Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. StalRIP → Моя первая тысяча

Всем приветы!
Немного букв, в основном для себя(ничего нового =)).


Что-то читаю людей от том, что неплохо для себя писать в бложике заметки, что было что вспомнить, и вот, наверное, да, надо. Забавно, но очень много на сайте этих заметок и большинство как друг с друга содраны, пишут о том как все плохо на первых моментах. А комментах мастодонты в 100500 сезонов дают напутствия, как оно вообще. =)
Может сложится впечатление, что я тут возомнил чёрти что и начал о себе думать немного больше чем нужно. На самом деле я не исключение и почитав комментарии и напутствия в своем предыдущем посте стал гораздо проще и, одновременно, увереннее ко всему относится. Для себя понял что главное-настрой (не ссать и не наглеть). А все остальное, кто бы что не говорил — не отложится до тех пор, пока на себе не испытаешь.
Итак, постараюсь несколько дополнить и прокомментировать свои же мысли, но уже спустя полтора месяца езды.
Всего лишь месяц назад мне казалось что ну я то уж, да на таком жирдяе, да только по правилам. Пробки? ну что ж поделать, постоим… Поворотники? Да как без них… А теперь периодически возникает мысль «я стал говнить на дороге». Делаю так, как на машине даже мысли бы не возникло. Все в пределах разумного, но все же. Первый раз эта мысль возникла как раз в моем первом междурядье, которого почему-то так боялся. Ехали в два мота с товарищем. Товарищ достаточно не стеснительный, с прямотоком, как на вертолете, и легко откручивает ручку, распугивая тех кто щемит в пробке. Вот казалось бы он то меня «плохому и научит». А оказалось забавно, когда прям со съезда мы попадаем в жутчайшую пробку, где обычно ее не бывает и я, даже на секундочку не задумываясь не спешу останавливаться и просто еду. Через несколько секунд и метров я понимаю, что я не в полосе а между ними, ищу дырку, встаю, что пропустить товарища, а он мне говорит «че встал, нормально ехали»)) Как говорится «только юбочка помялась», с почином… К слову, уже пару раз прокатился до нерезиновой. Оценил скорость, сравнивая с машиной… Земля и небо конечно. Очень мне нравится разная реакция на мот у людей. Кто щемит, кто двигается. И очень много девушек которые как в-макс — едут просто прямо и не волнует что там вокруг них. Шучу конечно, в-макс едет не только прямо...наверное =)
Скорость. Пока что преодолена планка в 150кмч(не стремлюсь, просто как факт)… Нормально, но конечно на этом кукурузнике комфортно ехать не больше 110. Но восприятие поменялось просто конкретно. Первые выезды скорость 60 казалось, скажем прям СКОРОСТЬЮ. =) И я для себя понял, что ветер(не ветрина, а ветер или ветерок) это прикольно, с ним надо дружить и чувствовать. Меняется он и меняется полностью настрой на движение. =)
Оставлю без комментария тему про мотобратьев. Эта тема заслуживает отдельного поста, в любом случае, знакомые появляются и интересуются.
Также подчеркиваю для себя главную вещь. Это не быть Валентино Росси. Помню когда получил права на машину, совершил типичную ошибку новичка — через 2 недели думал что вокруг одни пенсионеры и я очень круто езжу, может даже круче Шумахера. Пара ситуаций на дороге вернули меня в реальность. Слава Богу, ничего сверх критичного не происходило. Вот на моте себя торможу в этом смысле заранее. Все классно, скорость чувствуется лучше, в повороты мот наклоняется больше и уверенней, но понимаю, что еще набираться и набираться опыта и всегда помнить об этом. Очень хочу заиметь экшнкамеру, чтобы разбирать разные ситуации, ежедневно возникающие по ходу. Своего рода делать мотобудни.
Закончу на этом пока что. Если кому интересно что добавить, прошу не стесняться. Спасибо за внимание, всем ровных дорог!
Напоследок еще одна фоточка со спонтанной фотосексии. =)
  • StalRIPStalRIP
  • Игорь
  • 29 мая 2018 в 17:06
  • оценка: +24

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+8
sky_sonya
фоточки супер )
у меня про междурядье такая же фигня ))) Кто?? я?? в междурядье?? да я же приличная девочка да я боюсь его до усрачки. И тут продъезжаешь к глухой-глухой пробке… тошнишь потихоньку, мот греется, я греюсь, а водители провоцируют, раздвигая мне место и даже иногда махая рукой, давай, вали, мол ))))
+3
StalRIP
Ага. Я на работу гоняю, постоянно на переезд попадаю. Встаю обычно 4-м — 6-м от переезда. Дорога такая, что не хочется обьезжать эти несколько машин, но когда переезд открывают и начинается движение со скоростью 1-5 км в час, пока не проедут все неторопливые и ты то ногами себе помогаешь, то равновесие держишь… думаешь периодически, нахрена я стоял, теперь ехать за ними =)
+3
Chubuk
Вот видиш… уже почти кл; уб анонимных, междурядных наглецов ))))))) Удачи и широких междурядий )))))
+1
AterDragon
Первые выездов 5 на мотоцикле после покупки ехал приличненько, стоял в пробках, все дела (вообще когда брал мотоцикл — говорил себе, что беру его не для этого вот вжжжжух между рядов). Собственно с тех пор — чередую, то стою в пробках, то неторопливо проезжаю, во втором случае зачастую приходится пропускать более резвых мотоциклистов.

Недавно вообще было — еду по Бульварному кольцу в Москве на своих 220 кубах, две полосы в одну сторону, пробка, полосы узкие, между рядами лезть вообще никакого желания, точно зацеплю кого-нибудь, так что большую часть времени стою. По соседней полосе догоняет авто и водитель мне настоятельно рекомендует ехать по велодорожке, дабы не позорить «братство».
+1
Aydinka
Наглость будет увеличиваться с набором опыта ;)
+1
imagenarium
Да, в первую поездку разогнался до 100 км/час и аж подташнивать начало. А сейчас жена говорит, что к водителям добрее быть нужно))))
0
Dubbuk77
Зачётные фото! Удачных дорог!
0
StalRIP
Спасибо
+1
sergeech007
Да дружище, ремонты до Балашихи с этими сужениями и ш. Энтузиастов конечно не самые широкие места))) Хорошо хоть в самой Балашихе более менее норм теперь пролететь можно! :)
0
StalRIP
Балаха-проклятое место =)))
0
Demara
Как прям у меня.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. StalRIP, Моя первая тысяча