Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. alexzeit → THH TS-39

Здравствуйте, друзья.

В этом посте будет небольшой обзор шлема от тайваньского производителя Tong Ho Hsing:




Шлем был куплен мною за 4500 рублей в Нижнем Новгороде. Это недёшево, но я не стал заказывать по интернету, так как боялся прогадать с размером. Приобрёл я его в связи с началом обучения в мотошколе, где мне не хотелось одевать общественную каску (потом, правда, выяснилось, что у школы не было вообще никаких шлемов).

Сначала приведу краткое описание.

Данный шлем относится к категории бюджетных, дешевле только китайские скорлупки, не имеющие сертификации. Собственно, именно наличием сертификата THH меня и подкупил.
Также мне сразу понравилось то, что в нём стоит быстрая застёжка с трещёткой.
У шлема 6 отверстий с сеточкой — 4 сзади и 2 спереди, и три регулируемых пластмассовых трёхпозиционных (закрыто, приоткрыто, открыто) — 2 на лбу и 1 в районе рта.
Вес ~1500 грамм, материал — пластик АБС. Визор съёмный, продаются сменные, в том числе и затемнённые. Пинлока нет, очков нет.
Новый шлем попахивает химическим запахом, который достаточно быстро выветривается. В целом, всё собрано неплохо, хотя качество мелких деталей оставляет желать лучшего.

Теперь о моих ощущениях. Шлем удобный, сидит хорошо, хотя слегка тяжеловат. Шум на скоростях до 100 км/ч терпимый. Во время влажной погоды потеет визор. Я решал эту проблему так: Чуть приподнимал визор и делал маленькую щёлку для лучшей вентиляции. На трассе на большой скорости и при условии, что все вентиляционные отверстия открыты, потеет не очень сильно, зато шумит. Ездил на нём в дождь, ничего никуда не затекает. Однажды шлем падал на асфальт с мотоцикла, без каких-либо последствий. Принт с логотипом фирмы непрочный, сдирается ногтём.

Резюме: Хоть сравнивать мне особо и не с чем, но лично мне шлем понравился. За эти деньги это отличная крепкая каска. Кто сомневается в её прочности, может посмотреть на ютубе краш-тесты шлемов этой марки, которые они достойно выдерживают. Хотелось бы поменьше шума и побольше вентиляции, но это, похоже, взаимоисключающие параграфы. Данная модель хорошо подойдёт для езды на скутере и прочей малокубаторной технике. Отлично подойдёт для второго номера. У меня он живёт теперь именно в этой роли.
  • alexzeitalexzeit
  • 23 июня 2017 в 14:26
  • оценка: +8

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
0
Octopus
Тоже в таком гоняю.
Но, на мой взгляд, шумит знатно.
А вот эмблемка держится хорошо.))
0
Laviya
4 500 — это недешево? Так автор прав, «дешевле только китайские скорлупки». А ценник очень даже норм для Тайваня.
+1
alexzeit
Посмотри почём такой же в интернете, при желании и везении можно взять и за 3000, включая доставку.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. alexzeit, THH TS-39