.



85 лет
Свое 85-летие американский бренд отметил в 1988 году и установил новый стандарт праздничных мероприятий. В этом году примерно 60 тысяч мотоциклистов собрались, чтобы развлечься, принять участие в заездах Poker Run (Poker Run это прежде всего Run, то есть «покатушки». Задача участника объехать указанные на карте точки или выполнить некие задания. Это может быть что угодно: разыскать в каком-нибудь районе города загаданные вывески магазинов и записать их адреса, зайти в оговоренный бар и найти спрятанную там вещь, отгадать загадку дежурящего на чекпоинте или спеть в караоке.) и собрать более 500 000 долларов в пользу Ассоциации мышечной дистрофии.


90 лет
В 1993 году десять избранных райдеров отправились из разных городов в США и Канады, чтобы после девятидневной поездки встретиться в Милуоки. Отпраздновать 90-летие марки собралось около 100 000 мотоциклистов, приехавших на родину H-D из самых разных уголков мира. Для многих участников юбилея мероприятие стало незабываемым эмоциональным опытом.


95 лет
Празднование 95-годовщины марки посетило около 135 000 человек, многие из которых приняли участие в благотворительном заезде в пользу Ассоциации мышечной дистрофии. Частью праздничных событий стало 15-е мероприятие H.O.G. rally.


100 лет
Празднование 100-летнего юбилея Harley-Davidson оказалось чем-то выдающимся. Кругосветный Open Road Tour, посвященный сотому юбилею марки, начался летом 2002 года в Атланте, штат Джорджия. За год тур прошел через восемь городов мира, чтобы в 2003-м в финишировать в Милуоки, штат Висконсин в День труда (Labour day — национальный праздник в США, отмечаемый в первый понедельник сентября).


105 лет
Приблизительно 250 000 человек приняли участие в праздновании очередного юбилея Harley-Davidson. По случаю юбилея и всего за несколько недель до начала торжеств был открыт новый музей компании.


110 лет
Празднование 110-ней годовщины марки, в дополнение к традиционным мероприятиям в Млуоки, провели в Риме, который стал эпицентром сбора райдеров из Европы и многих других уголков мира. Кстати, Папа Римский Франциск провел на площади Святого Петра акцию благословения для поклонников мотоциклов Harley-Davidson.

  • Harley_HeroHarley_Hero
  • Harley Hero
  • 8 июня 2018 в 16:20
  • 1
  • оценка: +18

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
0
komendant
Поедешь в Прагу?
0
Harley_Hero
50 на 50! Очень хочу, но есть ряд обстоятельств. Буду решать)))
+2
Sardi
Ее, 115-летие. Кого ни спрошу — все едут!
+3
Moto_rider
Поеду на 150 юбилей, даже если будет на Луне проходить. Может гульнём и на Марсе)))
+2
Tommygun
115 лет застоя и езды по ушам доверчивым клиентам))) PS тихо тихо — харлики люблю.
+6
capitan_amer
Свободы то почему?
Обычная капиталистическая компания, просто более успешная чем другие американские мотопроизводители. Пример грамотного маркетинга, не более того.
Как продать людям то, что им не нужно, чтобы произвести впечатление на людей, которых они не знают.
здесь был ататат

0
Genix
А где эти логотипы используются? У меня вроде другой
+1
SNOODY
К 115- летнему юбилею нарисовали самый красивый логотип.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Harley_Hero, Harley-Davidson: 115 лет свободы