Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. TeXnolog → Тюнинг из Китая. Стоит ли?

Поговорим немного о китайском тюнинге.


Всем здравствуйте.

Недавно понадобилось мне поменять стекло на камере телефона. В городе (да и в стране) таких не оказалось. Что же, придется заказывать из Китая. Обратился к знакомому, который знает весь процесс, быстро нашли и поставили в заказ. Последовал закономерный вопрос -«Делаем заказ из-за одного стеклышка ценой в 70 рублей?». Он еще добавил себе несколько плюшек, но все равно мало. Решил тогда я заказать себе немного китайского тюнинха нанедавно приобретенного коня. Я вообще осторожно отношусь к дешевому тюнингу. Китайцы лепят его из очень плохих материалов, потому при поломке он может сильно подставить. По этим соображениям я купил там только детали, которые не несут серьезных нагрузок и не отвечают за агрегаты.
В исключениях рычаги тормоза и сцепления. Подумываю поставить короткие, а качественные стоят космических денег. Буду ставить китайские, но покупать их буду в России, ибо хочу посмотреть-покусать перед покупкой.
Сколько я перебрал страниц ТаоБао я уже не помню, но много. Основная проблема — найти что то более менее стильное и лаконичное. Основная масса тюнинга яркая, замудреная, наляпистая и выглядит дешево. Азиаты такое любят.

Итак было заказано и привезено следующее:


Защитная решетка радиатора. Качество нормальное, посмотрим сколько продержится покрытие. У нас в городе нормальная стоит около 2000р. Мне моя вышла 1796р.


Удлинитель переднего крыла. Качество удовлетворительное — видны следы от шлифовки. Но там где он будет стоять видно не будет. В городе стоит 2000, мне вышел в 1634.


Слайдеры в ось переднего колеса. Про качеству сказать ничего не могу, с виду все отлично. У нас они стоят очень дорого, от 3000 и выше. Мне обошлись в 1290.


Слайдеры в заднее колесо, они же крючки для подката. По качеству то же, что и с передними. В магазине стоят 900р, я купил за 736.

Ну и на последок:

Зарядник на 15А. Качество сомнительное, но за такую цену на это можно не смотреть. Дома нет никакого зарядника, вот и купил. Полный автомат. После приезда сразу поменял сетевой шнур с вилкой на русский от компьютера. Обошелся 1200.

На самом деле все это стоит еще дешевле, но часть денег забирают за вес (кроме доставки). Чем тяжелее, тем дороже выходит. Зарядник без пошлины за вес стоил вообще 750р.

В итоге скажу следующие — особой экономии не вышло. Дешевле, но не намного. Нельзя пощупать перед покупкой. Но все приехало до двери, не надо мотаться, искать, покупать, тратить время и бензин.
  • TeXnologTeXnolog
  • Андрей
  • 21 декабря 2017 в 7:24
  • оценка: 0

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
+3
maxys146
Как сделать пост из ничего…
А где установка? Где отзыв подошло-ли по размерам, не сломалось-ли, как заряжает?
Так можно на али любую страницу открыть, информации столько-же.
0
TeXnolog
Пост из того, что купил, что пришло и во сколько вышло. Я пока не приобрел, не знал даже примерной стоимости вещей из Китая.
+3
maxys146
Я думаю надо еще видео на 20 минут запилить с распаковкой!
0
wd-33
а в чём проблема узнать цену? и кстати что за пошлина за вес?
может надо уточнить откуда ты заказывал и из какой ты страны?
+5
TeXnolog
Вам не угодишь. Не нравится — пишите админу, удалит. Мне, например, в последнее время нечего читать на БП — одни путешествия.
+2
maxys146
Мне тоже нечего. Думал хоть тут какой-то стоящий обзор ништяков, ан нет, разочаровался.
0
wd-33
вот щас непонятно было.
я вроде нормальный вопрос задал по написанному?
0
sergeech007
Дружище, некоторые страны, например Белорусия, если я не ошибаюсь, берут пошлину за доставку и вообще имеют ограничения посылок по весу! В этом плане в России пока анархия, так сказать! Может ТС как раз и живет в одной из таких стран? Хотя, судя по вопросу, ты и сам вроде бы об этом догадался…
0
wd-33
есть и другие страны СНГ, может Украина/Казахстан.
Хочется знать точно, а не догадываться)
0
TeXnolog
Видно какая то особенность сайта. Я писал комментарий к сообщению выше, больше сообщений не было, а он перенаправил на твое.
Отвечаю на вопрос: Это связано с транспортной компанией в Китае. Они берут фиксированную сумму, плюс сумму за вес товара. Это связана с тем, что доставка по Китаю происходит на самолете.
Проблема узнавания цены в том, что неизвестен вес, и конечная цена узнается при получении товара. Разницу в цена с местными магазинами я написал. Узнать бы я мог только эту цену. Итоговая, как видно, отличается.
0
wd-33
а где ты так заказывал? просто на Али не разу не встречал таких условий
0
TeXnolog
Брал напрямую с Китая. Есть контора, скидываешь ей лоты с таобао, они тебе до двери привозят.
0
vovavova
Считаю, что при таком раскладе овчинка выделки не стоит. Хорошо, что все пришло более — менее как на картинке.
И правильно сказал, что не пощупать не посмотреть.
Тоже буду заказывать защиту радиаторов, 3300 вместо 9900 в РФ. Тут и подождать и посуетиться можно)
0
TeXnolog
Что то дорогая защита. Хром что ли?
здесь был ататат

0
valiksan
господин Технолог, поправьте меня… между цена «здесь» и цена «там», узревается лишь то, что продавцы «здесь» хотят продать а не отдать. В чем фишка то? амно китай или нет?… амно, амно! Просто иногда оно устраивает.
0
valiksan
Вы главное это амно в сезон не заказывайте. а то бывало и через пол года приходит.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. TeXnolog, Тюнинг из Китая. Стоит ли?