Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Girja32kg → Москва - Коломна, сладости.

Коломна

Поездка выходного дня.

Приближался выходной день, проводить его в Москве не хотелось, а хотелось и прокатиться, и не в напряг. Посмотрев по навигатору ближайшие к Москве города выбор пал на Коломну. Дорога хорошая, при въезде в город река, с песчаным паляжем, много купающихся и загарающих.

Прямо по курсу Коломенской кремль с мощной крепостное стеной, удобным подъездом и парковкой на территории(бесплатной). На парковке уже стояло 4 мотоцикла. Практически все достопримечательности расположенны в шаговой доступности. В домах на территории кремля живут люди, дома выкрашены, резные наличием на окнах, заборы, фасады домов все выдержанно в стиле различных эпох и пропитанно стариной. Тут же работают различные лавки, где можно приобрести сувениры и товары местного производства от мыла до пастилы.
От прогулок на свежем воздухе разыгрался аппетит и мы отправились в кафе при музее пастилы. Заведение оказалось колоритным и не дорогим, атмосфера приятная можно присесть как внутри так и снаружи под навесом, вокруг цветы, яблони, кусты смородины, ощущение что сидишь в саду на даче.


Набрали к чаю различной пастилы, зефира и пирожных. Все вкусно! Все свежее) Ооочень понравилось красное пирожное в форме сердца, что то среднее между чизкейком и панакотой, сливочное, нежное — невероятно вкусно.


Напившись чая с мятой, смородиной и наевись сладостей собрались в сторону дома. Коломна понравилась, все очень близко и удобно расположено, провинциальный колорит и доступные цены. На мой взгляд одно из лучших мест куда можно прокатиться рядом с Москвой. Счастливого пути.
  • Girja32kgGirja32kg
  • Макс
  • 27 августа 2017 в 19:20
  • 1
  • оценка: +20

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+3
Terrano
Калачи там пекут отменные…
По теории его ешь а ручку выбрасываешь, но она такая хрустящая… Всегда туда зезжаем при прохватах из столицы.
Дивный город, особенно старая часть. Домики одноэтажные. Народ неспешный. Любо.
+3
Sunday
Я обожаю Коломну! Вот могут ведь когда захотят, читали что выиграли они какой-то грант на развитие туризма и создали креативную группу по развитию города, повышению привлекательности. В итоге чистенькая и такая приятная Коломна, и кафе при музее отменное! Молодцы, ребята, что выбрались, такие атмосферные фото
+1
_Tim_
Там все проще: очень давно мэр там рулил, «повернутый» на чистоте (в хорошем смысле), Коломна даже в «ревущие 90-е» была, как пряник, нарядная. Какие-то призы даже выигрывала, как самый чистый город Подмосковья.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Girja32kg, Москва - Коломна, сладости.