Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Harley_Hero → Great Ocean Road: куда податься?

В конце года принято подводить итоги и строить планы на будущее. Постройкой последних я озаботился чуть раньше и вот, спустя несколько месяцев раздумий, переговоров, расчетов и переживаний, окончательное решение было принято – переезжаю в Мельбурн. Сейчас, когда все хлопоты позади (а их, поверьте, было очень много), документы и вещи собраны, долги отданы, а любимый мотоцикл нашел нового заботливого хозяина, есть время поразмышлять о приятном. В ближайшие пару месяцев хочу взять в прокат мотоцикл и выбраться в минипутешествие, осмотреть самые интересное достопримечательности и австралийские красоты.


Несмотря на то, что я прилично поездил на мотоцикле по Европе и немного по Америке, назвать себя очень опытным путешественником не могу. В связи с чем прошу у сообщества (в особенности у тех, кто имел опыт поездок по Австралии) совета: в каких конторах взять прокатный мотоцикл (only Harley-Davidson); чего опасаться в дороге; в чем принципиальное отличие поездок на мотоцикле по австралийским дорогам от всех остальных; и, конечно, главный вопрос — куда съездить и что увидеть нужно обязательно?

Для себя я пока нашел один ориентир, вокруг которого и планирую поездку — Great Ocean Road. Великая океанская дорога – это трасса длиной 243 километра, проходящая вдоль тихоокеанского побережья штата Виктория. Список обязательных к посещению мест пока выглядит следующим весьма типичным для рядового туриста образом: 1. Побережье кораблекрушений (Shipwreck Coast) печально известное огромным количеством затонувших в 19 веке кораблей. 2. Двенадцать апостолов (The Twelve Apostles) — группа известняковых скал в океане возле побережья в национальном парке Порт-Кэмпбелл. 3. Геологическая формация со страшным названием The Grotto. 4. Лондонская арка — причудливое скальное образование возрастом около 20 млн лет, подвергаемое постоянному воздействию океанских волн, и в итоге вид двухпролётного моста. Надеюсь, что среди байкпостовцев найдутся те, кто бывал в этих местах и расскажут стоит ли вообще туда ехать.
ПС: Всех с наступающим Новым Годом! Ровных дорог и интересных приключений!
  • Harley_HeroHarley_Hero
  • Harley Hero
  • 28 декабря 2018 в 18:25
  • 1
  • ?

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+1
AlexSpain
www.youtube.com/watch?v=2Lzy2ukzwRA&t=1s
Как то недавно мне попалось на глаза видео про одного чудака на HD, который ездит по Австралии.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Harley_Hero, Great Ocean Road: куда податься?