Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. romanpanich → Я вернулся. 2 недели в дороге, 10 штатов, 8100 км. Часть третья, вторая. 66-ая дорога.

Продолжаю повествование. Забыл рассказать как на подъезде к городу на скале (смотри предыдущий пост) меня остановила полиция. Из машины вышли два индейца, но без перьев и в полицейсkой форме. Старший сказал, что у них, в Нью Мексико, не принято пересекать жёлтую двойную сплошную, я сообщил, что, у нас, в штате Иллинойс, тоже, сказал что еду в город на скале, ребята раслабились, старший, на примере моего байка, стал рассказывать как подходить к байкерам если есть подозрение, что это банда и как отличить их от простых путешественников. После чего вернул права и пожелал счастливого пути и соблюдения правил. Путь мой проходил через город Мадрид в ко тором снимали фильм «Дикие Кабаны» (Wild Hogs). Обычый американский город, одна асфальтированная улица, но жители для привлечения туристов объявили себя художниками и скульпторами и втюхивают «свои произведения». Город очень популярен среди байкеров.












Этот сувенирный магазин для фильма был переоборудован в бар и оснoвная драка проходила внутри бара и перед ним.













Недалеко от Мадрида живёт странный чувак, который превратил свой дом в местную достопримечательность, ходит постояно обкуренный и разрешает всем, кто хочет, заглянуть к нему. Если вы остамите 10-20 долларов, то он будет благодарен, но не попрошайничает и даже не намекает на деньги.







А вот и сам хозяин.



Он же со своими собаками (это он так сказал).



Возвращаюсь на 66-ую. Известная, но малопосещаемая достопримечательность «природный бассейн». Бассейн на поверхност — 24 метра в диаметре, а на дне- 40 метров, глубина- 24 метра, а температура воды- 17 градусов и зимой и летом. Место популярно среди аквалангистов. Источник выдаёт 11 кубических метров воды в минуту.



Это натуральный цвет воды.



За последние несколько лет 66-ая изменилась, появились новые старые мотель, рестораны, кафе, музеи.









Город-призрак. Таких в Америке много, была построена чуть в стороне новая дорога, вырaбoтали шахту или ещё что-нибудь, народ всё бросил и переехал, а город остался и потихоньку разрушается.









Самый большой знак «66-ая дорога».









Мотель «голубая Ласточка». Открылся в 1941 году и работает до сих пор, один из старейших отелей на 66-ой. В мультике «Тачки» (Cars) перед мотелем установлен знак скопированный у этого мотеля.



Мотель был уникален тем, что у каждого номера был гараж, куда путешественники могли поставить автомобиль.











Вывеска над сортиром «Президентская библиотека Обамы», можно представит, как его здесь любят. В Америке есть традиция, после ухода с поста каждый президент строит библиотеку. После ухода Клинтона над одним из порномагазинов тоже повесили вывеску «Президентская библиотека Клинтона».







Середина 66-ой дороги, здесь стоит знак и кафе которое работает здесь с 1928 года. Сначал это была одна комната, но во время расцвета 66-ой зал сделали больше. В мультике «Тачки» характы Фло, Миа и Тиа были, если так можно выразится, были списаны с хозяина кафе и двух официанток. Когда я подъехал, они уже закрылись. Было рекордно холодно для Техаса в это время, нужно было хоть глоток горячего кофе, постучал в окно, выглянул хозяин, сказал что закрыто и когда я уже садился на байк он вышел и вынес кофе и булочку и денег не взял, сжалился. Здесь же стояли два байкера с жёнами. Мужики на байках, а жёны в машине с прицепом-дачей.













Линия где сходятся два красных треугольника на стене заброшенной заправки отмечают смену часовых поясов.















«Кадиллак» ранчо- художественная инсталяция. была установлена в 1974 году. Состоит из 10 кадиллаков закопанных мордой в землю. Первая машина относится к 1949 году, а последняя к 1963. Авторы хотели показать развитие и упадок дизайна автомобилей и как наиболее характерной детали того времени- хвосты машин ( tailfins). «Cadillac Ranch» — это название песни Брюса Спрингстина в его альбоме 1980 года The River, 2006 анимационный фильм " Тачки" изображает Cadillac Range как горное образование.







Кадиллак мотель. У ковбоя на груди написано, что он за вторую поправку к конституции, «Право на ношение оружия».



Вход в самый большой в мире магазин ковбойской одежды, в Техасе всё самое большое, ну и сам магазин. Это револьверы «Кольт», которые ещё не были приспособлены под патрон, барабан был сьёмный, в гнездо засыпали порох, клали пулю, затыкали пыжом, одевали капсюль, вообщем была большая морока, приходилось иметь несколька барабанов.













Ресторан в котором подают 2-х килограмовый стейк. Если вы сможете сьесть его, картофелину и салат за час, всё бесплатно, если нет- $72.









Один из тех кто попытался сьесть 2 кг мяса за час, безуспешно. Стол стоит на возвышении и над головой часы.







19-ти этажный крест. Это целый комплекс: крест, 13 скульптур «восхождение на Голгофу», пещера в которой Христос был похоронен и верхняя точка которой находится на высоте 3300 футов над уровнем моря, символизирует 33 года жизни Христа, церковь и сувенирный магазин.







Историчаская заправка построенная в 1930-х в стиле арт-деко. фигурирует в мультике «Тачки».





















Магазин и дом Харлея Рассела. В молодости он с женой хиповали, потом осели в Оклахоме, открыли магазин старья, сейчас это антиквариат. Когда жена была жива они устраивали небольшое шоу в своём магазине, играли на гитарах и пели. Недавно его жена, Анабелла, скончалась от рака. Харлей продолжает бороться с руководством города, который пытается закрыть его магазин и заставить убрать перед домом и вокруг него. После смерти жены он практически всё время обкуренный, но продолжает держать магазин открытым и любит поболтать с посетителями.
Дом Харлея Рассела. Внутри примерно такой же порядок.





Магазин.

















А вот и сам Харлей.



Америка остаётся самой патриотичной и религиозной страной из всех развитых стран.





Эти руки находятся в штате Миссури. Отсюда дорога домой лежит по скоростным трассам, так что прекрасное путешествие закончено. Если хотите увидеть ещё достопримечательности исторической Route 66, посмотрите мой предыдущий пост, посвящйинный этой дороге.Спасибо за внимание и терпение.
  • romanpanichromanpanich
  • roman
  • 17 ноября 2017 в 20:15
  • оценка: +25

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+4
Aleks_Biker
«старший, на примере моего байка, стал рассказывать как подходить к байкерам если есть подозрение, что это банда и как отличить их от простых путешественников.»
Буду очень признателен есть расскажите подробнее. Для меня это жизненно важно
0
ogr
ПОддерживаю
+2
Aleks_Biker
Роман мне перезвонил и рассказал, что если полицейский подозревает что перед ним бандит, то он не разрешает ставить мотоцикл на подножку и слезать с мотоцикла. К такому он подходит с правой стороны. Если бандит правша, то ему трудно стрелять так. Когда останавливает полицейский — для него главное, что бы его не пристрелили. А отличаются они от нормальных людей ношением кожаных курток с надписями и ездой без шлема.
+1
AlekseyMolt
очень познавательно! " Одноэтажная Америка" Ильфа и Петрова.Спасибо.
0
ilmarin
Как там, дорожные знаки в дырочках от любителей по ним пострелять?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. romanpanich, Я вернулся. 2 недели в дороге, 10 штатов, 8100 км. Часть третья, вторая. 66-ая дорога.