Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Wurger81 → Реплика трицикла Morgan Runabout 1910 - ч.1

Реплика серийного образца Morgan Runabout выпуска 1910 года. Строится на основе знаний и опыта, полученных в ходе работы над Morgan Runabout 1909 Боливар (смотрите предыдущие посты). Открываем бизнес по производству кастомных ретро-реплик под заказ.




В данном экземпляре будет сделан упор на максимально возможную близость к оригиналу, за исключением того что двигатель будет электрическим. Будут применены ленточные тормоза, специально изготовленная двухскоростная коробка передач, оригинальные ацетиленовые фары и так далее.

По воле пославшей мя жены разместил в интернете объявление о продаже своего Боливара (реплики прототипа Morgan Runabout 1909 года выпуска). Украино-российский рынок ожидаемо разочаровал, и потому было принято решение выйти на международный уровень. Разместил объявление на британском сайте по продаже классических машин. Немедленно пошли запросы от заинтересованных потенциальных покупателей. По этой теме будет отдельный рассказ когда все закончится, а сейчас речь о том что из Дании написал владелец музея Morgan, и ему было предложено построить новый экземпляр с нуля согласно его персональным требованиям. Клиент согласился, перевел необходимые средства, и проект начался.



Я обратился напрямую в компанию Morgan Motor Company, и они любезно свели меня со своим архивариусом Мартином Веббом, владельцем реплики на заглавной фотографии данного поста. Он снабдил меня детальными фото своей машины и архивными чертежами, которые невозможно найти в интернете.



Разработана модель для изготовления муляжа двигателя JAP и сделана лазерная резка.



Куплен двигатель 1.5квт 60в, будет использован с контроллером 48в1200в и батареей 48в35ач (нашли готовую). Также заказаны тормозные ленты для 6-дюймовых тормозов из США (самые большие что смогли найти). Заказаны специальные ретро-обода из Британии. Шин в наличии не оказалось, сообщат как будут, ожидают в течении 1-2 месяцев.



После двухмесячной подготовки половина рамы была собрана за 10 часов. Также почти собран корпус КПП. Как видно, двигатель 1.5квт влез по длине после снятия редукторной части. Изготовлено множество мелких декоративных деталей, как для двигателя так и других (например, накладки на педали)







  • Wurger81Wurger81
  • ---
  • 17 мая 2018 в 12:09
  • оценка: +21

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+1
qwertymoto
огонь
0
Wurger81
спасибо
+1
Drag
Вот это реально круто. Успехов и новых клиентов.
+1
Twister
чувак на заглавной напомнил профессора фон Брауна из Назад в Будущее)
+1
Alex_72
отличная идея для проекта!
0
RRReactive
Оу, а возможно ли как-то заполучить 3Д модельку двигателя в полигональном формате? Мидпольный .obj или .FBX?
0
Wurger81
Бесплатно — нельзя, за деньги — возможно, пишите в личку.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Wurger81, Реплика трицикла Morgan Runabout 1910 - ч.1