Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Remi93rus → 2016 год. 6 дней отпуска, 7300 пробега и жаркое северное лето.

Поездка была в 2016 году, но написать о ней решил только сейчас… в общем…
Никогда раньше не думал что покупка туристического мотоцикла приведет меня к серьезным дальнякам. Тут сработало главное правило — Сел и поехал.
прям перед отъездом — звонил, писал, спрашивал:
— тепло ли у вас там, в Мурманске?
— да, тепло! — говорили мне…

Выехал все как люблю — в ночь. трасса М4 с идеальным покрытием, потому первые сутки прошли легко, бодро, на веселе. ночевал первые сутки в поселке Кириши, что не далеко от Питера. За первые сутки по федералке я с легкостью проехал норматив жж 1600/24 и позарился на большее счастье 3000/48. и вот после первых суток я понял всю прелесть этого норматива: счастье наступает на вторые сутки, когда спал всего 6-7 часов, а проехать еще надо еще столько же!
Природа от дома до Лениградской области сильно не отличалась друг от друга. А под Питером, все иначе. Где дорога начинает проходить через бесконечные хвойные леса, где голые стволы деревьев вздымаются ввысь, стараясь ухватить своей пышной хвойной шапкой последние лучи солнца на сегодня — чувствуется свежий, прохладный запах хвойного леса… и дорога покорно ведет на закат, следуя за огромным солнцем… эмоции пьянят, в этот момент я понял настоящее счастье путешествия. Я здесь и сейчас. Идеальный момент.







Карелия — сказочный край… Наматывая километры, благодаря отличному асфальту, прямо на ходу снимал фото и видео. Красиво, ничего не сказать. Ехал ехал и бац — полярный круг! добро пожаловать в Мурманскую область!) сразу и не поверил что уже там.

Еду я такой, никого не трогаю, сморю — солнышко на горизонте — значит пора ночевать… еду дальше, через час солнышко все еще на горизонте, а как на перевал поднимусь — то и вовсе высоко светит! здрасти приехали — полярный день! вот чего-чего, а как коренной житель юга я вообще не ожидал что день может быть постоянно).



Прибыл я в Кандалакшу. пробег на тот момент составил 3056км и за 47 часов. Местный байкер — Андрей Черный, показал мне местные достопримечательности и уже через час я помчал в апатиты.





Забыл сказать: Когда в Карелии катался — чувствую что стало холодать. Думал что просто холодный фронт… Ага, конечно! это не холодный грозовой фронт, оказалось что это теплое северное лето!

В Апатитах переночевал и на утро отправился в сам Мурманск.~300-350км. Дорога как всегда отличная, без сюрпризов, с пейзажами такими что хочется остановиться и остаться.



Город красивый, люди добрые, магнитики дорогие…
Причем чувствуется «северный» характер людей. Не успею я остановиться и карту посмотреть, как остановится несколько машин и спросят все ли в порядке. Редко у нас такое встречается на юге, редко. Факт. Необычно, приятно удивлен.
Покатался по городу, набрал запасов провизии и выдвинулся на Териберку. Доехать до нее не получилось. Было холодно, настолько что вся теплая одежда, которую я взял не согревала, пришлось возращаться обратно, в Апатиты. Цепь, кстати, снова не выдержала и я купил её в мурманском мотосалоне… в наличии была только на 600 кубиков, пришлось брать ее, выбора у меня не было.

С помощью молотка, отвертки и какой-то матери, за час поменял её прямо на обочине.



Когда все таки я добрался к друзьям в Апатитах и за вечерним столом около костра, я спросил у них:
— ёпрст, чего так холодно то???
на что они, стоят в фуфайках, теплых жилетках и куртках, странно посмотрели на меня и сказали:
— так тепло же!
От холода меня аж трусило…
На следуюий день сбросив тяжелый груз одежды и взяв фотик — мы вдвоем поехали в Кировск, смотреть ущелье Куэль Порр… Красота, смотрите сами!
















Накатавшись вдоволь — выдвинулся через день обратно на юг. И столкнулся вот с чем — с жары в холод — бодрит, а вот с холода заезжать в жару 30-40 градусов — это катастрофа. Даже выспавшись и отдохнув голова мутная, жарко и быстро устаешь. Добрался я до Каменск-Шахтинского, где и закончилось мое путешествие — лопнул замок цепи, цепь пробила блок двигателя и сломала цилиндр сцепления… Моя невнимательность меня же и наказала…


но, 3 недели ремонта и снова в строю!)

по результатам поездки ЖЖ3000


и стоит ли говорить что попал я в сезон дождей и под ним пройдено более 1500 км за одну поездку(
Путешествуйте! Север ждет!
  • Remi93rusRemi93rus
  • Валентин
  • 18 сентября 2017 в 23:04
  • оценка: +34

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
0
Valergun
Впечатляющая ачивка. Поздравляю!
0
dimas68ok
а где у вас такие сертификаты выдают?
0
Remi93rus
+4
Sua
  • Sua
  • 19 сентября 2017 в 12:50
Читаю-читаю и понимаю, что ну ее нафиг эту цепь ))))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Remi93rus, 2016 год. 6 дней отпуска, 7300 пробега и жаркое северное лето.