Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Stels 400 GT 2013 → Высокое ветровое стекло Stels 400GT + шаблон

Всем доброго дня, это моя первая запись и хочется сказать сразу, что много расписывать в публикациях я не буду, а просто по мере возможности начну выкладывать накопившийся материал (шаблоны или лекала ветровых, прокладок на разные модели мотоциклов), другие интересные заметки(по крайней мере для меня), а так же информацию об обслуживании своих мотоциклов(чтобы ничего не забыть, да и при продаже будет легче). Большая часть утаенной информации, надеюсь, будет понятна, а остальная ищется без труда в просторах интернета)


В данной статье хочу поделиться ветровым стеклом для китайца Стелс, судя по группе в ВК, его использует довольно много людей, причём довольно успешно.
Не так давно и мне довелось поездить на данном мотоцикле(Брал его вдобавок к основному, за неплохую на тот момент стоимость).
Делать ничего особо не планировал, да и не за чем, хотя руки чесались, и вот как раз стало напрягать одно: поток на скорости больше 100-120 км/ч бил прямо в шлем и долгие поездки иногда можно было сравнить с несколькими раундами на ринге.
по результатам рассмотрения вариантов, было решено сделать всё самостоятельно.Благо эта тема давно избита, поэтому описание процесса сводится к следующей последовательности:
1. резка и подгонка шаблон из картона,
2. перенос чертежа в AutoCad,
3. разрка заготовки лазером(материал на выбор оргстекло, поликарбонат (зависит от того, что у кого есть, но предпочтительнее поликарбонат), хотя в стоке стоит точно не он и для маленького стекла пойдёт оргстекло(это моё мнение, а своё можно сформировать погуглив),
4. гибка (формовка) нагретой заготовки (скажу честно: я грел в духовке) и тут для гибки и придания формы нужно что-то более-менее похожее по изгибу на оригинальное стекло — ведро бак, труба 0_о
5. окончательная подгонка, для которой в чертеже специально не были прорисованы два верхних отверстия(они сверлились по месту)
в результате получилась вполне себе хорошая ветрозазащита
так же прикладываю фото сравнения со стоком:

и фото искажений и бликов:

Конечно, не обошлось без недостатков:
-дождь, грязь. естественно оседают на стекле и мешают обзору
-сам вид немного не изящный(можно было сделать ещё один гиб и сделать стекло параллельным визору начиная со средней части, но я побоялся перегреть заготовку)
Как и обещал, тем у кого чешутся руки, прикладываю ссылку на шаблон для вырезания данного ветрового в формате pdf(внимание! там присутствуют водяные знаки для небольшой напоминалки об авторстве)
Шаблон формата А2.pdf(Яндекс.Диск)
  • Ne_oNNe_oN
  • Павел
  • 19 марта 2018 в 12:09
  • оценка: +9

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
0
Muhdelovod
Моська у него смешная такая, прям как живой :))
0
Ne_oN
очумелый)))
0
Ne_oN
кстати, есть где — то в просторах моего компа шаблон лекал прокладок на хорнет, выложу как будет время)
0
Muhdelovod
Спасибо, только есть у меня puig, ему уже лет 5, неубиваемый ветровик :)
0
Ne_oN
я говорил про прокладки крышек двигателя)
0
Muhdelovod
Ой, пардон, тогда не лишним будет :)
0
hemool
Круто!
А где лазером резал?
Хочу себе увеличит стекло, но вопрос именно в резке
0
Ne_oN
я сам резал, у меня небольшой станок, что за мот у тебя? у меня есть несколько хороших и проверенных вариантов по спойлерам
0
hemool
скутер 400SYM у меня
0
Ne_oN
пиши в вк, там варианты накидаю
0
Ne_oN
по ним тоже будет отдельная статья)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Stels 400 GT 2013, Высокое ветровое стекло Stels 400GT + шаблон