Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Harley_Hero → Первый электробайк H-D окажется стрит-трекером?

В первый день весны из Милуоки пришли интересные новости – стало известно, что Harley-Davidson сообщила об инвестициях в акционерный капитал Alta Motors, одного из лидеров в производстве легкого электротранспорта. Согласно заявлениям представителей компаний, совместные усилия H-D и Alta Motors будут сконцентрированы на работе над технологиями производства и развития электрических мотоциклов. Новость интересная, но не слишком неожиданная, учитывая, что ранее Harley-Davidson анонсировали скорый запуск в производство своего первого электромотоцикла, который увидит свет в 2019 году.

«В рамках десятилетней стратегии развития мы планируем воспитать новое поколение мотоциклистов, владельцев Harley-Davidson, что станет возможно в том числе и благодаря инвестициям в электротранспорт, – заявил президент и исполнительный директор Harley- Davidson Мэтт Леватич. – Alta Motors доказала свою компетентность и широкий взгляд на развитие подобных технологий, их видение очень близко к нашему. У обеих компаний есть определенный опыт, ресурсы и технологии, которые взаимовыгодно послужат общей цели – созданию передового электрического мотоцикла. Мы верим, что электрические мотоциклы – это направление, в котором будет развиваться вся индустрия. Оно становится все привлекательнее и будет притягивать все большее внимание, как нынешних мотоциклистов, так и тех, кто еще только думает о покупке байка. Мы планируем стать мировым лидером в области электробайков. В то же время мы намерены остаться верными нашим «бензиновым корням», продолжая производство широкой гаммы классических моделей Harley-Davidson».

«Современные мотоциклисты только-только начинают осознавать все преимущества электрического транспорта. Мы изо дня в день непрерывно совершенствуем наши технологии и верим, что электротранспорт – это будущее. Теперь у наших компаний появился уникальный шанс стать локомотивами этого будущего», прокомментировал начало сотрудничества со-основатель и директор по продукту Alta Motors Марк Фенигштейн.

Пока сложно представить, каким именно станет первый серийный электробайк из Милуоки, но можно предположить, что это будет стрит-трекер. Вероятнее всего, первым на сборочный конвейер H-D пойдет мотоцикл, чей текущий уровень готовности максимально приближен к серийному образцу. В настоящее время в модельной линейке Alta Motors есть только модели для мотокросса, эндуро и супермото, а также действующий концепт-байк Alta Motors Redshift ST. Вот он вполне может послужить основой, для будущего дорожного электробайка H-D. Как будет выглядеть такой мотоцикл? Парни из канадской дизайн-студии Carbon Projects уже предложили свое видение нового совместного творения H-D и Alta Motors. Будем ждать подробностей…


  • Harley_HeroHarley_Hero
  • Harley Hero
  • 7 марта 2018 в 15:03
  • оценка: +7

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+2
Grumble
Я конечно понимаю, что умные дяди много раз посчитали.
Но так ли важна цепь/кардан, когда у тебя электрический мот?
В карьерных самосвалах двигатель прям в колесо встроен.
Может тут стоило также?
Темболее что есть идея делать бесконтактный индукционный двигатель.
То есть двигаться будет только коллесо — ротор, внутри будет статор вдоль диска.
Минимум двигающихся частей, никаких замен/натежения цепи, смазок каждые сколько то км кардана и прочего.
Причём и плавное торможение (не экстренное) можно сделать через индцукцию с подзарядкой акумов.
+1
ogr
Так колесо тяжёлое получится — это и неподрессоренная масса и неправильное распределение веса. Не на каждый тип мотоцикла такое решение подойдёт. Наверное, для городского скутера — самое то.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Harley_Hero, Первый электробайк H-D окажется стрит-трекером?